Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярке пришлось около часа ждать направления на обследование в глазной «неотложке»
парацельс
+ 0 1
1 июля 2019 г. 12:13
другана отвез в травмпункт, там очередина от входа
тут тетя пришла, с крана упала, всех распихала - типа ей на работу нужно срочно обратно
от человека все зависит
Папа не знает о наличии машины Скорой помощи? Зачем сам поехал в травмпункт? Непонятно. На скорой сразу доставили бы в офтальмологический корпус, в приемный покой и быстро оказали помощь
имя Дарья
+ 2 1
27 июня 2019 г. 05:56
Наивная. Как-то пытались вызвать скорую человеку с механической травмой глаза, отказались ехать и послали в травмпункт, где просидел до ночи.
Только вчера сопровождала бабушку в глазной центр, и так скажу - врет ваш общественник, как сивый мерин. В коридорах светло. На лестнице чуть темнее, но ни в какой темноте никто не сидит. На прием вызывают минута в минуту по времени, как назначено. Девушки-лаборантки очень внимательны и вежливы. Очередь есть на обследование, но максимум четыре человека, все разговаривают как люди, сидят спокойно. А кабинет первичного приема и есть кабинет первичного приема, он думал, его дочери прямо там будут сетчатку приваривать, без единого обследования? И вообще, этот человек - сам офтальмолог, чтобы вот так, слёту и без обследования, ставить дочери диагноз? Или так просто захотел попиариться. По сравнению с другими больницами и другими нашими врачами глазной центр вообще отличное место, хотя ремонт косметический там не помешал бы. Но вот так, в глаза врать о том, чего на самом деле нет - просто стыдно должно быть.
Ни фига я
+ 6 3
26 июня 2019 г. 21:29
Про вежливый персонал точно не соглашусь, после адекватного замечания медсестре она начала пристально листать паспорт, спрашивать медполис и тд. Хотя полис, как мы знаем, там не обязателен. Человеческий фактор, так сказать
Екатерина Ни фига
+ 5 1
27 июня 2019 г. 01:29
Полис обязателен всегда.
в травмпуктах такая же фигня ...
особенно после 18-00
можно всю ночь сидеть в очередях
Никого не смущает, что на весь город работает единственный кабинет? Такая же фигня в правобережном обычном травмпункте, особенно возмущает подъезд к зданию. Попросили недавно свозить человека с переломом ноги на прием. Если кто в курсе, знает, где и на каких карачках он стоит, понимает, что человеку на костылях нереально туда допрыгать даже от ворот. Я так ювелирно щемилась между тачками, деревьями, бордюрами к его входу, что Левша со своей подкованной блохой мне в подмётки не годится. Пробыли там почти весь день (сидя в очередях: в кабинет, в рентген, потом опять в кабинет). Вывод: Господа, мы - быдло и отношение к нам соответствующее... и пожелание тому, кто придумал там открыть травмпункт - с костылями не расставаться.
Давно живу
+ 12 4
26 июня 2019 г. 18:27
Всегда кажется что твоя болезнь исключительная ! Надо предложить было господину Власову самому выбрать лишнего в очереди. Ложечки нашлись ( глаз здоров)- но врача оскорбил! ЛА Черных практикующий врач и спасла зрение огромному числу людей.
Болт с резьбой
+ 18 6
26 июня 2019 г. 18:09
С какого перепугу мужик решил что его дочь особенная? Там все такие на прием сидят. Они не на сеанс анекдотов туда приехали.
Если честно, там реально приходится ждать обследование в очереди по часу. Очень много людей и у каждого сбой с глазами. И отслойка сетчатки не редкий случай, просто люди не афишируют, а ожидают в общем порядке. Я с таким диагнозом по талону, выделенному по квоте с февраля ожидаю операции в Новосибирский федеральный центр. Документы до сих пор без движения. Писала в Министерство здравоохранения Красноярского края, в Новосибирскую клинику микрохирургии им.Фёдорова - ни ответа, ни привета. Помогите достучаться. Должно же быть какое-то движение талона?
