Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край показал максимальный суточный прирост заболевших коронавирусом
коронавирус на купюрах и экранах смартфонов
+ 0 0
12 октября 2020 г. 09:08
Ученые уточнили "срок жизни" коронавируса на купюрах и экранах смартфонов
Как удалось выяснить ученым, исследование опубликовано в Virology Journal, коронавирус "живет" на поверхности банкнот и экранах смартфонов около месяца.
Так, специалисты из Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями установили, что при комнатной температуре на гладких поверхностях коронавирусная инфекция может продержаться до 28 дней.
При этом уточняется, что дольше всего – до месяца – вирус при 20 градусах держится на стекле, бумажных банкнотах и предметах из нержавеющей стали.
Не знаю кто там чем болеет но если бы не СМИ то я бы и не знал бы ни чего про ковид,ну как то так!!!
Тебе недолго осталось. Под грузовик попадёшь.
Ковидоверующий
+ 0 3
12 октября 2020 г. 00:12
Всех на экскурсию в ковидный блокк!
Андрей Илларионов
+ 0 4
11 октября 2020 г. 15:01
Цитата: "Избыточная смертность (от ковида) в России превысила 70 тыс. чел."
У себя в блоге Иллиарионов подродно привёл все выкладки.
В тройке по избыточной смертности, если не ошибаюсь, также Иран и Индия. Справедливости ради стоит отметить, что в той же Испании избыточная смертность в марте достигала 150%. В Эквадоре в мае-июне при статистической смертности в 3 чел. на 100 тыс., избыточная на пике доходила до 19, или более 600%. В ЮАР чуть позже летом примерно такая же картина, хоть и немногим меньше цифры. Да много подобных примеров.
Карлсон 2036
+ 9 1
11 октября 2020 г. 12:18
Денег всё равно нет на 2 волну...
Включат вакцинацию поэтому, а там жизнь покажет...
лучшее конечно впереди Карлсон 2036
+ 2 2
11 октября 2020 г. 12:50
Причем, почти ни у кого уже нет денег))
Карлсон 2036 лучшее конечно впереди
+ 2 2
11 октября 2020 г. 13:47
Вот так и наступает коммунизьм))
Рейсы за границу разрешают для массового распространения COVID-19. Грамотно.
Заголовок статьи звучит как не что-то плохое ,а как будто, Красноярск в соревнованиях участвует и вышел на 10 место ура товарищи)
Свечки сами себя не продадут
+ 4 0
11 октября 2020 г. 10:37
В РПЦ надеются, что храмы не придется закрывать вновь из-за пандемии.
правила поведения в офисе Свечки сами себя не продадут
+ 0 0
11 октября 2020 г. 10:42

Россиянам разъяснили правила поведения в офисе при пандемии
Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи профессор Александр Бутенко в интервью радио "Говорит Москва" дал рекомендации по правилам поведения на рабочем месте во время эпидемии коронавируса.
Специалист призвал проявлять бдительность и избегать контактов с чихающими или кашляющими людьми.
"Нужно внимательно относиться к окружающим людям и к себе. Обычно уборщицы дезинфицируют рабочие места, однако было бы правильным и самим сотрудникам подготавливать свое рабочее место", — подчеркнул Бутенко.
Ученый также разрешил не находиться в маске в небольших сформированных коллективах по пять-десять человек, но если в офис постоянно приходят посторонние, то ношение средств индивидуальной защиты обязательно
карлики пришельцы захватили всё. и дёргают за нитки
Завтра 250 нарисуют, для них это не проблема людям глаза замазывать
Сергей. Но
+ 13 6
11 октября 2020 г. 10:24
Они рисуют не в плюс, они рисуют в минус.
Фактическая картина гораздо гораздо хуже.
Для чего они это делают не знаю, но скорее всего для того что бы не выглядеть плохо перед западом, мы же привыкли «быстрее выше сильнее», да и «показуха» у нас в крови, весной всё было аналогично.
! Сергей.
+ 3 2
11 октября 2020 г. 13:57
Не неси пургу
Блабламошка
+ 3 4
11 октября 2020 г. 07:19
В Москве вакцину всем желающим колят, а у нас до нового года только медикам и то менее 3000 тысяч вакцин будет. Это на миллионный город.
123 Блабламошка
+ 2 0
11 октября 2020 г. 15:26
Я бы хотел чтобы вакцину так же вкололи всем полицейским учителям и чинушам.
