Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В субботу все расслабились»: житель дома на улице Дачная рассказал об отравлении водой (видео)
Пострадавшие подавайте иски,пишите заявления,требуйте компенсации,ни чего не спускайте на тормоза.
А вы как хотели? Власть всласть, берегите своих близких и дома, война - она такая.
а за проток мутной воды ещё и по счётчику заплатят
язычник конь2
+ 3 0
1 февраля 2021 г. 20:43
Вот это точно! Задолбишься вызывать должностных лиц УК, которые должны зафиксировать некачественную воду, чтобы потом оплату отмотать назад.
Где этот клоун, танцующий, открывающий лавочки. Дороги и жкх это его тема
Орион Георг
+ 1 0
1 февраля 2021 г. 19:58
А не тема наших замечательных ТСЖ с тупыми и предприимчивыми работниками?
Блин... тока дустом еще не посыпают... И опять на тормозах спустят.
С воскресенья вся эта вода уже ушла из домовых систем. Что они там собрались исследовать дб?
Когда тут мне не так давно опять попытались сделать внушение о том что в кырске самая чистая вода я сразу понял что пора покупать барьер или аквафор,что я потом и сделал!
ПолФедора 321
+ 0 6
1 февраля 2021 г. 18:35
Кроликов разводишь😂 Ты же вроде она😂, у которой муж с Русала и двое детей 😂, всей семьей переболевшие в декабре и педиатор у вас под капельницей лежала, а потом полгода была на реабилитации😂
321 ПолФедора
+ 1 0
2 февраля 2021 г. 10:25
Расшифровка твоего смайлика-смеёшься и при этом напрягаешь своё тело от чего начинает болеть геморой,смех сквозь слёзы!
язычник ПолФедора
+ 3 2
1 февраля 2021 г. 19:29
Он дочь офицера! Просто вы этого ещё не поняли!
язычник 321
+ 3 2
1 февраля 2021 г. 17:34
Дыкч, поди аквафорцы и делали внушение?
321 язычник
+ 1 1
1 февраля 2021 г. 20:42
Нет,СГК и КрасКом,я потом сразу вспомнил мельниченко,вобщем ни чего хорошего от миллиардеров не ждите,лучше думайте о своем здоровье.
язычник 321
+ 1 0
1 февраля 2021 г. 22:08
Ну, это да. С этими ребятами лучше дружить издалека...
Воду пью только из фильтра или кипяченую. Никаких запахов не было. В итоге уже вторые сутки полощит и температура 39.
язычник Антон
+ 1 4
1 февраля 2021 г. 17:34
Да уж мы заметили, что полощет...
Странно, что минжкх не дало команду слить воду из внутридомовых сетей
Конститутка
+ 3 1
1 февраля 2021 г. 16:57
И что,будут виноватые найдены,кроме стрелочников?
у каждого такого случая есть свой ответственный радолбай
ну кто же теперь скажет, что в Краскоме все плохо было? воду холодную уже давно пить страшно из-под крана, как минимум через фильтр пропускаешь или кипятишь
Гриша Овнюк
+ 24 0
1 февраля 2021 г. 15:45
Есть два вопроса, которые мне непонятны. А точнее - три.
1. Зачем люди пользовались вонючей водой?
2. Каким образом устроен водопровод, если после отключения вода насыщается патогенной микрофлорой? Где, в каком месте в трубопровод попадают микроорганизмы или вещества? Воды не было несколько часов. Что, за это время трубы изнутри покрылись грибком? Или по ошибке были закачаны фекалии? Крысы там испражнялись усиленно? Как так вышло-то?
3. Что надо сделать, чтобы такой ситуации больше никогда не возникало?
Орион Гриша Овнюк
+ 5 0
1 февраля 2021 г. 18:12
Мои дети, живущие в доме на Дачной ,воду даже и не пили, а руки только помыли. Результат -тот же что и у всех.Такое впечатление,что это теракт
язычник Гриша Овнюк
+ 1 8
1 февраля 2021 г. 17:07
Откуда вы вообще эту чушь про патогенную микрофлору притащили? Химия там голимая...
