Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это форма психологической защиты»: красноярский психиатр объяснил поведение «антимасочников»
че за бред? Психиатр всего лишь рассказывает, почему люди ОТКАЗЫВАЮТСЯ надевать маски и призывают других к этому!! он не говорит, как работает маска, есть ли от нее толк - он не врач-инфекционист. У него берут комментарий на тему, ПОЧЕМУ появляются люди, которые отказываются следовать рекомендациям медиков и надевать маски и почему они хотят, чтобы другие тоже это делали! Что ими движет, какие мотивы! ОН объясняет это как психиатр, психотерапевт. И только. Ни больше, ни меньше. Сюда же хочется добавить: интересно, почему во время операций хирурги надевают маски и перчатки? если эти средства зищиты так бесполезны?? Кому-то хотелось бы, чтобы его лечил врач без перчаток и без маски? Сомневаюсь. Зачем тогда устраивать весь этот циркопротест с масками? Неужели так сложно просто ее надеть? Это просто маска, а не вселенское зло. Насколько она вреда? Вряд ли вреднее, чем коронавирус. Верно сказали тут - она защищает других от тех, кто болен коронавирусом, поэтому носить ее должен тот, кто болен. Но! Никто не может знать наверняка, болен он или нет! Поэтому носить ее надо всем. И если мы немного подумаем о том, что можем быть бессимптомным носителями и наденем маску - это, возможно, защитит и тех, кто с нами контактирует, от заражения. В свою очередь, защитит и тех, кто будет с ними контактировать и так по цепочке. Так что просто наденьте, пожалуйста, уже эту гребную маску и прекратите это протестный никому не нужный дебилизм. В конце концов, вас не заставляют носить ее круглосуточно.
Есть вопрос
+ 1 0
23 октября 2020 г. 22:11
А что нам скажет начальник гаража о защите от ковида: одежды, обуви и открытых участков тела?
Продолжите смысловой ряд - Маски. Намордники. Дрессировка. Принуждение ...
Не в масках вы, а в намордниках... И уже давно, еще до появления ковида.
Мы победим!
+ 2 2
22 октября 2020 г. 05:39
Давно не было такого унисона на форуме. Выражаю восхищение всеми "антимасочниками". Ребята, вы - реальная сила!
Facepalm Мы победим!
+ 0 1
22 октября 2020 г. 10:28
Форумная сила мышки и клавиатуры?
Доброжелатель без маски Facepalm
+ 0 0
22 октября 2020 г. 10:32
Успокойся:) Умей достойно проигрывать;)
Facepalm Доброжелатель без маски
+ 0 0
22 октября 2020 г. 10:57
Спокоен как удав :) Постоянное самолюбование борцунов в целом понятно :)
Да не в масках вы, а в намордниках!!! Причем давно уже... еще даже до появления масок и ковида!
Бесконечно малая
+ 4 4
22 октября 2020 г. 04:51
Вчера ехала в трамвае. На одной из остановок зашла девушка. Кондуктор потребовала её надеть маску, девушка пыталась что-то ответить, но та властным тоном , ссылаясь на требования Роспотребнадзора, просто заставила ее напялить намордник на лицо со словами - чтобы закрыты были все органы дыхания! Это было публичное унижение . Теперь я могу понять пассажира автобуса, который ударил кондуктора в аналогичной ситуации...
городской селянин Бесконечно малая
+ 0 1
24 октября 2020 г. 00:04
Я вот купил маску ещё весной и повесил её на зеркало заднего вида в салоне ,знаю что маска не спасёт, и знаю,что продавцам попадёт,хотя все они ходят в подсобках без перчаток и масок.Ругаться и спорить=себе дороже.Но вот когда покупатели или клиенты возмущаются,что кто то без маски=желание врезать в тупую тыкву возникает сразу.
Красноярец Бесконечно малая
+ 1 1
22 октября 2020 г. 15:44
Всё же в сравнении познаётся. Поставьте себя на место этого кондуктора трамвая (только давайте обойдёмся без всяких "Она сама выбрала эту работу"). Я к тому, что этот кондуктор, равно как и все остальные кондуктора, был под роспись ознакомлен с простым и незатейливым приказом по Трамвайно- троллебусному предприятию. В каковом русским по белому написано- "В случае проезда пассажиров в салоне без использования средств индивидуальной защиты кондуктор будет оштрафован на некоторую сумму, в написании которой после первой цифрыимеется три аккуратных нолика." И как бы вы поступили на месте этого кондуктора, если пассажир наотрез отказывается надевать маску?