Ага Блабламошка
+ 2 1
11 октября 2020 г. 13:56
И это правильно. Ето де пока еще 3этап испытанмй. Массово еще рано
Котовский Блабламошка
+ 11 1
11 октября 2020 г. 07:39
Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и все ходят в памперсах и обсуждают, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.
321 Котовский
+ 1 1
12 октября 2020 г. 01:22
Ну это же очень выгодное дело для того что бы создать всемирный фонд борьбы с эпидемиями и вирусами нужно для начала кое что придумать и потом "стричь бабки",это как и с глобальным потеплением!
сам такой Котовский
+ 2 0
11 октября 2020 г. 22:09
Ща верховные маги прочитают ваши рацпредложения и реализуют ускоренными темпами))
Сибирский язык Котовский
+ 1 0
11 октября 2020 г. 15:49
Спасибо, смешно.
Как и где беременной женщине найти отца для своего будущего ребёнка?
Я - одинокая беременная женщина.

Вопрос: Как и где мне найти "отца" для своего будущего ребёнка?

Биологический отец, как только узнал, что я беременна, тут же исчез и отключил мобильный телефон.
Когда же мне всё-таки удаётся до него дозвониться, и поговорить с ним, то он сначала долго трубку не берёт, а потом, как поднимает, орёт на меня, говоря: "Какого хрена ты мне названиваешь постоянно?".
Хотя, на самом деле, за прошедшие месяцы (с марта по сей период), я звонила данному человку всего раза 4.

А теперь моя тактика поведения с биологическим отцом ребёнка такая: я тупо звоню ему и говорю: "Сегодня я прошла такое-то обследование. Результаты такие-то". После - просто кладу трубку.

Другого способа общения (при таком поведении человека) я не вижу. А нервничать мне сейчас нельзя совсем.
Кто согласен стать отцом?
Waldemar Ангелина
+ 2 0
11 октября 2020 г. 15:48
Какой интерес чужого ребенка воспитывать?
Совет дня Ангелина
+ 1 1
11 октября 2020 г. 12:53
Рожай здоровее кого красивого малыша и тогда отец найдется. Ну и на алименты подашь, если этот трус не признает ребенка и не будет помогать.
сан Ангелина
+ 2 0
11 октября 2020 г. 10:58
очередь собралась ?кто крайний?
123 Ангелина
+ 9 0
11 октября 2020 г. 08:25
а что ты можешь предложить взамен?
Местные получили новое указание сверху от минздрава и рисуют новую статистику!
Семен Семеныч 321
+ 1 5
10 октября 2020 г. 22:42
По немецки это-Peitsche und Zuckerbrot:)?
Степан Демура
@demura_stepan
Бред в поведении гос-ва по ковиду. Хоть моё личное отношение к пандемии скептическое. Зачем было весной вводить все жёсткие меры, убивать малый и средний бизнес, лишать людей остатков каких-либо сбережений, чтобы сейчас когда заболеваемость выше, просто говорить, что мер не будет
Им чем хуже тем лучше,для бедных уже приготовлены кредитные карты в ВТБ в колличестве одного миллиона шт.
Семен Семеныч 1
+ 9 3
10 октября 2020 г. 21:40
Кто сказал, что мер не будет:)? Еще не вечер:).
И в то же время открываем международное сообщение))
про переделку ТРЦ Планета под госпиталь я серьезно. Еще только начало октября, а больницы уже забиты под завязку.
Жеглов 1
+ 13 6
10 октября 2020 г. 23:29
Голову подлечи
Минздрав Челябинской области рекомендовал не отправлять скорую помощь к пациентам с подозрением на коронавирус. В региональном ведомстве дали свои объяснения.
В документе министерства здравоохранения Челябинской области медучреждениям советовали не отправлять бригады скорой к пациентам с отравлением, тахикардией, болями в животе, рвотой и обмороком. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель совета депутатов одного из районов Челябинска Роман Никитин, пишет интернет-издание «Медиазона». Согласно документу, врачи не должны направляться к людям, которые говорят при вызове скорой, что им «плохо» без причины, а также к тем, у кого был контакт с зараженным коронавирусом и к задыхающимся из-за бронхита. Такие вызовы, якобы, предлагали передавать участковым врачам в поликлинику и объясняли решение загруженностью бригад скорой. Пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Марина Сергеева в разговоре с интернет-изданием «Подъем» отметила, что слово «задыхаюсь» при вызове врача можно расценивать по-разному: либо человеку совсем плохо или же он может подождать.
В Минздраве Челябинской области заверили, что каждый случай будет разбираться в отдельности в зависимости от его тяжести.
