Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ядерный заряд сработал штатно»: топ-5 необычных мест советского прошлого в Красноярском крае
Интересно, спасибо!
Однажды мне удалось познакомиться с одним старым советским геологом. Он какое-то отношение имел к ядерным взрывам на Севере. Не знаю только к этим, описанным в статье или другим. Он говорил, что взрывы провели с геологоразведовательной целью - пустить сейсмоволну и проанализировать ее прохождение. Это дало значительный эмпирический материал и позволило сэкономить большие средства для наземной разведки. А про создание полостей для хранения газа он не говорил.
изя кахснельбоген
+ 1 0
13 ноября 2019 г. 15:03
если у мира есть жопа,то это Норильск. а рудник Заполярный это очко
йцуке изя кахснельбоген
+ 2 0
14 октября 2021 г. 19:28
Это вы на Диксоне не были
отличный материал, ребята. спасибо!
На железную дорогу я бы съездил
бывалый дрозофил
+ 2 1
23 августа 2019 г. 10:44
Там гнуса столько!
Раньше теплоход ходил из Красноярска по Енисею, остановку делал, можно было осмотреть.
Да гнус это не самое страшное. Сетка, репелленты.
Zlobin дрозофил
+ 2 2
24 августа 2019 г. 14:00
Через неделю к гнусу привыкаешь , В августе его уже и нет .
Zlobin дрозофил
+ 3 1
21 августа 2019 г. 17:08
Давай на следующий год сгоняем .
Можно было бы. Интересно. Но без оружия туда смысла нет соваться
Zlobin дрозофил
+ 2 3
24 августа 2019 г. 14:03
Зачем оружие ? Зеков там уже нет даже беглых
Без оружия на дикой территории конечно хорошо, только с ним лучше. Поверь.
Zlobin дрозофил
+ 0 4
26 августа 2019 г. 09:59
Можно конечно взять , но таскать такой вес дополнительно . В Иргаки народ идет без оружия . Я в Саянах был и поглуше .
Не такая уж "Звёздочка" и заброшенная, в прошлом или позапрошлом году там были охранники и не позволяли провести какой-нибудь например концерт, да и вообще не рады были гостям.
Остальное интересно, но уж больно далеко %)
Двенадцать
+ 2 11
20 августа 2019 г. 22:35
А куда пропал полк РВСН стоявший возле Ястребово Ачинск? По неизвестным источникам в лютые морозы 1971 года этот стратегический полк исчез в манской тайге за Маганском. США предлагали помощь в поиск
Двенадцать Двенадцать
+ 2 6
20 августа 2019 г. 22:41
е полка ракетчиков. После СНВ 1стало понятно что найти не удалось Никсана сняли с Белого Дома за халатность.
Дед Двенадцать
+ 12 0
21 августа 2019 г. 12:13
Отлично сказано! :)))))
Двенадцать Дед
+ 1 0
21 августа 2019 г. 14:45
Zlobin Двенадцать
+ 4 1
21 августа 2019 г. 17:09
Всегда такой ?
В звездочке провел несколько летних каникул в детстве.
Кто там отдыхал знает какой это крутой лагерь. Интересно куда увезли танк т34 которые стоял у футбольного поля?
первая любовь, первая драка, первая сигаретка, первая бражка, первый медляк, первое выступление в клубе перед лагерем, первый заезд на картинге...короче много чего первого было у меня там и у многих еще детей из Железногорска...
печально что наше государство так мастерски губит все то хорошее, что осталось от советского союза...
на языке хозяев тех или иных абъектов это называется: избавиться/выводить/продавать/банкротить не профильные активы. главно показать прибыль а расходы для рейтингов не канают
Андрей ОJIЕНb
+ 5 2
22 августа 2019 г. 08:45
А на языке вашего гейского братства это как?
Андрей Афросий
+ 3 0
20 августа 2019 г. 18:25
Я был в палаточном п/л "Орбита", а где была "Звёздочка"? Правда я жил тогда не в Соцгороде, а в "четвёрке" (как соцгородские называли наш посёлок).
Анна Андрей
+ 1 0
22 августа 2019 г. 02:09
Железногорские дети почти поголовно ездили в Орбиту и Звездочку. А кто покрепче - на Ангару:)))))
На дороге Салехард-Играка стоит паровоз, можно его восстановить и под бумбокс гонять по тайге как Машков в фильме "Край"
Воланд 789
+ 0 1
22 августа 2019 г. 16:03
Его убрали оттуда в какой-то музей
ляксандр Воланд
+ 1 1
15 сентября 2019 г. 09:05
Он наверное в Новосибирске. Как то я был в кабинете главного инженера Зап. Сиб. ж.д. к нему пришел мужик и они обсуждали откуда взять паровоз купить в Финляндии или откуда то с северов вытаскивать
Жить стало лучше, жить стало веселей
+ 32 2
20 августа 2019 г. 12:57
А полярную дорогу можно и нужно достроить - согнать туда всех коррупционеров
Небывалый
+ 24 2
20 августа 2019 г. 12:48
У нас вся страна - останки прежнего режима
За державу обидно!
Через забор от лагеря "Звездочка" находился лагерь "Дружба", в котором в настоящий момент расположен одноименный центр отдыха ВИП-класса. Думаю "Звездочку" ждет или аналогичная судьба, или застройка под коттеджи - место там отличное, сосновый бор, берег Енисея и пр.
Окси Буба
+ 10 0
20 августа 2019 г. 21:48
От "Дружбы" до "Звездочки" около 2 км расстояние. За забором от "Дружбы" была "дача" дошкольников. В ней тоже пришлось побывать в детстве.
В "Звездочке" корпуса были капитальные, да и лагерь - побогаче был...
По территории "Дружбы" пару лет назад прошли - а перед глазами: корпуса, клуб, автодром, дорожки... Каждое лето по путёвке 1 месяц - в этом лагере. Замечательное время!!!
ну не то чтобы вип но место приличное, адамовичи стараются
Все что пропито и про...но, то на дело потрачено
+ 8 1
20 августа 2019 г. 11:20
На территории ЗАТО Зеленогорска Школа космонавтики, Сибволокно, дом отдыха Сибволокна. Туда и дороги есть, все что можно вывезти - вывозится.
ОJIЕНb Все что пропито и про...но, то на дело потрачено
+ 3 0
22 августа 2019 г. 07:47
хазяин барин как грицца.
обанкротил- купил за копейки- продает ворует все что можно
el Все что пропито и про...но, то на дело потрачено
+ 2 0
20 августа 2019 г. 12:33
А в Зеленогорск можно попасть не местным?)
Детупат el
+ 3 0
20 августа 2019 г. 13:55
Можно.
  • Оставить комментарий
  • Войти