Вообще-то про это учреждение у меня только хорошее воспоминание. Были там 3 года назад, с травмами глаза. Сначала-я( Суперклей попал на глазное яблоко, был ожог глаза, но не спрашивайте, как он туда попал). Ждали в очереди 15 минут, врач все очень быстро посмотрел и прописал капли и мазь, которые впоследствии помогли. Через день были там уже с травмой глаза моего молодого человека, принимал тот же врач(в очереди ждали минут 20), шутил, что нам уже нужна скидка. Сделали снимок. Так же выписал капли и мази (уже другие, чем мне), на все про все ушло полчаса, не больше. И в том и в другом случае глаз спасли, последствий нет. И я очень благодарна этому неизвестному, уставшему, пожилому врачу-травматологу за то, что вижу нормально. Я не оправдываю хамских действий зам.глав.врача, но неужели г-н Власов не понимает, что в очереди сидят не статисты для галочки, а живые люди? Я понимаю, глаз дочери. И страшная паника. Но это эгоизм. Но, да, очередь в темноте - это жуть...(((
Маргинал Оксана
+ 1 5
26 июня 2019 г. 18:38
Молодому человеку тоже клей в глаз капнули? Интересно, у вас у обоих под минус пятнадцать что ли, что тюбики путаете? Или хайп с Алибасовым на этот пост натолкнул?
Оксана Маргинал
+ 2 0
27 июня 2019 г. 09:30
Нет, у молодого человека была травма глаза(подбили в драке). Насчет Алибасова ничего не знаю.
Вячеслав
+ 20 0
26 июня 2019 г. 17:24
Всё просто. Нет врачей. И поэтому на приёме по неотложке один врач. Точно также как и в травмпункте. Нет денег на медицину. Это беда не глазного центра, а всей системы здравоохранения сверху до низу. Ещё хорошо, что в краевом центре, а не в райцентре. Оттуда бы отправили в Красноярск.
А врачи в глазном центре толковые. Надо просто попасть к ним. Специалисты. На себе проверено.
А, как вы хотели, оказание государственных услуг - это, вам не хухры мухры.........................
Через год ждите прямую линию ,или кривую .Там будете жаловаться ,врач сказал подождите ,значит ждите это же не его глаз а ваш.
от нашего минздрава толку нет ждать комментариев, если бы работали достойно, то про такие случаи не было бы новостей. рыба гниет с головы
Везде такие случаи бывают. И чем эти люди особенные? Чем они нуждались больше тех, кто был в очереди?
Здравый смысл 321
+ 4 2
26 июня 2019 г. 21:24
Речь сейчас не о везде, а о конкретном случае. И если инструкции прочитаете, то там увидите, что экстренных больных принимают вне очереди. Тут другой вопрос, кто эту экстренность определяет. Но опять же мы люди разумные, если бы человек зашёл с глазом, из которого кровь бежит, вы бы тоже сказали-сиди жди? И вообще, уже замечено не раз, когда ситуация случается с теми кто как вы, все отрицает, они на хожу переобуваются и начинают орать, как все плохо и пустите меня первым
Возможно в первое время врач на все реагировал отзывчиво, но со временем мозг любого человека привыкает и спокойно реагирует на длительные раздражители, это самозащита. Возможно у врача был случай когда за хорошую работу "ударили по рукам", и человек забил на все.... Да еще и завалили бумажной работой и планами за копейки .... Вот результат.
Ух я Ухты
+ 10 16
26 июня 2019 г. 16:57
У нее пред глазами не пациенты, не люди, а купюры и монетки, вот ее приоритеты
Тьфу... ты Ух я
+ 8 3
26 июня 2019 г. 21:57
нормальный она врач, только замотанный, как и многие врачи старой формации в гос.клиниках, откуда ты высосал про приоритеты человека, ни разу с ней не пообщавшись? уровень злобной, склочной, убогой бабки на скамейке во дворе, слюни с монитора вытри
аерп Ух я
+ 8 0
26 июня 2019 г. 17:28
Не судите по себе. Всё с вами понятно.
Игорь Ух я
+ 14 5
26 июня 2019 г. 17:03
Вы отучитесь для начала столько лет, столько же попрактикуйте, а потом будете рассказывать, что у кого в глазах и как это все легко.
Евгений
+ 26 1
26 июня 2019 г. 16:37
Да это в любой больнице так. Даже в бсмп привозят и люди на каталке лежат, пока из отделения не спкстится врач. В онкоцентр чтобы попасть нужно больше месяца ждать. Хотя те же врачи говорят что важен каждый день. Про полликлиники вообще молчу.
аерп Евгений
+ 4 1
26 июня 2019 г. 17:27
Там даже когда Рейгана стрельнули бегали по всему госпиталю искали врачей. Молчи уже знаток.
123 Евгений
+ 0 6
26 июня 2019 г. 16:43
да, это только в кино (американском) подхватывают больного у входа, подключают к нему кислород и пр и галопом в операционную. считается, что потом выставят огромный счет, но многое покрывается из мед.страховки. я бы заплатила за качественную помощь
аерп 123
+ 12 1
26 июня 2019 г. 17:33
В штатах ты милая заплатишь за скорую помощь 5 000 $. Лохи неграмотные. Там медицинская мафия и люди оттуда сюда едут лечиться.