Всее под коронай ходим... хоть что-то нас объединяет... АпчХи 🤧...
Под шляпой.
Ни дня без ковид-19. Нагнетают, других проблем в стране нет?
Ты не нагнетайся, у тебя полно других проблем.
У кого есть знакомые с коронавирусом?
Абориген Оле Лукойе
+ 11 5
10 октября 2020 г. 22:55
Есть аж 3 человека!!!
Суслик Суслик Оле Лукойе
+ 5 9
10 октября 2020 г. 21:45
Такое впечатление, что болеющих назначают, тех знакомых кого обьявляли больными ковид, все бессимптомники, у членов семьи анализ отрицательный. И то что людям после аварии ставят внебольничная пневмония основной диагноз это страшная реальность
Yep Оле Лукойе
+ 29 11
10 октября 2020 г. 19:17
В одной из организаций в которой работаю - директор, главбух и зам. директора на карантине с положительными анализами. В другой переболели 2 месяца назад 4. У товарища тёща на карантине. 3 человека у близких знакомых уже прикопаны. Причём многие без симптомов особых, зато если не повезёт - реанимаци.
Мимо проходил Yep
+ 13 41
10 октября 2020 г. 19:36
Во всех организациях города и края ни одного положительного теста, все люди здоровы. В моем большом окружении ни один не болел этой выдуманной болезнью. Все здоровы!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петр Мимо проходил
+ 0 0
11 октября 2020 г. 14:15
Если результаты тестов окажутся (не дай бог) положительными - пропадет необходимость в тестах (соответственно пропадет оплата услуги предприятием. )
321 Мимо проходил
+ 4 2
10 октября 2020 г. 23:53
Да уж,а ведь это только начало 21-го века,что же ОНИ потом ещё придумают!
Yep Мимо проходил
+ 9 5
10 октября 2020 г. 19:56
Про ошибку выжившего слышал?
Бывалый Оле Лукойе
+ 14 10
10 октября 2020 г. 19:12
у меня у закомого отец умер, мать в реанимации
Жеглов Бывалый
+ 8 9
10 октября 2020 г. 23:35
С диагнозом могут обмануть. Люди умирают от разных ситуаций.
Це Минтай в /на собственной моче Бывалый
+ 7 7
10 октября 2020 г. 21:15
Дядя в морге, тётя в Турции, дети в Афганистане, жена в Пакистане.
Вася Бывалый
+ 7 13
10 октября 2020 г. 19:18
Ни звезди.
Вася Оле Лукойе
+ 25 28
10 октября 2020 г. 18:45
Ни одного нет!!! А больных раком - миллионы. Только ангажированные медики здесь дури нагоняют причём каждый день.
я болела! Двусторонняя пневмония. И если бы только это! Второй месяц в себя придти не в состоянии, осложнения за осложнениями. То почки, то сердце, то другое. Сижу не выходя из дома, только на анализы и по биться за записью к врачам в поликлинике, в которой никто даже не смотрит внимательно на анализы. назначают на "отвали" , лишь бы ушла быстрее. Температура два месяца не падает. 37,3 . Никогда не чувствовала себя больной, а сейчас как инвалид. Это ни разу не грипп, не дай Боже Вам перенести эту заразу, осложнения вылезают не сразу после болезни, недели через две.
Что то в 20-ом веке такого не было?!
Поешь арбидол или кагацел, пройдет.
спасибо за доброту
Не устал шляпу сосать?
Не устала. Приходи, почешу.
удобно под чужим именем отвечать? Легко? Я написала только два комментария, остальные - кто-то недалекого ума
Да пусть уже все переболеют , чтобы иммунитет появился коллективный.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спешу вас разочаровать, но коллективного иммунитета не будет, т.к. антитела в человеке сидят не более полугода
Петр Город
+ 0 1
11 октября 2020 г. 14:26
Согласен. Если будем постоянно вакцинироваться - в конечном итоге появятся супер инфекции резистентные ко всем лекарствам.
Yep Город
+ 18 12
10 октября 2020 г. 19:18
Борис Джонсон, тоже верещал про коллективный иммунитет, пока под ИВЛ не попал ;)
все вы дураки Город
+ 21 18
10 октября 2020 г. 18:18
Ты как попугай повторяешь "коллективный иммунитет". А других варинатов в твоём дебильном мозгу нет кроме как забоелть? Вариант с вакциной совсем не рассматриваешь?
