Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сергей Шойгу рассказал о мечте построить современный город в Минусинской котловине
химкомбинат Енисей
+ 3 0
5 сентября 2020 г. 12:22
Енисей пороховой завод хотели строить на Площадке возле Минусинска. Нет Химкомбината Енисей,нет и воспоминаний про то как хотели строить В Минусинске пороховой завод. Нет ничего. Осталась Скалолазка с Химкомбината Енисей стоявшая там с 1956 по 20016 год и стоит сейчас Скалолазка в парке ДК 1 Мая. Стоит Красивая такая. Абалденно Красивая!!!
Пусть на аляске построит землица то россии принадлежит и незаконно оккупирована.
Аляска продана царем, а американцы честно ее купили. Изучите побольше эту тему. Только не по творчеству группы "Любэ".
Чел ты сходи в армию потом пиши тут.
Мигель Санчес Шнеерсон .
+ 0 0
8 сентября 2020 г. 07:57
Люто бешенно плюсую. Не служил - не мужжжик. Вжик! Вжик
Не слушайте их Сергей простите несмогу выговорить а тем более безошибок написать ваше отчество, читал как вы критиковали туристов за отношение к природе , это чистая правда кедры пилят в тайге ради ореха настоящие дикори, даже аборигены так никогда бы не сделали, сергей очень много неправильных руководителей нужно бы пересмотреть отвецтвенных ну если человек ради наживы и льгот сидит на руководящем месте ну что может быть хорошего. Люди есть людей видно, кто может а главное хочет работать не за деньги а на результат их нужно просто увидеть. Команда у вас неплохая но я заметил как в росии появляется что то хорошее нужно затравить, убрать, оклевитать . Окружитесь достойными людьми . Очень много аварий честно сказать главный гаишник толсты такой он с края в москву уехал вопщем только болтать , стало хуже, гаишники останавливают и смотрят только на 12.8 а на остальные нарушение пофигу ни страховку ничего несмотрят ни ремень, просто если трезвый можно все остальное нарушать аварий со смертью очень много стало через день лобовые, гибнут трудоспособное поколение выгнать его и поставить достойного.
Показать комментарий Скрыть комментарий
с Копылова
+ 8 4
4 сентября 2020 г. 20:55
Возникает закономерный вопрос: а не пойти ли Шойгу... в Туву??? Там тоже котловина. Вот и пускай там лошадям хвосты крутит.
Сергей Иванович с Копылова
+ 7 1
4 сентября 2020 г. 20:59
Лучше бы рассказал о том, как образцово-показательно отвозил трупы расстрелянных у Белого дома и других местах в октябре 1993 г., после чего высшие ельциноиды взяли его в свою команду, как особо проверенного.
с Копылова Сергей Иванович
+ 4 0
4 сентября 2020 г. 21:12
Если не ошибаюсь, эта информация теперь засекречена на 40 лет. Очччень жаль.
Сергей Иванович с Копылова
+ 2 0
4 сентября 2020 г. 21:27
"Очччень жаль", - говорил Владимир Ильич Ленин в январе 1917 г., находясь в эмиграции в Швейцарии, - мы старики, мы уже не увидим победы революции в России...". Революция началась в феврале 1917 г.
А обещанную там железную дорогу Курагино -Кызыл уже построили?
А дирекции крупных фирм в Сибирь перевели ?
с Копылова Вопрос
+ 8 0
4 сентября 2020 г. 20:53
ДА!!! Целый километр! Даже Памятную стеллу поставили великому распилу...
У них богатый Чубайс с аппаратом новые технологии 20 лет делает, только результатов НЕТ !! Этот строй не предусматривает развития, не выгодно.
Рабинович.
+ 15 1
4 сентября 2020 г. 17:09
Нью Васюки.
горожанин Рабинович.
+ 0 0
5 сентября 2020 г. 13:38
Не! Нью Васюки были Мега проектом, а это чисто распил((
Ну, строили же город Электроград (Минусинск)! Для чего было рушить? Современные заводы: вакуумные выключатели и разные технологические приспособления, для того времени, молодые специалисты разных профилей о всей страны.. Не так уж давно это было начало 80-х.. Построили 3 завода, стояли новенькие станки ЧПУ, инструментальные, фрезерные, токарные и всё было разворовано.. Жаль..
