Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это наша ментальность»: красноярцы завалили остров Отдыха мусором от пикников
Красноярец
+ 2 0
28 июля 2020 г. 17:21
Гадить там где ты любишь отдыхать - это свинство.
Неужели так сложно сложить пустые бутылки, фантики, упаковки в тот же пакет, в котором ты их и принёс на остров, и отнести/отвезти до мусорного контейнера у дома (тариф за вывоз мусора уже оплачен).
Ещё есть одна категория граждан, которых я не понимаю ещё в большей степени.
Едешь по лесной или просёлочной дороге и видишь на обочине пакет набитый мусором - что это такое?!
То есть ты мусор собрал, в пакет упаковал и даже поехал, но в вдруг посреди леса решил его выбросить - ЗАЧЕМ?! Не хватило сил довезти до мусорного контейнера? Кто здесь в лесу его теперь убирать будет?
Ну, уж раз собрал и сложил, так, что мешает довезти до места???
Новиков Илья
+ 3 0
28 июля 2020 г. 12:07
Оправдывать свои действия отсутсвием мусорок - любимое оправдание людей которые мусорят. Как-то же это мусор привезли туда, и ничего не переломились. Нормальное действие- взять мусор и увести обратно в город. Мусорки абсолютно не при чем. Изменить это мировозрение можно только путем кропотливой работы над ментальностью наших детей и системой штрафов.
Сам лично я бегаю по лесу за Удачным в районе троп ГТО и видовок и могу отметить что мусора стало меньше на порядок чем 10 -15 лет назад. Бегаю я всегда с пакетиком и собираю мелкий мусор. Даже один человек в системным подходом может очистить довольно много в лесах. Главное, что это не напрягает, так как основная цель - спорт. Много раз слышал слова поддержки от других людей.
Самое плохое в этой ситуации - говорить ,что все якобы "бесполезно, засрут еще больше, ментальность и прочее".
Неправда. Люди в основной массе нормальные и мусорят только если видят свалки. Даже на фотографии видно что, навалили мусор в яму, а не раскидали вокруг. Конечно есть свиньи которым все похрен, но таких отморозков реально мало.
Аделаида
+ 7 0
28 июля 2020 г. 06:52
Да почему ментальность именно наша? Это свойственно всем людям на земле. В советские времена там стояли плакаты о запрещении съезда с асфальта, и это было любимое место у патрулей. Только съедешь, сразу патрульная машина. Почему сейчас разрешено все, что не запрещено, это вопрос к красноярской власти. Ей пофигу, вот народ и разбаловался.
Я в жизни даже фантика не кинул на улице, хоть там и срач. Это МОЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, не надо обобщать. Даже в хлеву нужно оставаться человеком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хаус Имя
+ 1 1
28 июля 2020 г. 08:08
Все люди врут.
Быдлолюди не стесняются превращать весь остров Отдыха в помойку? А чего стесняться то, никто ж не видит. Зато рыбоферма без стеснения у всех на виду превратила в помойку Абаканскую протоку?
шелмимо
+ 17 1
27 июля 2020 г. 13:28
такие смешные... - "тяжело убрать пакет мусора?"
Да нет, не тяжело - если бы мусорные баки были в обозримом пространстве... но видимо это был призыв - несите домой! и тогда встречный вопрос -а что нельзя снабдить "остров" баками для выброса мусора? и поставить их в доступных местах
Красноярец шелмимо
+ 1 1
28 июля 2020 г. 17:26
Ну, нет мусорных баков на острове, несите свой мусор домой!
Полный пакет хватило сил принести с собой, а пакет с мусором обратно отнести не хватает не сил не совести?!
шелмимо шелмимо
+ 3 1
27 июля 2020 г. 13:34
конечно штрафы нужны, для того чтобы воспитывать людей, но и условия создавать для тех кто может выкинуть в урну - нужны!
Свиноты со всего города съезжаются на этот остров ... где же проявить еще свою свинскую натуру?
Дома тоже в говне и мусоре живут. И детей, таких же дебилов как они, растят.
Оле Лукойе
+ 5 1
27 июля 2020 г. 11:54
Почему все возмущаются что нет урн, контейнеров, а когда в лес приезжаете кто там должен узнать где и когда поставить урну для вас? Ситуация и справляется очень просто, как в любой цивилизованной стране, взять для примера хотя бы Грузию, только штрафы. Но посмотришь на наших мусоров которые свинячят и подумаешь, а кто им будет штраф выписывать?
шелмимо Оле Лукойе
+ 1 4
27 июля 2020 г. 13:29
лес это лес...
а город это город... )
Ментальность прекрасно корректируется правильно подобранной системой штрафов.
Спецмашины туда заезжают по утрам в виде поливальных машин, сливающих воду из резервуаров, особенно осенью и весной становится "весело", когда ночи холодные и слитая вода образует ледяную корку на асфальте.
А мусорных контейнеров и урн на острове Отдыха, действительно, нет. Зато свинолюдей мусорящих и живодерствующих там более чем достаточно.
мусорят все, ангелов среди нас нет
+ 18 10
27 июля 2020 г. 09:19
Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
Красноярец мусорят все, ангелов среди нас нет
+ 1 0
28 июля 2020 г. 17:30
Эко, вы фразу перевернули.
В оригинале: "Чисто не там, где убирают, а там , где НЕ МУСОРЯТ!"
Инженер мусорят все, ангелов среди нас нет
+ 5 8
27 июля 2020 г. 12:46
За себя, свинтус, говори. Я не мусорю, я не свинья. Чисто не там где убирают, а где нет свиней вроде тебя.
шелмимо Инженер
+ 5 2
27 июля 2020 г. 13:29
это Вам врач сказал..?
Инженер
+ 5 11
27 июля 2020 г. 07:57
Какая ментальность? Это свинство в крови. Мамы были свиньями, потом эти детки-лбы здоровые приняля свинячью эстафету. Это называется свинья, где живу там и сру.
Судя по фото,не такие ужасные кучи,как в европе или в америке. Значит наш менталитет еще можно слегка подкорректировать. Идеального в мире нет. Ну а количество людей,посещающих острова,как и количество населения в городе,и машин выросло в разы. Да и моды на шашлыки раньше не было. Люди приходили просто позагорать и и искупаться.
Агапит данун
+ 3 0
27 июля 2020 г. 07:24
Пропаганда потреблятства. Ты этого достоин. Живи сейчас. Кто то уберет.
Инспектор с министерства
+ 5 1
27 июля 2020 г. 07:05
Ничего не работает. Входные мусорки не сработают, одна есть возле хозяйства - не работают.Баннеры не работают. Работают только постоянные рейды которые возможно только на основании сообщений граждан (привет бюрократия).Люди даже под баннером разводя срач,дико воют получая штраф (от 3). И каждый(!) первый раз, не хотел и т.д. Кто причастен меня поймет.
Минтай в собственной моче
+ 4 1
27 июля 2020 г. 00:20
Опять Дональд Виноват с Баракой Обамой и Биллом Клинтоном и во всём этом их прикрывает Рэйган))))
микроб Минтай в собственной моче
+ 5 0
27 июля 2020 г. 00:33
Ты Монику-то не обижай! Чо её не берешь в компанию
  • Оставить комментарий
  • Войти