Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Папа Римский благословил красноярцев за их картину и подарил им свои фото
Автор картины — Оксана Пряхина, она не профессиональный художник,
сейчас на инвалидности, два года назад ее сбила машина на пешеходном переходе, будучи все время дома Оксана и начала писать для себя и друзей картины.
Оксана участник проекта «Ангелы Мира»
По моей просьбе Оксана и написала эту картину:
Называется полотно «Urbi et Orbi» («Граду и Миру», латынь) — по названию папского благословления, которое папа Франциск прочел 27 марта 2020 года на площади Святого Петра в Ватикане, что и стало сюжетом произведения.
На создание картины ушло девять дней и еще два на окончательную «шлифовку». В итоге, готова она была 7 апреля.

Папа Франциск молился о том, чтобы мир достойно справился с текущим испытанием против Пандемии. Вот и нам хочется, чтобы эта картина стала знаком поддержки и солидарности в это сложное время» для всех жителей планеты
Предварительно картина получила благословление настоятеля Прихода Преображения Господня Римско-католической Церкви в Красноярске и летом мы ее отправили в Ватикан. В Сентябре картину передали папе, а в декабре из секретариата мы получили письмо, где так же были вложены две фотографии Папы с его личным гербом с обратной стороны.
Проект «Ангелы Мира» родом из Красноярска — это постоянно пополняющаяся и путешествующая по всему миру выставка картин, посвященных высшим силам, которые помогают людям в трудные моменты или в благих делах.
Вы больны
Суслик Суслик
+ 3 1
8 декабря 2020 г. 15:18
Когда итальянцы патриарху подарок сделают?
Холодильник победит!!!
+ 3 3
8 декабря 2020 г. 14:37
Я как-то стоял в пробке на Сурикова между Мира и Ленина. Идет мужичонка,глядит прямо мне в глаза и крестится,крестится. Ну что мне было делать?!! Стекло опустил,да рявкнул что есть силы:" Благословляю тебя,сын мой!". Ибо нефиг.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Посмеялась Холодильник победит!!!
+ 3 0
8 декабря 2020 г. 17:59
Отличный коммент и история смешная, спасибо
В.Дмитриев
+ 2 1
8 декабря 2020 г. 13:55
Олег-отзовись!
Дисантниг
+ 4 6
8 декабря 2020 г. 13:33
Папа Римский посредник между Богом и людьми.
  • Оставить комментарий
  • Войти