Ай, молодца, позитивненький какой, мечтатель, несмотря на яд. боеголовки в кармане. Что мечтать-то, бери да строй, небось возможности есть.
горожанин канарейка
+ 0 0
5 сентября 2020 г. 13:45
А я скажу вам, что зря вы так о человеке. Он в Белоцарске землякам много чего настроил,строит и будет строить, пока не иссякнет бюджет РФ или власть не сменится, но даже если и сменится, то он с большой долей вероятности в очередной раз переобуется и опять будет сверху. Такой уж он человек кунжуткедыч))
лангкави горожанин
+ 1 0
5 сентября 2020 г. 22:19
что этот чукча себе позволяет.
Шойгу -батор. Предлагаю название.
М- да уж !!!!!!!!
Он просто не в курсе, что там газа нет и зимой ни разу не был видимо
Последний абзац - это ОН капитан очевидность включил чтоле?? Так а че его корифан питерский уже в течении 20 лет этими вопросами не занимается?
Минусинская котловина -- благодатное, курортное место! Там чистые агрикультуры нужно развивать. Любой нормальный человек может мечтать об этом. Крупный город убьёт это место.
В России полный кавардак:
Коррупция и полный мрак:
Шойгу о городе мечтает:
А в Красноярске народ стреляет!!!
Пока у этих гигантов мысли лучше получаются котловины в городе, чем город в котловине.
Правда Сенька
+ 16 1
4 сентября 2020 г. 14:13
К тому же, через 80 лет очень значительно сократиться население России... Строить город для китайцев? Природу восстанавливать надо, иначе природа человека загубится. Нужно воспитать еще самый криминальный регион России - Тыву. Более того, не город, а сёла в России восстанавливать надо. Тоже мне мыслители...
Минтай в/на собственной моче Сенька
+ 15 1
4 сентября 2020 г. 11:58
Гигант мысли отец русской демократии 🤣
В каждой бочке
+ 26 4
4 сентября 2020 г. 11:08
"которые сделают линии электропередачи не переменного, а постоянного тока"
Вот это ребята вапще трындец. Я просто не верю в прочитанное :)
Этож просто деградация.
И это второй человек в стране.... Пирдец....
а что говорит вики В каждой бочке
+ 10 1
4 сентября 2020 г. 12:40
Я, конечно, не фанат кужугетовича, скорее очень наоборот, но...
Высоковольтная линия электропередачи постоянного тока (HVDC) использует для передачи электроэнергии постоянный ток, в отличие от более распространенных линий электропередачи (ЛЭП) переменного тока. Высоковольтные ЛЭП постоянного тока могут оказаться более экономичными при передаче больших объёмов электроэнергии на большие расстояния. Использование постоянного тока для подводных ЛЭП позволяет избежать потерь реактивной мощности, из-за большой ёмкости кабеля неизбежно возникающих при использовании переменного тока. В определённых ситуациях ЛЭП постоянного тока могут оказаться полезными даже на коротких расстояниях, несмотря на высокую стоимость оборудования.
Самая длинная HVDC линия в мире в настоящее время находится в Бразилии и служит для передачи электроэнергии, вырабатываемой двумя ГЭС ("Санту Антониу" и "Жирау") с городом Сан-Паулу. Её общая длина — 2400 км, мощность — 3,15 ГВт.
В каждой бочке а что говорит вики
+ 3 1
4 сентября 2020 г. 16:45
Я не буду Вас разубеждать, но переменный ток намного экономичней и проще с технической и эксплуатационной точки зрения.
Красноярец а что говорит вики
+ 5 10
4 сентября 2020 г. 15:45
Если электротехнику изучал, то мусор из вики голову забить не даст.
Мишган В каждой бочке
+ 6 4
4 сентября 2020 г. 11:39
инженерное образование у человека....
хоть и автотяга, но все же...
... линии электропередачи постоянного тока...
ору
Красноярец В каждой бочке
+ 14 2
4 сентября 2020 г. 11:33
Не, это не деградация. Деградация это если вначале умный был, а потом ум растерял по каким-то причинам. А здесь уровень знаний изначально такой был.
