Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Начнем с крышки»: как красноярцев учат раздельному сбору мусора
дон Спиридон
+ 4 1
26 мая 2019 г. 23:16
Какая замечательная чушь!
Марфа Васильевна
+ 5 2
25 мая 2019 г. 14:51
Да всё бы делали, и сортировали, и были бы все зелёные, прямо до изумрудности, если бы... не масса "бы": фасад у дома не отремонтирован (ремонт просто брошен, а леса стоят уж который месяц, грозя свалиться людям на головы), УК мракобесит, дворники куда-то исчезли с приходом весны, контейнеры изуродованы, а я такая бумажки, пакетики и крошки раскладываю по разным кучкам... Перестаньте сначала людей считать за идиотов и исполняйте уже вменённые вам обязанности, а не придумывайте НАМ новые.
зачем собирать крышки отдельно от бутылок?
Галина
+ 10 0
24 мая 2019 г. 14:25
Реальная работа по уборке мусора выглядит так
Мусор из контейнеров вывезли, а то, что мимо высыпалось никогда не убирается. Под контейнерами уже нарос слой грязи. Ветром мусор разносится по округе на десятки метров. Слева от помойки детский сад.
по моему благоглупость это. Понимаю еще когда сильно отличающися мусор можно утилизировать отдельно, но сортировать клокчки и фантики - это экошиза. Подобная сортировка должна поиозводиться на заводе и не силами людей. Да даже крупногабаритный сложно вывести. Уже две недели стоит старая печка в коридоре, звонил два раза - говорят приедут, увезут и и иникого
так куда крышки хотя бы нести и пластик? Куда сдавать-то их? Милая статья, а когда про мусоросжигающие заводы будет, скорее уже. Весь край мусором завален. Трудно и не привычно будет, но скорее бы раздельный сбор и переработка начались по всей стране. Платим ведь теперь за мусор ого, а нам про крышечки только.
Анна хи-хи
+ 3 0
24 мая 2019 г. 00:52
Приложение по поиску ближайших пунктов сбора в Красноярске - Cleanpath, есть в гугл плэй. Качайте и пользуйтесь на здоровье.
Умка без лета
+ 1 14
23 мая 2019 г. 16:54
а самое, неприемлемое (в Будущем этой раздельной реформы) для обычного горожанина ) - это сортировать этот мусор по пакетам дома , перед тем как вынести... и ладно же, просто бутылки, а в Будущем еще - стекло отдельно, пластик отдельно, пакеты отдельно )))) в ведре видимо пакеты собирать )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Филе Умка без лета
+ 7 1
24 мая 2019 г. 11:15
Это вопрос привычки и воспитания. Если ты инертный и застрял в своих несовременных убеждениях, то над этим надо работать. Я не вижу абсолютно никакой проблемы собирать дома мусор раздельно, это даже может оказаться практичнее, ведь пластик и бумага не воняет и их можно хранить не только на кухне, да и выносить пакеты придётся намного реже.
Ну с этим я бы не согласился. Куда практичнее мусор из окна выбрасывать. Мусорные пакеты покупать не надо. А это хоть и небольшая, но экономия семейного бюджета.
Анна Умка без лета
+ 13 3
24 мая 2019 г. 00:50
В Германии даже на крошечных кухнях (во многих домах планировкой на кухне не предусмотрено место для трапезы, едят в гостиной) стоят по 3 или больше симпатичных контейнера. Металл, пластик, бумага. Под раковиной ведро для "прочего", а органика в специальный измельчитель и в канализацию. НИЧЕГО сложного нет. Громоздкого тоже.
Великолепный Шкет Анна
+ 1 5
24 мая 2019 г. 14:16
ну не удивила, я тоже дома кушаю в столовой, а пищу готовят на кухне. только не всем это дано, конечно.
Умка без лета Анна
+ 1 4
24 мая 2019 г. 09:03
и это по мимо того что в Европейских странах и в Германии в частности все это идет - на пользу и жителям и комерсантам, их на это "толкают" не бесплатно...так же как и техничку менять обычную на энерго-эффективную
Умка без лета Анна
+ 2 9
24 мая 2019 г. 09:02
а мусоропровод в этих домах есть?
в германии в домах (на несколько квартир) розы на подоконниках стоят и ничего ... Сравнивать влажное с холодным глупо
Крукру
+ 20 1
23 мая 2019 г. 16:15
У нас во дворе поставили как-то специальный контейнер-сетку для пластиковых бутылок. Он вечно стоял неделями забитый до верха (его никто не вывозил). В итоге он куда-то пропал. Вот такой раздельный сбор.
Филе Крукру
+ 9 2
24 мая 2019 г. 11:12
Около моего дома его регулярно наполняют и вывозят. Надеюсь, в будущем даже с этим получше везде станет.
  • Оставить комментарий
  • Войти