Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мой денежный пылесос подрос»: сколько стоит содержать дошкольника в Красноярске
Властелин овец
+ 0 0
27 декабря 2023 г. 15:48
Народная мудрость: Маленькие дети, маленькие расходы, большие дети-большие расходы
Рождение ребенка - добровольное дело. Если стали родителями - зачем сокрушаться что все стОит денет? Я когда один жил - укладывался легко в 40.000-50.000, сейчас с женой и двумя детьми расход в 5 раз больше и что теперь - перестать жить? Жизнь состоит не только из экономии, и если сидеть на хлебе и воде - много сэкономишь и мало потратишь, но маловероятно что будет удовольствие от такой жизни.
думаю мамочка не является мамочкой малыша, а просто подготовила статью. на самом деле все мамочки выискивают варианты , отказываются от чего-то - в общем крутятся. в итоге все же сумма набирается у всех соизмеримая с их доходами, а была бы возможность то и еще что-то ребенку ввели бы, например монтессори, ментальную математику, горные лыжи... это ограничено только бюджетом родителей и свободным временем чтобы водить везде. я бы еще добавила о платной медицине, когда мама понимает что участковый педиатр вообще в своем мире живет, а ребенок явно лечится по общей схеме разработанной для масс, а уж про массажи хоть раз в год наши поликлиники вообще не в курсе- только если у ребенка совсем плохо со здоровьем.
содержать мужа или собаку дешевле:)
Властелин овец тетя
+ 0 0
27 декабря 2023 г. 15:46
Муж иногда на самоокупаемости, а вот о собаке Вы вовремя подметили)))
И секции/занятия намного дешевле стоят. И лекарства, даже импортные витамины, не такой ценник. В общем, конечно, есть расходы на детей. Но они же такие самые любимые мурзики.
Что то вы загоняете?! У адекватных родителей траты в 4 раза ниже, ну а если с младых ногтей дите к телефону и планшету приучать, то да, "пылесос", но исключительно по вашей же инициативе!
Траты уменьшите,тогда ныть не будете.На кой дитю малому телефон за 10 тысяч?Давайте уж сразу за сто,что мелочится,зато типо мы богачи,не хуже,а даже лучше других.Общество потребителей.И детей такими же ростите.
обсерватор
+ 12 2
12 октября 2020 г. 16:02
половина чушь
Статья для бывших мужей, которые по 10 000 алименты платят и переживают, что мать потратит на себя
Расходы в никуда. Лучше быть чайлдфри
Вовчик CC
+ 0 1
27 декабря 2023 г. 15:09
Лучше, чтобы каждый сам решал как ему лучше
Ленин в октябре
+ 12 1
12 октября 2020 г. 12:59
Денежный пылесос. Нормальное определение для ребенка *facepalm*
  • Оставить комментарий
  • Войти