Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Берём на особый контроль»: полицейские час проверяли полисы ОСАГО у красноярских водителей
За 2018 собрали 228 миллиардов, а выплатили 142... Действительно в убыток работают, бедолаги...
Платил в свое время...
2012 - 5700
2013 - 5300
2014 - 5100
2015 - 7600
2016 - 11700...
И вот тут я им сказал - хрен вам с маслом! Четвёртый сезон езжу без ОСАГИ и без аварий! Один раз пол-штрафа 400 руб.
А страховщики собирают по ОСАГО 160-180 миллиардов, а выплачивают 100!!! И при этом кричат во всю глотку что работают в убыток!!!
Вас имеют как хотят! А я не хочу, чтобы меня имели!!!
Бюджет вышли пополнять?
Ну как всегда начали за здравие и перешли за упокой :)
давно уже пора чипировать все госномера, кузова и самих водителей, и тогда можно автоматически вычитать социальные балы с индивида а также в виде денежного выражения с банковского счета
Пенс конь2
+ 8 2
5 апреля 2019 г. 11:40
Так чип во лбу - давняя мечта наших правителей
Хоть от выделенных полос и засад у детских садиков отстали. А вообще ловите лучше алкашей. Сегодня ведь как раз пьятница!
Хасим СС
+ 12 0
5 апреля 2019 г. 11:15
Лучше маршрутчиков ловите - шпиляют только так на красный, на переходах не останавливаются, по встречке гоняют. И ничего не боятся.
Вместо того, чтобы штрафовать за нарушение правил вождения - то же опасное вождение, нарушения правил маршрутками и тп, занимаются продвижением интересов бизнеса. Пока услуга не будет полностью удобной, прозрачной и без навязывания доп услуг - решение о страховке будут принимать руководствуясь внутренним побуждением, а не нормой закона. Все равно если авария с участием авто за несколько миллионов страховка не поможет. А пару десятков тысяч можно и через суд получить. Кроме того, если второй участник скрылся, будет ли гибдд вести его поиски? просматривать камеры и тп? Или только гражданин должен стремиться исполнить свои обязанности по-максимуму, а в случае если нужна помощь от органов, можно услышать что у них недостаток сотрудников и времени, чтобы заниматься подобными мелочами?
Горожанка
+ 14 8
5 апреля 2019 г. 11:02
Очень правильный рейд! Еще бы штраф увеличить за отсутствие страховки на сумму, в разы больше чем стоимость самой страховки. И тогда шумаХЕРов без полиса очень поубавиться.
Скиф сибирский Горожанка
+ 5 1
5 апреля 2019 г. 12:27
И тебе тогда в 2 раза монопольно поднимут тариф. А прибыль страховых так и останется тайной надёжно охраняемой центробанком.
Монополист Скиф сибирский
+ 0 8
5 апреля 2019 г. 12:36
Молчи уже! Страховщики еле-еле коны с концами сводят. Попробуй на более-менее нормальную регату зарегистрироваться, это большие деньги, между прочим.
Вася Горожанка
+ 11 5
5 апреля 2019 г. 11:15
Так в чем проблема? в полисах или шумахерах? можно и без полиса ездить аккуратно, а можно с полисом постоянно попадать в дтп. для начала надо штрафы за нарушения правил ужесточить, и сделать их неотвратимыми. тогда и дтп меньше будет, и страховка будет доступна по цене. А сейчас например какой интерес платить постоянно растущую страховку людям, которые имеют безаварийный стаж несколько лет?
Горожанка Вася
+ 2 3
5 апреля 2019 г. 15:43
Интерес в том, что бы штраф за отсутствие страховки был выше чем сама страховка. Что бы лихач, который помял машину "безаварийного водителя" не отделался 800 рублями. И что бы ущерб "безаварийному водителю" не пришлось покрывать своими кровно заработанными средствами.
Пахом Вася
+ 1 0
5 апреля 2019 г. 11:26
Да это дело случая. Пусть и дальше ездят и всего доброго этим людям. Но госпожа Случайность об этом ни чего не знает.
Страхолюд Пахом
+ 1 0
5 апреля 2019 г. 12:33
Не играй на страхах
Хасим Вася
+ 6 7
5 апреля 2019 г. 11:19
Если у них большой безаварийный стаж, цена страховки не растет. Не свисти.
