Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Звон бутылок, бараки и взорванная школа: прошлое и настоящее красноярских Энергетиков
Где то здесь жил мой дружок. Иногда ездил к ним в гости. Но с Железняка далеко, да и пересадки...А там попадаешь как тихий поселок. Лепота...Все наполнено уютом и добротой.
Имя мне, имя
+ 7 0
20 сентября 2019 г. 10:38
Даешь в краснояске больше таких зелёных и малоэтажных кварталов. Варламову бы тут понравилось.
На Волжской 33 жил лет 20 назад. Месяца 2 или полгода. Нравились дерева и стадик под окном.
В Инициаторах и Энергетиках остались те, кто уехать не может. Кто смог продать квартиры и купить в другом месте, давно съехали.
До 1985 года Энергетики,Инициаторы ут оп али в деревьях,садах ,где идет б ет онка вдоль нее в 70 годы школьники 88 и 44 школ высадили яблоневые сады весной цвело как в Я по нии!!!
Если у вас есть собака, то в Энергетиках ей сущий рай.Места полно.Асфальта мало,дорожки протоптаны до остановок автобуса и трамвая.Продавцы всех знают,в 90 е в долг давали,когда зарплату не платили.Молодежь в советские времена сидела за хулиганку и воровство.В 90 е за наркотики,многие умерли от этой заразы.Если есть еще нетронутый цивилизаций мир,то это сюда.Еще бы ТЭЦ1 не коптильни,да джигиты по ночам не скакали на машинах,так вообще жить можно.
мы жили несколько лет в 90-х в 2-х этажном доме рядом со спортплощадкой с фото №3, только спортплощадки еще не было. в чистом поле песочница да качелька. подъезды в домах деревянные, после поджогов подъездов поставили входную подъездную дверь. как то в новый год дня 3 сидели без электричества, оно после каждого порывистого ветра отключалось(на столбах провода падали). планировка - атас, контингент полублоть. ВСЕ хотели переехать в норм.дома! а так вспоминаю с ностальгией, ребенку там было где порезвиться
Вероника Кастро
+ 15 1
19 сентября 2019 г. 16:04
Вот это картина огонь. поздравительными баннерами к 23 февраля покрыли крышу на время ремонта. Зачем вообще ремонтировать эти дома? Тут без экспертизы видно, что их давно пора снести. Сочувствую жильцам, придется им еще там лет 100 обитать. А потом сразу на Венеру переедут, к тому времени как раз освоят ее.
это Инициаторы Вероника Кастро
+ 11 0
19 сентября 2019 г. 18:10
И еще-эти домам цены нет!!! Игрушечки,а деньги на их ремонт-Разворованы давным давно и построены дворцы воровские((( В Европе старые дома под реновацию делают игрушкой,в России специально уничтожают не ремонтируя потом сносят и в убогие точечные обезьянники свозят
это Инициаторы Вероника Кастро
+ 8 0
19 сентября 2019 г. 18:07
Так это Инициаторы ,а не Энергетики. Энергетики начинаются от ул Кишиневская и до Тамбовской. Все это пространство до Инициаторов было-Зерногородокстарая школа 44 построена в 1932 году стоит до сих пор Красавица!!! Первые 2,3 классы учились в одноэтажной деревянной на Кишиневской сейчас там азербайджанцы ларек поставили остались только тополя-контур от школы-кстати на фото сквозь листву виден элеватор там раньше были склады Госрезерва.
Житель человейника в покровском
+ 22 2
19 сентября 2019 г. 14:31
Такой зелёный район. Красота и тишина. Подумаешь пьют иногда под кустами. А где сейчас не пьют? Только там где кустов нет. Например у нас в покровском
12345 Житель человейника в покровском
+ 7 1
20 сентября 2019 г. 15:48
ага, у вас точно интереснее - сразу со стволами бегают и друг друга в багажники пихают (если найдут, куда запарковаться, конечно, что очень сложно).
что бы не говорили, но я вижу в этих фотографиях жилое пространство. Не дерявня, но и не нынешняя урбанистическая жуть. Его бы дошлифовать и было бы отлично. Ни в центре, ни новых районах этого нет и никогда уже не будет.
Ленин и Революция
+ 9 1
19 сентября 2019 г. 13:02
Эх, Паша-Паша... Вот же были времена. Романтические!
Верхом на турбине
+ 9 3
19 сентября 2019 г. 11:20
А вот и до наших мест добрались журналисты! Живыми-то удалось уйти? У нас ведь так опааааасно))))))))) И даже знаменитую помойку нашу запечатлили опять. Она бывает иногда вот такая, вы не вовремя пришли http://newslab.ru/news/857393
Увидел описание статьи и зашёл почитать про Флэш,
а тут такое...
Опять чернухи нафотали. Где вы только находите эти места. Вам лишь бы поиздеваться над Красноярском! Алкота, собаки, травища, лужи, трущобы... наш город не такой! Отказываюсь верить в увиденное
Показать комментарий Скрыть комментарий
тетя Мечтая о...
+ 15 0
19 сентября 2019 г. 13:01
"Где вы только находите эти места" - даже ехать в Энергетики не надо. Двор дома по ул. Дубровинского 106. Многие в Красноярске знают его как дом, где находится Дворец бракосочетаний. Задолбали всякая приезжая алкошня, пьют, раскидывают мусор, шумят.
Все детство прожила в Энергетиках, было очень тихо и спокойно. На Львовской был очень большой двор и палисадники. Очень большая тусовка детей, бабушки играли в лото и смотрели за целым двором детишек. А мы бегали по стайкам, ездили на великах в верхние Черёмушки, жевали гудрон и строили шалаши. Самые тёплые воспоминания;)
))))))))))))))) Dreamies
+ 3 1
19 сентября 2019 г. 11:59
А в какое время это было и в каком дворе?
правда Dreamies
+ 7 0
19 сентября 2019 г. 11:20
вы все врети, гудрон жевали дети профессоров из академгородка https://newslab.ru/photo/795131
))))))))))))))) правда
+ 0 0
19 сентября 2019 г. 11:25
Прикольно про Бабицкого
  • Оставить комментарий
  • Войти