А вот китайцы не мечтают о таких аккумуляторах (с придыханием и закатив глаза), они их просто делают. Что мешает нам построить такой завод?
Долина, Чуйская долина
+ 40 2
4 сентября 2020 г. 11:00
А никто и не сомневался, что трава в Туве реально забористая.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Саяны, Алтай, котловина.. Прибрежные горда юга края задыхаются от вони, а тот мечтает построить еще один город-душегубку. Какую промышленность думает развить здесь? Вся прежняя мощь рухнула, строить новое для новой разрухи?...
Семен Семеныч
+ 12 0
4 сентября 2020 г. 10:54
Делягин 5 лет назад предлагал перенести столицу в Енисейск:).
личную вотчину с крепостными присматривает ?
Легенды Кызыл
+ 3 5
4 сентября 2020 г. 10:53
Старый каракалпак Ухум Бухеев рассказал мне эту легенду, овеянную дыханием веков.
Two hundred thousand four hundred and eighty-five moons ago, the young Sumburun, a khan’s wife, light-footed as a jeiran (mountain sheep), fell deeply in love with a young guardsman named Ai-Bulak.
Двести тысяч четыреста восемьдесят пять лун тому назад молодая, быстроногая, как джейран (горный баран), жена хана красавица Сумбурун горячо полюбила молодого нукера Ай-Булака.
Через четыре года. Здесь будет город сад!
Мечты сбываются
+ 16 2
4 сентября 2020 г. 10:43
Мечта - построить современный бункер
шахматный турнир то будет?
Красноярец вий
+ 7 0
4 сентября 2020 г. 11:35
Вряд ли, он не любитель шахмат, да и на турниры в Калмыкии у Илюмжинова монополия.

"Слушайте и запоминайте, узрите истину и правду моих слов, передавайте сыну, дочери и внукам "О доспехах богатыре Шойгу", который родился между двумя драконами в долине Хемчик, у реки Хондергей", - предупреждает автор.
Эпос начинается с девятидневного моления старейшины племен, которому жена потом рожает мальчика не простого, а "крепкого, кучерявого, с носом как дикий лук". Пил этот мальчик "целебную воду аржаанов, вдыхал в себя холодный Сай Улу (“северный Дух”) и жаркий летний южный Танды-Уула".
Мальчика нарекли "Сергек", то есть "бодрый". Когда Сергек вырос, он спустился вниз по воде и стал получать знания у старцев в большой красной юрте. И вот, после долгих-долгих лет учебы стал он умным, сильным и могучим. Как бык.
Потом герою стало легко на душе, и взлетел он "на небо в образе Орла, долетел по лучам утренней зари до херим (Кремль) и спустился он в образе человека-богатыря в чугунных доспехах".
да-да
--- Это не я стреляю, это брат мой, Бокту-Кириш, стреляет
Горожанин
+ 31 1
4 сентября 2020 г. 10:25
А Красноярск сделать городом, пригодным для жизни людей - не интересно ???
Однако же Горожанин
+ 17 1
4 сентября 2020 г. 10:56
Миссия не Выполнима. Когда Дубенский забивал первый гвоздь, он не знал о Дерибаске
zxc Однако же
+ 6 0
4 сентября 2020 г. 12:16
Зато Дерибаско должен знать про Дубенского. Вот только знает ли...
Семен Семеныч zxc
+ 5 1
4 сентября 2020 г. 12:27
Так Дубенской разве в почете:)? Будучи градоначальником, Пимашков, официально переименовал Вантовый мост им.Дубенского в им.Виноградова:). Патриоты:).
Хана котловине...
синьор помидор ...
+ 5 0
4 сентября 2020 г. 20:56
Хана минусинским помидорам
Надо быть внимательным ...
+ 1 4
4 сентября 2020 г. 16:35
А пусть строят, какой-нибудь Наукоград, может будут люди науку двигать, а не на НЛ клавиатуры мучить!
угу Надо быть внимательным
+ 10 1
4 сентября 2020 г. 16:47
Тебе Сколково мало?
  • Оставить комментарий
  • Войти