Город все вы дураки
+ 13 31
10 октября 2020 г. 18:45
Я уже болел. Ничего страшного не произошло, только обоняния не было. Меньше истерить надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вы все дураки Город
+ 16 9
11 октября 2020 г. 06:49
Переболел? Отлично! Скоро заболеешь ещё раз, т.к. антитела у заболевших через 2 месяца падают до низкого уровня. Длительный иммунитет даёт только вакцина. Три или четрые раза - и тебе хана из-за фиброза, дурачок. Ты не сможешь дышать, а лёгкие не пересаживают. Но таких не жалко, и так всяких дураков в стране с избытком.
Yep Город
+ 15 7
10 октября 2020 г. 19:58
Как быть тем, кому грозит реанимация или ИВЛ? Так себе перспектива. За себя не переживаю, а вот за пожилых родителей более чем.
всегда всем что-то грозит. Жить вообще опасно, от жизни умирают. Причем все. В современном мире, помешанном на безопасности об этом забыли и погрязли в абстрактном гуманизме. Но, это бесполезно, ничего не изменится от мировой истерики по поводу слезинки бабушки, умирающей на ИВЛ. В прошлом году, например, 850т умерло от сердечных заболеваний, 300т от онкологии,17т погибло в ДТП. И все это можно изменить только если перестать жить. Пусть даже и в умеренном виде всяких ограничений жизни.
Бла бла шоу все вы дураки
+ 19 24
10 октября 2020 г. 18:24
Вариант с вакциной это для баранов как ты. Я тебе свою долю отдаю чтоб ты "здоровым" был и тихо от неё загнулся.
321 Бла бла шоу
+ 6 17
10 октября 2020 г. 23:59
Ахаха,отличный коммент! Аплодирую стоя!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Продажная пресса ежедневно нам втюхивают какие дутые цифры которые никто проверить не может. Отрабатывают деньги из бюджета выделяемые как меры гос поддержки. Давайте "лаборанты" продолжайте нас пугать страшилками. А ведь скоро будет всему этому цирку конец и его объявит сам Бог.
321 Сибиряк
+ 2 5
11 октября 2020 г. 00:02
Да точно также втюхивали нам и нло и бермудский треуголник и делают это одни и теже люди.
Йожик Сибиряк
+ 8 3
10 октября 2020 г. 18:23
Вы еще забыли призвать грешников к покаянию :)
Правда Йожик
+ 2 2
10 октября 2020 г. 20:35
Патриарх Кирилл уже предупредил о последнем звонке от Бога... Все беды, начиная от постоянных техногенных аварий, режимов "черного неба" и т. п. связей с различными сектами, подобными ЦПЗ Виссариона до коронавирУсса и есть величайшие грехи перед людьми и природой... Кайся-не кайся всё равно на дне пропасти.
Жеглов Правда
+ 0 4
10 октября 2020 г. 23:53
Какой Кирилл, это примлужник сатаны.
Правда Жеглов
+ 1 0
11 октября 2020 г. 21:41
А ты у сатаны был что-ли? И Кирилла видел там?
пора уже Планету под госпиталь перестраивать. мест в существующих больницах уже не хватает.
покайтесь! конец близок!
Гробовщик пророк
+ 11 0
10 октября 2020 г. 18:38
кому конец, а кому и стартап!
Можно имена фамили списком и места проживания а то может в рукзаках пришельцы на вахту завозят а вам неимется на местных отыгратся?
ньюслаб почему не пишите на основании скольких тестов было выявлено 175 случаев инфекции? ведь тогда можно было бы прикинуть истинное число заболевших.
Что так враньё что эдак,зачем тебе это?!
Могу иначе твою выразить мысль: если бы всем анализы делали, то заболевших было бы в десятки раз больше, просто многие уже переболели, а многие без симптомов. Плохо тем, у кого в тяжёлой форме.
Болезнь без симптомов- это миф.
Расскажи это тем, кто с симптомами приходит обследоваться, а там уже неоперабельные опухоли с метастазами во всё куда можно и через пару недель уже в земельке.
Вова Город
+ 4 3
11 октября 2020 г. 01:07
Ну да как и троль Yep и его якобы заразная болезнь
сахарный диабет, повышенный холестерин, рак на ранних стадиях и другие начинаются бессимптомно, но к сожалению люди не перестают от них умирать.
обсерватор
+ 12 7
10 октября 2020 г. 16:10
понеслась. бьем рекорды
Надоело!
И очень сильно!!!
Гробовщик *
+ 4 10
10 октября 2020 г. 18:19
возьми верёвочку и отдохни.
  • Оставить комментарий
  • Войти