Вася Хасим
+ 9 3
5 апреля 2019 г. 11:26
ты это в страховой расскажи. за 1.6 10-ку отдавать просто так смысл какой?
Страна в лице их очень нуждается в твоём добровольно принудительной страховке в виде пожертвование им.
Хасим Вася
+ 9 9
5 апреля 2019 г. 11:34
Васян, у меня как раз 1.6 - отдал в январе 4200, страховая ВСК. Про 10ку молодым лохам без стажа втирай
Andron3912 Хасим
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 21:45
Может у него 1,6 с турбиной?!
Вася Хасим
+ 5 1
5 апреля 2019 г. 12:58
только что сделал расчет по калькулятору РСА, стоимость от 4600 до 8300. И что-то мне подсказывает, что будет вторая цифра. Так что какие 4200 при базовом тарифе от 2700 до 4900 я не знаю. Может ты полис на дороге купил, и втираешь тут как это дешево.
Пахом Горожанка
+ 6 3
5 апреля 2019 г. 11:11
И телегу на штрафняк пока с полисом и оплаченным штрафом в полк не приедет.
Приплачивали ли страховые компании за такие рейды? Ведь непонятно, как формируется тариф на ОСАГО , у страховщиков. Какие прибыли они получают и в какие офшоры они эту прибыли перегоняют? Для наведения порядка в ОСАГО и равновесия в тарифе и условиях, должна быть на рынке полностью государственная компания предоставляющая услуги ОСАГО у которой формирование тарифа будет полностью прозрачным, остальным не останется ничего как с ней конкурировать по условиям.
Москва опять денег попросила ! 😡
Проверка на дорогах
+ 7 0
5 апреля 2019 г. 10:50
Да неужели,.... прямо по сценарию одноимённого фильма только гестапо отдыхает тут другое денег на собирать в стране с нищим население и украденой пенсией охранниками её гарантировавших по конституции?
Скиф сибирский
+ 14 5
5 апреля 2019 г. 10:49
2й год без доп.налога катаюсь. За это время 2 штрафа заплатил со скидкой 50%. Сменил стиль езды на более аккуратный и поставил регистратор.
Не проще ли проверять камерами, есть же ПО соответствующее?! Это и быстрее и имеет наааамного больший охват. Штраф за отсутствие надо сделать больше чем сейчас иначе не стимулирует водил
меня стимулирует покупка ОСАГО не размер штрафа, а кол-во даунцов на наших дорогах. Один меня припечатал давеча, сомневаюсь что у него бы нашлись денюжки на ремонт моего авто. (ведь он был на убитой приоре)
Ухты Афросий
+ 6 1
5 апреля 2019 г. 11:02
Тебя то стимулирует а его нет. Вот в чем проблема то
ну если у обоих есть страховки, то в течении 21 дня после вынесения вердикта гаи машину без проблем можно сдать на ремонт без всякого гемора (кроме очереди в самом гаи конечно), ну а если у него нет страховки то будет продовать свое ведро и платить за ремонт своими денюжками.
имя Афросий
+ 5 1
5 апреля 2019 г. 23:18
Так если у тебя есть страховка, а у виновника нет, то как тебя это спасет от выбивания ущерба, если не захочет добровольно продавать ведро?
Пахом Афросий
+ 8 1
5 апреля 2019 г. 10:55
А как тебя спасет ОСАГО если виноват тот кто припечатал. Страховка должна быть у всех, а такого не будет. Раньше покупал КАСКО, но теперь это настолько дорогое удовольствие, что вот ни как :(
Каждый шестой. Не зря Доп делаю.
Тоха дрозофил
+ 9 0
5 апреля 2019 г. 10:57
Очень нужное дело, проверять страховки!!! Денег будет поболее,чем выделенных полос
Андрейка дрозофил
+ 1 0
5 апреля 2019 г. 10:37
А мне доп не помог. Ухарь без ОСАГО с места ДТП скрылся, а в заключении написано было водитель не установлен.
Пахом дрозофил
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 10:19
А мне ни кто и не предлагал. Новый полис буду получать тоже надо будет подсуетится по этому поводу.
В Надежде на Павлова всегда страховщики предлагают, каждый раз
АсЁл дрозофил
+ 2 0
5 апреля 2019 г. 11:23
А я онлайн вместе с этой допкой в надежде делаю
  • Оставить комментарий
  • Войти