Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В МЧС объяснили, почему тело курагинского водителя почти двое суток оставалось в кабине покореженной машины после ДТП
Законопослушный гражданин
+ 0 0
14 августа 2020 г. 09:57
Автомобиль подняли только 8 августа. Возможно автомобиль был перегружен, сильно загружен автомобиль и прицеп. Прицепа теперь нет на месте. Составили ли схему ДТП, сделали экспертизу автомобиля? Даже следователя не назначили, а уже 12 августа. Очень бы хотелось, чтобы помогли этой семье установить истинную причину произошедшей трагедии. Чтобы правоохранительные органы Красноярского края подключились, провели проверку сотрудников полиции, МЧС, руководителя отправившего в рейс своего работника, а не спустили это происшествие на тормозах. Сейчас думаю составляют схему ДТП задним числом, заполняют документы позднее, чтобы скрыть такую халатность. А еще конечно не совсем понятно, почему на похоронах не были сотрудники и руководитель с которыми он работал. Хотя бы из уважения пришли и спроси, чем помочь семье. Пусть это остается на их совести. Конечно сейчас в наше время правят деньги, деньги деньгами, но нужно оставаться людьми. Никто не застрахован, что с кем то другим может случиться подобная ситуация.
Законопослушный гражданин
+ 0 0
14 августа 2020 г. 09:57
Самое ужасное в этой ситуации, что на самом деле погиб человек, чтобы не говорили правоохранительные органы и МЧС, но действительно все в этой ситуации отнеслись халатно, не просто халатно, а бесчеловечно. Сейчас сложно будет доказать родственникам, что действительно было так как они рассказали, что на самом деле предстало пред ними. А действительно человек в кабине пролежал двое суток в кабине, действительно родственники сами его достали без помощи специальных инструментов. Рядом был участковый, еще несколько человек, все были в нетрезвом виде. Жаль конечно родственники не засняли видео, но их понять можно, они были в шоке от этой ситуации. Почему забрали деньги, сотовый, документы из машины, а человека извлекать не стали. Важнее было вывести лес, забрать прицеп с разбитого автомобиля, а на человека в кабине было безразлично. Почему, когда узнали о ДТП сказу не позвонили в 112? Очень много почему. Почему руководитель так халатно относится к людям? Погибшего человека родственники извлекли 7 августа, вечером доставили в морг. Если там была полиция до них почему же они сами не вызвали МЧС, скорую? Сейчас все будут скрывать, что произошло на самом деле, проще списать на человека который погиб. Почему так сильно повреждена кабина? Удар такое ощущение был спереди выше двигателя, а не сзади. Может что-то стояло на дороге или еще какие то причины были, колеса были вывернуты влево.
Получается родственники обманывают? МЧС с первой попытки не смогли достать, а родственники без спец инструмента смогли?
это обычное дело в сверхдержаве перекладывать ответственность служб друг на друга
достаточно вспомнить как мэчээс ищет пропавших на море, привлекая сторонних добровольцев
про мэвэдэ можно много и долго рассказывать
Серный ветер
+ 0 2
11 августа 2020 г. 18:27
Зазвезделись все. Короче, рано утром, после обеда поступило сообщение вв МЧС. Ему не поверили, но на место выехали.
По данным пресс-службы, сообщение о ДТП в районе реки Шинда в подразделение МЧС России в Артемовске поступило рано утром 6 августа. Информацию передали просто для сведения, о погибших или пострадавших в тот момент ничего не было известно.
А вот так это излагает полиция:
Полицейские получили сигнал в 7 утра, выехали на место и около 10 утра отыскали лесовоз. В кабине сотрудники нашли документы и узнали личность водителя. Но извлечь тело вручную, по их словам, было абсолютно невозможно: кабина провалилась глубоко в кювет между деревьями и сильно деформировалась. Чтобы вызвать МЧС, понадобилось снова ехать туда, где есть связь. Параллельно участковый отправился к семье водителя, чтобы сообщить о его гибели.
Специалисты МЧС приехали на место в районе 16:00. Они пытались извлечь машину из кювета, но для этого был необходим кран. Пришлось запрашивать у администрации района спецтехнику.
Появился также официальный комментарий МЧС по краю:
«О гибели человека сотрудники МЧС России узнали от участкового
полиции 6 августа в 14:43. Он сообщил, что тело водителя находится в кабине и зажато искореженным металлом.
Пожарные выехали на место происшествия через три минуты. При себе у них был гидравлический инструмент (входит в комплектацию оперативного автомобиля) и шанцевый инструмент. До места ДТП — оно находится в 55 км от части — они добирались почти 2 часа, так как лесовозная дорога находится в неудовлетворительном состоянии.
Детективная цепочка: очевидцы аварии передали - мчс - участковый - пожарные - попутный транспорт - мосттрест - руководство мосттрест - водитель автокрана - следователи - родные
Через тернии к ... Время
+ 0 0
12 августа 2020 г. 08:30
Про морг забыли - конец цепочки
Суслик Суслик Время
+ 0 0
11 августа 2020 г. 20:45
Сарафанное радио
Нано технологии ага... Оборудование есть только у кого-то там.... Россея эх
Через тернии к ... Лес
+ 0 0
12 августа 2020 г. 08:33
Все эти нанотехнологии очень напоминают сказку Андерсена про ткачей, которые якобы ткали новый наряд короля, используя немалые финансы и серьезный административный ресурс. В результате король оказался голым.
абсолютно все не так было со слов жены..искажают всю информацию, выгораживая себя
мазаться начали. погибшему все равно, а вот нервы близких не жалко.
Через тернии к ... ф
+ 0 0
12 августа 2020 г. 08:35
Какие нервы близких? Тут свою бы задницу поудачнее прикрыть.
Минтай в шоколаде
+ 6 6
11 августа 2020 г. 13:22
Погибшему было абсолютно фиолетово когда его тело извлекли.
забавная Минтай в шоколаде
+ 3 8
11 августа 2020 г. 13:55
Всем абсалютно фиалетово на твое тупое и недоразвитие мнение
  • Оставить комментарий
  • Войти