Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи рассказали подробности падения мальчика с подъездного балкона в Солнечном
Роковая случайность. Матери не позавидуешь. Горе одним словом.
... Русский
+ 2 0
17 июня 2020 г. 18:49
Не случайность это.
три хаха
+ 11 5
16 июня 2020 г. 22:21
застройщик конечно наверняка много чего нарушил, но в данной ситуации возникает вопрос, что вообще ребенок делал на этом балконе? как можно додуматься притащить на такой балкон ребенка, да еще отвлечься, причем не на несколько секунд, а на пару бутылок или на пару палок не иначе...
Как архитектор-проектировщик говорю сразу, что "Омега", которая строила этот дом, врёт, допустила нарушение требований ГОСТ и "решила вопрос", скорее всего, со стройнадзором, чтобы это "не заметилти". Расстояние между горизонтальным нижним элементом перильных ограждений и полом, согласно ГОСТ 25772-83 (ГОСТ действующий) не должно превышать 100 мм. 170 мм - прямое нарушение требований нормативного документа, повлекшее гибель человека - ограждение не выполнило свою основную функцию по предотвращению падения человека. Прямая вина застройщика и стройнадзора!
Думаю Дима
+ 6 2
17 июня 2020 г. 02:31
У ребятенка игрушка в эту щель упала и он за ней вслед туда полез доставать.
Упс Думаю
+ 3 2
17 июня 2020 г. 02:32
Похоже пожалуй
Бэрримор - друг апачей Дима
+ 4 1
16 июня 2020 г. 21:34
Всё верно сказали
Всё основано лишь на словах матери? Проверить ее явно нужно, больше похоже на убийство. Умудриться выпасть самому через такую маленькую щель нужно прям хорошо постараться
Иван Vessel
+ 8 2
16 июня 2020 г. 20:41
Хитро законспирированное убийство.
А это кстати не та же семья про которую вчера в новостях писали ?
Вчера дочку в лифте отоварили по голове; сегодня пацана с балкона скинули ?
Два колобка Сименович Д. Гриша
+ 6 0
16 июня 2020 г. 19:08
Видимо сезон начался в Красноярске. Как сейчас строят дома, я удивляюсь как кирпичи на голову не падают с металоконструкциями. Это же не микрорайоны, это квест на выживание
Соболезную родителям малыша( Теперь мамочка будет считать себя виновной перед своей кровиночкой до конца жизни...
Сан Саныч 📎
+ 23 7
16 июня 2020 г. 16:33
Так она и виновата ... Можно на кого угодно пенять, но кто кроме нее виноват, что ребенок был без присмотра на балконе?
Какой мрак! Кто застройщик???! Бедная мать. До конца дней будешь такое вспоминать
Эксперт
+ 36 8
16 июня 2020 г. 15:42
В нашем дебильном мире никого не интересуют проектные размеры и нормы. Застройщики лепят что хотят и где хотят! Здесь нужно привлекать к ответственности проектировщика дома и комиссию которая принимала объект!
ага Эксперт
+ 29 6
16 июня 2020 г. 16:28
Вы на чем настаиваете-то? Что 17 см от пола до перил очень много? Возьмите линейку, посмотрите, это очень мало, даже для 2-летки. Он же не окурок, в такую щель закатиться. Получается, что мелкий в этот зазор еще и выползти успел, пока мамашка клювом щелкала, а не просто упал-выкатился.
В среднем окружность головы ребенка 2 лет (по ВОЗ) = в среднем 51 см. Это значит, что 51 = 2пиR, в общем, диаметр равен 16,2 см!!! А тут 17 см расстояние
Но 51 см - это по данным ВОЗ. По данным нашей страны окружность головы ребенка 2 лет в среднем 45,5 см! или диаметр будет тогда 14,5 см!!!! Еще меньше.
ага ...
+ 11 4
16 июня 2020 г. 20:38
Ребенок какбэ на колобок, не из одной головы состоит. Есть еще плечи, которые в ширину принципиально больше, чем 17 см. Поэтому вариант с "упал-покатился-укатился" не прокатит даже с вашими математическими выкладками. Вот вариант с "упал-пролез-улетел вниз" я признаю годным и, скорее всего, так оно и было, мамашкины "несколько секунд" это, вероятно, минут 5, так на дитё забить.
Если прямо не пролезем, то пройдем бочком. Какие, нафиг, "плечи"?? Вы что ли в дырку в заборе никогда не пролезали?? Повернулся боком и ок! У ребенка 2 лет, самое большое место - это голова, даже попа не то, т.к. она мягкая. Если голова прошла, все, считай пролезло. Но! смотрел сегодня новости, дырища там и не 17 см, а все 30 (со слов корреспондента). И визуально тоже - очень много. Тогда вопросы к матери, которая не подумала.
А с учетом того, что форма головы в разрезе все-таки не круг, а овал, то минимальный диаметр будет еще меньше.
Жесть ...
+ 4 2
17 июня 2020 г. 14:16
Комментарии пишут те у кого никогда не было детей? Вы даже не представляете насколько они юркие, ты еще подумать не успел, а они уже чего-нибудь натворили. 17 см. это очень большое расстояние, особенно для ребенка 2х лет. Я полагаю, что в такую "щель" пролезит даже худощавый ребенок лет пяти спокойно.
ага Жесть
+ 5 1
17 июня 2020 г. 17:36
Да канеш не было, вы одна размножились штатно, остальные или почкованием или в капусте находили. Яжмать детектед? Читать пробовали? Рассказывать мне о том, что ребенок пролезЕт в щель 17 см не нужно. Пролезет. Вопрос был в том, может ли ребенок туда моментально скатиться, упав? Мой ответ нет. Даже очень шустрому ребенку на это нужно некоторое время. И вот здесь встает вопрос про то, сколько "секунд" мамашка хлопала клювом. Потому что это было не событие, это был процесс! С упал-подполз-выпал! Так что не нужно валить свою материнскую безответственность на всех подряд, на дырки слишком большие, на ступеньки слишком крутые и пр. Еще бы на пожарную лестницу с ребенком залезла, или на крышу, а потом бы кудахтала, что там дыры не по ГОСТу. Матери вы не по ГОСТу, вот что я скажу. У нормальных людей шустрые дети вырастают в шустрых взрослых, а у тупых кукух превращаются в вечных младенцев на кладбище.
то есть судя по твоему опусу мать виновата, застройщик молодец, будем дальше дырявые балконы строить. Если ГОСТу не соответствует виноват стройнадзор и застройщик. Остальные балконы, за счёт строителей довести до ГОСТа.
Матери выпавшего передай, что застройщик виноват, они ей сейчас запасного малого со склада выдадут. Так легче? Совсем уже кукухой поехали: рожают за пособия, потом все им должны и обязаны с их дитачек пыль сдувать. За детьми своими следить не пробовали? А если дите мелкое и пролезет в щель даже по ГОСТу которая? Чем хлопать будете? Крыльями или клювом?
... Жесть
+ 3 4
17 июня 2020 г. 15:46
Я, собственно, о том и пишу, что 17 см. - это огромная дырища, в которую не только 2-летний ребенок может свалиться!
  • Оставить комментарий
  • Войти