Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ярыгин, Поздеев, Суриков»: назван топ предлагаемых имен для новых лайнеров красноярского флота
Тоже Вася
+ 0 0
24 июня 2020 г. 00:31
не удалили.
Имени Дерипаски, Мельниченко, Усса, Шаешникова, позвоните я ещё назову.
Александр
+ 0 0
23 июня 2020 г. 10:49
Для кого будут ? Озвучьте стоимость проезда.
мое имя не твое дело
+ 2 0
23 июня 2020 г. 09:51
А что, на речфлоте знаменитых людей нет? Героев-речников, моряков, да просто ветеранов пароходства? Назвали бы именами тех, кто имеет отношение к реке, к флоту. Буксир Дмитрий Корольский был, где он? Почему не назвать судно именем Владимира Николаевича Комарова, капитана и ветерана рабочего движения в городе. Но нет, у нас раз навсегда утверждён список "знаменитых людей края" и его будут пихать во все дыры. Позорище, что кроме этих пяти, и так уже прославленных дальше некуда, никого не пропускают.
Суслик Суслик
+ 8 4
23 июня 2020 г. 00:42
Только Хворостовский
Яхта поБеда
+ 4 0
22 июня 2020 г. 21:25
Помнится на форуме столько эпохальных названий придумали этим двум баржам, а они опять: "улица Ленина - улица Маркса - улица Энгельса..."
энергетик
+ 9 1
22 июня 2020 г. 21:01
"Астафьев" уже есть на Енисее- танкер проекта "Ленанефть". Что с ним делать? Или у нас теперь их 2 будет? Интересный радиообмен будет:
- "Астафьев Астафьеву, пройдем вашим левым"
- "Астафьев Астафьеву подтверждает левый борт".
Владимир
+ 10 1
22 июня 2020 г. 20:57
В Енисейском речном пароходстве уже есть танкеры класса «река-море» Виктор Астафьев и Василий Суриков - названы в честь уважаемых людей, но повтор в данном случае просто неуместен. Ну, и фамилия основателя Красноярска все-таки ДубенскОй, а не Дубенский. А вот знаменитый речник, 30 лет возглавлявший Енисейское пароходство, Иван Назаров, в крае увы забыт, поскольку грузовой теплоход, названный его именем, давным-давно покинул пределы края - думаю память о человеке, много сделавшем для пароходства, края и страны должна быть безусловно реабилитирована
Матрос Владимир
+ 0 0
23 июня 2020 г. 17:29
Назаров тоже есть проект 45А скоростной ОАО ПРТ
А краслаг неподойдет?
кот Баюн
+ 6 3
22 июня 2020 г. 20:16
Один пароход назвать в честь Светофора Бионордовича Подсветкина, а второй наречь именем Альхена Усса.
Как это губернатор не предложил Хворостовского и Федирко?
Сергей
+ 1 2
22 июня 2020 г. 20:08
с облегчением.
Суриков уже есть
Семен Семеныч СW
+ 3 2
22 июня 2020 г. 20:12
Иван Ярыгин тоже есть, ТУ-160:), базируется в Энгельсе:).
Я Семен Семеныч
+ 1 0
22 июня 2020 г. 22:09
Ленин и Марс тоже есть в каждом городе.
  • Оставить комментарий
  • Войти