Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярца за долги по ЖКХ в 57 тысяч арестовали Land Cruiser
Надо было переписать машину на родственников. Он совсем отсталый? Мб, это все-таки реклама с запугиванием. Знаете, поговаривают, что большая часть хоть сколько-нибудь дорогих авто куплена в кредит. Хотя сам лично точно и не скажу, у меня машина не дорогая, да и кредитов никогда не имел.
Два колобка Сименович Я
+ 2 0
28 августа 2020 г. 15:09
Надо было у приставов взять бумажку у приставов и с жалобой идти к судье принявшее решение без его участия. Отменит тут же в реалльном времени. К приставам и за стоянку счет, а сумма счета исходя из картшаринговой машины взятой тут же чтобы продолжать существование. Судится по долгу я лично намерен пару лет, они мне объяснят за какой период и исходя из каких тарифов происходит эта сумма и почему льготы соседей прилетают ко мне в пратежку? После разбирательств сумма уменьшается как правило в несколько раз. Суд обычно идет 15-20 заседаний - я упорный.
Папо Карло Два колобка Сименович
+ 3 0
28 августа 2020 г. 19:22
Истину глоголешь. Я так всгда делаю. А то они и моего Крузака забрать хотели. Получили от ворот поваорот. Сглатывают только.
В 90-е попробовал бы Крузера забрать))) У самого бы все забрали и квартиру и дачу и родственников квартиры. А сечас на Крузерах лохи ездят, вот эти монополисты на лохах и самоутверждаются. Так как нормальные люди СГК не платят, на законных основаниях, постановление Правительства, до 1 января если законы знаешь можно смело не платить и отключить не имеют права.
лютый Жиган
+ 0 1
28 августа 2020 г. 19:28
постановление касается не начисления пени за этот период до 1 января, а не накопленных годами до этого долгов и пеней
хз Жиган
+ 2 1
28 августа 2020 г. 10:27
Нормальные люди платят всегда. А лохи, наслушавшись таких "знатоков", после 01.01.2021 заплатят всю сумму полностью. Только без штрафа.
Папа Карло хз
+ 2 1
28 августа 2020 г. 19:25
Платят лохи. А эти лохам сумму завышают, типа ошиблись, сбой в программе, есди через суд пересчитать застявят.
98% всех платежек за ЖКХ имеют завышенные суммы. Дишь 2% их проверяют и находят где их обманули и способны заставить сделать перерасчет.
Кто умней тот вообще не платит. По закону много оснований что бы не платить. Но это надо хорошо законодательство знать.
сфига-ли имущество конфискуют. Вообще-то сначала суд, потом исполнительное производство. Если деньги где-то проходят по картам-счетам, будет удержано. А если уже там ничего нет тогда приставам может быть передано. И да, как правильно тут отметили, несоизмеримая стоимость, статья - заказуха.
лютый Казяк
+ 0 0
28 августа 2020 г. 19:26
ну так ясно понятно по суду, без решения суда приставы и не работают
очередная заказная статья с целью. нагнать жути
А неподскажите кто так его в долги то вогнал неужели короновирус или сам усс?
Кина не будет
+ 3 0
27 августа 2020 г. 18:29
На бензин не хватало.
Как приставы на сгк работают, а я думаю, почему на мои дела болт кладут
Подберёзовик Слава
+ 0 0
28 августа 2020 г. 19:15
Приставы работают на ФССП. ФССП работает на Минюст. СГК не нанимает приставов, а обращается в суды так же как и все, кому надо взыскать задолженность.
монополист в одностороннем порядке повышает тарифы, а потом смеет вякать про бессовестных неплательщиков
ознакомьте нас с методикой расчетов тарифов, потом вякайте.
вообще считаю, что монополисты, холдинги и конгломераты обязаны вести полностью открытую бухгалтерию, мы уж проверим, насколько объективно обозначают суммы в платежках
Henrik сталинка
+ 0 1
28 августа 2020 г. 21:18
Тарифы вообще-то повышает государство в лице РЭК. Тепловики подают обоснование тарифным службам, из которого далеко не все попадает в тариф, задача РЭК как раз урезать по максимуму. А не "монополист в одностороннем порядке". Открывать бухгалтерию они обязаны налоговым органам, а не диванным проверятелям.
Богатые тоже не платят
Эти товарищи нас травят своими ТЭЦ, нарушая наше законное право на чистый воздух, а потом говорят что люди законодательство нарушают. И почему-то хозяин СГК на одной из самых дорогих яхт в мире катается, а ТЭЦ не модернизируются...
Подберёзовик Alex
+ 0 2
28 августа 2020 г. 19:17
А надо, чтобы ТЭЦ не было и нарушалось законное право пользоваться теплом, горячей водой и электричеством? И ТЭЦ вообще-то модернизируется, под камнем что ли живешь, что не слышал про это.
Э́лектрофикация
+ 2 0
27 августа 2020 г. 17:28
Ещё и продадут за 10. Кому она нужна, эта рыночная стоимость. Все в пределах закона
Подберёзовик Э́лектрофикация
+ 0 2
28 августа 2020 г. 19:19
Как насчет дальше заголовка читать ради разнообразия? "Когда автомобиль поместили на спецстоянку, красноярец нашёл деньги на оплату коммунальных услуг"
Папа Карло
+ 16 3
27 августа 2020 г. 17:24
Гавноконторка опять свои ссаньновости постит
Несоразмерная стоимость имущества с долгом, не имели права.
да ты чё, приставы законы знают хуже тебя?
нелютый лютый
+ 4 1
28 августа 2020 г. 19:28
Согласно п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, т.е. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.
лютый нелютый
+ 2 2
28 августа 2020 г. 20:24
до конца этот пункт прочитай
"Например, арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии Может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности."
то есть если у него помимо крузака был еще жигуленок и он вместо крузака предложил арестовать жигуленок тогда да, приставы бы были не правы, а тут нифига подобного
  • Оставить комментарий
  • Войти