Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Интересы людей и природы вступают в очевидное противоречие»: красноярские ученые изучили причины цветения Абаканской протоки
Вы фсё врётииииииии
Рыбоферма не при чём, все органы госконтроля и надзора так считают, и вся городская администрация тоже, и особенно Росрыболовство с Росприроднадзором )))
Юнг и Фрейд
+ 2 0
10 июня 2021 г. 19:45
Что за власть у нашей власти?
Ни кантри убрать не в силах, ни рыбоферму.
Только на снос исторической ограды кладбища их сил хватило.
Какая то властно выборочная импотенция ))
Пока не засыпали половину протоки для строительства Белых рос не было никакого цветения. Не пойму почему это во внимание не берут.
. Аделаида
+ 1 0
10 июня 2021 г. 16:55
Там какие-то подземные ключи засыпали, которые приток создавали.
Позасыпали да позастроили.И теперь голову ломают в чем проблема.Неподвластная разуму задача
была дамба и сброс горячей воды но река справлялась пока не создали рыбное хозяйство которое стало последней каплей и река зацвела,это будет повторяться пока не уберут такое дорогое кому-то очень важному рыбное хозяйство
крестики нолики я
+ 2 0
10 июня 2021 г. 19:40
Все мы знаем, кому так дорога рыбоферма, но называть эти фамилии нельзя, удалят комментарий. Да и небезопасно это.
Печально другое - у некоторых в головах начинает цвести
Чё тут сложного? Рыбоферму уберите, уже полдела сделано будет.
Но её убрать невозможно - кто-то же согласовал по какой-то причине.
и за какую-то сумму
Меня больше нефтяные пятна в Енисее напрягают, чем водоросли, и рыбная ферма больше беспокоит не тем, что способствует появлению водорослей, а тем, что рыб выращивают в такой воде.
То что там сейчас происходит это одна ошибка одного конкретного чиновника буду рад если вы осмелитесь назвать его фамилию город должен знать "своих героев"
хихия хХх
+ 2 0
11 июня 2021 г. 08:28
Хороша ашыпка )))
Фиялка Нэжная
+ 13 0
8 декабря 2020 г. 13:01
От рыбфермы не столько рыбы, сколько удобрения для водорослей! Не цвела раньше протока так чудовищно!
два года изучать и в итоге снижение проточности = цветение воды?
да вы гении... и ежу понятно, что стоячая вода цветет.
ой вэй ААА
+ 10 0
8 декабря 2020 г. 14:10
расейские уч0ные уже вплотную приблизились к британским, а в
кое-чем уже их перегнали)))
Вот это да - все коменты удаляются ((
Значит этим летом все минипуляции по очистке протоки были ..... (дальше не могу писать - удаляют, но тут и так понятно).
Очень жалко бобров - пользы от них в разы больше, чем от всех мероприятий по очистке протоки.
И все эти манипуляции по расчищению протоки этим летом было не что иное, как .... освоение бюджетных средств" . И бобров очень жалко пользы от них было в разы больше, чем от "очистки"
Скиф Сибирский
+ 11 0
8 декабря 2020 г. 12:06
Крутые специалисты... догадались, что была река, а стала лужа
--- Интересы людей и природы вступают в очевидное противоречие
--- Ученые отметили, что зарастанию водоема водорослями способствует три фактора — дамба, которая перекрывает верховья протоки, сброс теплой воды с ТЭЦ, а также наличие рыбного хозяйства
.
..
...
предлагаю начать методом исключения с рыбного хозяйства - УБРАТЬ!
Суслик Суслик вий
+ 8 0
8 декабря 2020 г. 12:34
Хотя бы перенести в другое место, пусть вложатся и оборудуют бассейны для выращивания рыбы! И все за собой очищают, чтоб ни каких сбросов в могучую и великую реку!
тепловой счетчик вий
+ 1 7
8 декабря 2020 г. 11:52
Должен вас разочаровать, мой таинственный друк. Тепловое загрязнение (= сбросы ТЭЦ) на три - четыре порядка более влияющий фактор, чем рыбное хозяйство.
вий тепловой счетчик
+ 3 0
8 декабря 2020 г. 15:03
таки водоросли "едят" то что рыбы не доели
Henrik тепловой счетчик
+ 5 0
8 декабря 2020 г. 14:10
По степени важности для города ТЭЦ важнее, чем рыбное хозяйство, даже не на три-четыре порядка. Думаю, там в дамбе дело, пока не было дамбы, ничего не зарастало.
  • Оставить комментарий
  • Войти