Красноярец Бесконечно малая
+ 2 1
22 октября 2020 г. 15:34
Наконец- то..... Наконец-то появилось логичное обоснование того, почему здоровый мужик может ударить женщину, причем так гаденько, стоя перед открытой дверью автобуса..... его же, блин....Унизили..... Просто потоптались кирзовыми сапогами по израненной нежной душе художника. Браво, Леди)))))
Малообразованный психиатор выступает экспертом психологом. Коллега, занимайтесь своими пациентами с патологическими изменениями. Психологическая защита выдуманная вами не тянет на З.Фрейла и думаю ваша защита это ,,резонерство,,.
Филологический контроль
+ 3 0
21 октября 2020 г. 21:28
- Надевайте маску более темной стороной наружу, гибкой металлической вставкой вверх - ну, допустим.
- Тщательного закрепляйте маску на лице и плотно закрывайте нос и рот - а через что дышать, если нос и рот закрыть?
- Не трогайте маску руками, на ней уже может задержаться выдыхаемый аэрозоль с вирусами - и чем маску в таком случае одевать и снимать? Пинцетом? Плоскогубцами?
- Если вы прикоснулись к маске, обработайте руки спиртосодержащим антисептиком, ковид-инфекция может передаваться через руки, особенно, если потрогать слизистые глаз или носа - это совет от незагруженных дермонтологов.
- Маску необходимо менять каждые 2-3 часа, потому, что она намокает от выдыхаемого воздуха, это снижает её барьерную функцию - а это уже совет от производителей масок.
- Не надевайте маску с измененной формой, скомканную, если она находилась у вас в кармане - а где она должна находиться?
Держите дистанцию с собеседниками — это лучший помощник респиратора, так как дистанция уменьшает шансы вируса долететь до вас - О.к, понятно.
Читаю и страшно становится от этого абсурда. Они мне предлагают защищаться от вируса маской? Блин ну писали бы хоть: защитите маской от себя других. Правдоподобнее бы было. А так - это походит или на то, что два полоумных псевдоврача пытаются внушить нам полную чушь или на всемирную дрессировку. Психиатору надо было еще упоминуть про мамку антимасочников и докопаться до их орфографии. Упущение...
А как называются те, кто отрицает другие точки зрения, считает только себя единственно правым?
Уй те в маску
+ 6 3
21 октября 2020 г. 20:20
маска раба легче доспехов воина. каждому своё.
Каждый год по осени в нашей стране эпидемия гриппа. Ну наденьте маски и эпидемии не будет! Вирусы гриппа и ковида не отличаются размерами и способами распространения! Или обычная противопылевая маски (типа матерчатого советского респиратора) от ковида помогает, а от гриппа нет?! Что за чушь несёт этот психолог...
Кажется этот психолог курил в школьном туалете, когда были уроки биологии.... ну как сравнить размер вируса и ячейки в этой самой маске! Которая кстати, не является медицинской, нестерильна.... и в случаем случае защищает от пыли!
Дохтур Сергей
+ 6 14
21 октября 2020 г. 20:11
Сергей, это Вы курили в туалете, когда были уроки биологии.... Вирус летит в воздухе не сам по себе, а в каплях слюны и слизи, которые вылетают при разговоре, чихании и кашле больного. Поэтому сравнение частиц вируса и пор в маске как раз и проводят малообразованные, но очень активные люди.
Насчёт «полезности» маски пусть объяснят мне, человеку, который задыхается и теряет сознание от нехватки кислорода в маске.
городской селянин Город
+ 0 0
24 октября 2020 г. 00:11
вот и я говорю=если бы маска была бесполезной ,но безвредной=носите хоть везде,даже спите в ней.
Но маска нарушает естественный воздухообмен и сильно вредит здоровью.
  • Оставить комментарий
  • Войти