Вячеслав 123
+ 10 3
26 июня 2019 г. 17:21
Это в кино. А в жизни реально, в США, приезжаешь сам и сидишь в очереди с талончиком. Часами.
Глаз-то спасли ?
Екатерина Д. Гриша
+ 2 0
27 июня 2019 г. 01:26
Там ничего серьезного не оказалось
вы что несете? это очередь в глазную травму! почему его вообще кто-то должен был пропускать? почему начмед должна была помочь ему обойти очередь? там ведь тоже люди! даже, возможно, родственники ваши! за что господин Власов чувствует себя и свою дочь привелегированными - не ясно
имя Шта?
+ 19 6
26 июня 2019 г. 16:41
Начмеду надо регулярно намекать, что такие очереди это не норма, и сами-то они не страдают подобными проблемами, белый халат - пропуск вне очередей.
мирный житель имя
+ 0 0
27 июня 2019 г. 09:32
А что они сделают? Выделят на пациента по две минуты и не больше? Так тогда возмущаться будут, что не обследовали.
123 Шта?
+ 20 8
26 июня 2019 г. 16:40
потому что бывают экстренные ситуации, в которых отсчет идет на минуты. И с таким диагнозом это как раз такая ситуация.
а кто диагноз поставил, отец? Тогда сколько стажа у отца в офтальмологии, какой диплом, когда повышал квалификацию, чтобы разбрасываться такими диагнозами?
Ленин в июне Шта?
+ 23 1
26 июня 2019 г. 16:34
Действительно, подумаешь, очереди. Зато в мед.учреждениях оптимизировали численность персонала.
Зато имеют колоссальные зарплаты эти "врачи"!!! Где же клятва Гиппократа, или её забыли на фоне больших денег???
Дмитрий Спрутс
+ 3 1
27 июня 2019 г. 01:36
Больших денег?! Ах-хах-ха-ха...
р о Спрутс
+ 4 0
26 июня 2019 г. 17:24
считай свои
объективно Спрутс
+ 22 2
26 июня 2019 г. 17:01
А они разве отказывались оказать помощь? В очереди люди просто не хотели ждать, а там тоже между прочим нуждающиеся.
Тоже "повезло" обратиться с глазными проблемами к Черных лет 15 назад. Абсолютно равнодушный и черствый человек. И фразы бросала такие же: "Ну, а что вы хотели". Видимо, это уже профессиональное выгорание... И жажда получить за свою работу еще что-то, помимо официальной зарплаты, к сожалению(( В частной клинике помогли.
объективно ~~~
+ 16 13
26 июня 2019 г. 17:01
Это их работа. Таких как вы десятки каждый день, если за каждого переживать, выгоришь через год, нервов не напасешься. А так да, очередь, и всем нужно, всем срочно.
комс объективно
+ 4 1
27 июня 2019 г. 12:08
А когда поступали в институт, что не знали, что работа будет сопряжена с нервотрёпией? Если НЕ хочешь так работать - уходи!!! Рутинно заниматься работой Ваши Величества не хотят, сами заболейте чем-нибудь и встаньте в очередь в качестве пациента..
р о объективно
+ 12 17
26 июня 2019 г. 17:22
Правильно. Но люди эгоисты по природе, им не объяснишь, им кажется что они одни такие, а кругом все здоровые, только они болеют. Черствая Черных? У неё работа такая, выслушать всех. Плакать над каждым, слёз не напасёшься.
коновалы
+ 33 11
26 июня 2019 г. 16:17
У меня мама чуть глаз не потеряла из-за этих даунов. Они сказали, что простой коньюнктивит, прокапайте альбуцид. Еле спасли глаз в клинике Берег. Не удивительно, когда пциенты выносят врачам мозги из ружий.
Светлана коновалы
+ 13 14
26 июня 2019 г. 16:59
Не надо всех и сразу осуждать, хороших врачей у нас тоже предостаточно.
Колбаса Светлана
+ 11 7
26 июня 2019 г. 20:20
За деньги
это прорыв или опережающее развитие ?
р о йцукен
+ 12 10
26 июня 2019 г. 17:17
Это очередь, сказали же, там люди, не одна она во вселенной. Кому что неясно. А если хочет вне очереди, и побыстрее тогда за деньги, к коммерсантам. По ходу отслойку не нашли.
отнеситесь к этому, с пониманием р о
+ 1 0
26 июня 2019 г. 17:24
прорыв на 9 мая был и на правом, а это...
недожурналисты, а что такое вnbsp;?
  • Оставить комментарий
  • Войти