Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Они его просто на куски раздирали»: красноярка рассказала о нападении стаи собак на ребёнка
Не надо путать причины и следствие, господа жители города, ратующие за убийства животных. Собаки, кошки на улицах - это результат нашего же безответственного поведения. Не выбрасывайте зверушку на улицу и не будет их там. Я недели три назад подобрала на улице маленького котёнка. Подруга - чудом не погибшего под колесами автомобиля на середине Октябрьского моста. Как они там оказались? - риторический вопрос. Повышайте свой культурный уровень. Кроме того, вы же не люди, у которых в силу психологических особенностей отсутствует эмпатия. Перестаньте позволять своим детям обращаться со зверями как с игрушкой. Сделайте хоть что-нибудь, чтобы изменить ситуацию. А если нет, то хватит возмущаться со своих диванов. Агрессия порождает агрессию. По другому не будет. Всем добра.
мысли вслух
+ 4 1
10 ноября 2019 г. 12:58
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения.
Бенджамин Раш
За каждый факт нанесения вреда здоровью нужно сажать по 1 чиновнику и по 1 защитнику животных. И проблема разрешится сама, либо лентяи все сядут и народ сделает все сам, либо эти князи мышкины начнут выполнять свои прямые обязанности.
Ольга б/з
+ 0 0
3 марта 2020 г. 15:47
Другие варианты не рассматривали? По какой причине полагаете, что этот окажется эффективным? Не боитесь попасть в их число?
От голода люди съедали друг друга, никогда не слышали об этом? Мэрии надо хорошо подумать о Приюте.
Вы что, все озверели??? Можно даже забыть про собак, посмотрите на себя со стороны, прочитайте эту беседу и ужаснитесь.
Посмотри в глаза собаке
+ 7 10
8 ноября 2019 г. 11:17
Такое чувство, что в беседе присутствуют маньяки....убивать, травить, стрелять... Уничтожите собак, кто следующий?. Не боитесь быть вторыми на очереди?. Уверена к вам тоже мало кто испытывает любовь.
123 Посмотри в глаза собаке
+ 0 1
11 ноября 2019 г. 09:46
если ты так любешь зверушек, давай я заведу тигра или медведя, потом он мне надоест, и я их выкину на улицу. что на это скажешь?
зверям место в лесу!!!!
Ольга 123
+ 0 0
3 марта 2020 г. 15:49
Воооот! Для чего заводить, чтобы потом выбрасывать? Вы установили причинно-следственную связь. Надо повышать уровень ответственности (полагаю на законодательном уровне) за тех, кого приручили. Завел животное- неси ответственность.
Fog Посмотри в глаза собаке
+ 6 4
8 ноября 2019 г. 13:10
Следующие - зоошиза. И не факт, что не первые. Если родители пострадавшего ребёнка имеют хотя бы одно яйцо на двоих, то им первым делом необходимо найти тупых кастрюлечниц, откармливавших эту стаю, и сделать так, чтоб откармливание прекратилось. И уж только потом сделать так, чтоб той стаи не было.
Ольга Fog
+ 0 0
3 марта 2020 г. 15:50
как вы убоги в своих размышлениях...
Мэр старается сделать наш город цивилизованным. Но в каком европейском городе на улицах столько бездомных одичавших собак, как в Красноярске.? Практически во всех районах города жителей держат в страхе стаи собак с повадками волков. На Столбах стая таких собак загнала косулю, на частных подворьях Бугача были убиты такими собаками овца и куры… А уж число нападений собачьими стаями на людей не счесть! И это считается цивилизацией? Запланирован снос 200 частных домов в Николаевке, после чего и без того огромные стаи волков на улицах нашего города увеличатся. И это цивилизация?!!
Чем занимаются НАСТОЯЩИЕ зоозащитники и зоокиперы:
1 Содержат животных в БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях
2 Разводят и распространяют РЕДКИЕ виды
3 Воспитывают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животных
4 Разрабатывают методики СОДЕРЖАНИЯ и обмениваются опытом с другими учеными
5 СОХРАНЯЮТ биоразнообразие в условиях уничтожения и загрязнения естественной среды
Чем занимаются ЗООРАДИКАЛЫ (или псевдозоощитники):
1 Требуют вернуть животных в среду их обитания, не поинтересовавшись ВОЗМОЖНОСТЬЮ их возврата
2 ОБМАНЫВАЮТ, манипулируя чувством сострадания
3 СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ всех граждан страны, легализировав существование бродячих стай собак, которые разносят заболевания и представляют реальную угрозу жизни.
Вася technolog
+ 0 1
8 ноября 2019 г. 16:53
Добавлю. Чем псинобесы занимаются.
Перераспределяют жизни (о которых они так пекутся, ага!) одних животных в пользу других.
Повышают потребность в забое кормовых животных, которых по их прихоти почему-то необходимо скармливать узкому, очень узкому виду диких животных, произошедших от одомашненного волка.
  • Оставить комментарий
  • Войти