у Гриша Овнюк
+ 6 1
1 февраля 2021 г. 16:17
заразной она все еще была даже когда перестала пахнуть
канализация туда попала - это п2
кого посадить должна прокуратура найти - десятки маленьких детей с температурой это уголовка
мужик за элеватором
+ 9 0
1 февраля 2021 г. 15:38
Даже застоявшаяся вода безопасна,если ДО застаивания она была безопасной.Так,что в краскоме вредители и нет на них И.В.
да невезучий я
+ 19 0
1 февраля 2021 г. 15:00
Вначале посыпали дороги какой то гадостью. Потом все завалило снегом. Почистили снег и всю эту гадость в енисей сбросили. Потом пятками в грудь колотят что ""никакой одежды небыло"". Старая песня
язычник да невезучий я
+ 5 12
1 февраля 2021 г. 15:09
Иван Тихонович, я вас вынужден разочаровать: от момента сброса в Енисей до момента попадания в водозабор проходит примерно три года... Так устроены две науки: физика и химия. И гидорология до кучи.
Злой гриб язычник
+ 5 1
1 февраля 2021 г. 17:12
на водозаборе постоянно воду проверяют, там все в порядке. Косяк во внутредомовых сетях
да невезучий я язычник
+ 12 0
1 февраля 2021 г. 15:15
Когда на нефтебазе разлив и соляра попадает в енисей то через 2-3 часа это пяно уже в роще где и происходит забор воды
язычник да невезучий я
+ 2 2
1 февраля 2021 г. 17:08
Тока, Иван Тихонович, забор воды не происходит с поверхности. Берут т.н. подрусловую воду. То есть, из скважины, которая в русле бурится метра на два.
Ыть! да невезучий я
+ 4 2
1 февраля 2021 г. 16:33
Забор воды происходит не ведёрком с поверхности, а из скважины на достаточно большой глубине. Не три года, конечно, она туда просачивается, но и не 2-3 часа, как вам кажется.
язычник Ыть!
+ 1 3
1 февраля 2021 г. 17:10
>Не три года, конечно, она туда просачивается
Это, прямо скажем, ну очень сильно зависит от точки, в которой сливали дрянь. В среднем пару лет верных, а то и три года.
да невезучий я да невезучий я
+ 3 3
1 февраля 2021 г. 15:17
С дивногорска до гремячего лога день нужен если не меньше.
язычник да невезучий я
+ 2 0
1 февраля 2021 г. 17:32
Иван Тихонович! По поверхности от Дивного доплывается за день до Стрелки. Это если лениво. Но надо-то, чтобы это гуано успело на дно сесть и в подрусловую воду уйти. А на это нужно сильно больше времени.
Степан язычник
+ 0 0
1 февраля 2021 г. 18:04
А кто то из вас знает вес атома этой гадости? И какая скважина в гремячем логу? Глубина и течение хорошие ,не заякоришься. И воду рыбаки пъют с енисея никто не отравился. В крайнем случае до этого случая.
Выше кто то пишет что внутридомовых сетях. Каждую неделю песок с краников вымываю а травиться никто не травится. Даже если трубы пвха впендюрили не для пишевой промышленности. Если правду скажут посмотрим кто прав из нас
язычник Степан
+ 1 1
1 февраля 2021 г. 19:27
Стёпа, Стёпа, что ж вы так сразу свою егэщгную сущность показываете... Ну нету у этой гадости, как вы изящно выразились, "веса атома". В лучшем случае есть масса молекулы. И то, надо думать, там их много разных... Вам бы Стёпа, в Думе заседать, о народе беспокоиться...
сдавал огэ язычник
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 11:15
У любого атома есть вес и порядковый номер а некоторые атомы не имеют вкуса и сильно ядовитые как полоний
Тогда чем они отравились? Или симулируют?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орион Терра
+ 2 0
1 февраля 2021 г. 18:14
Да ,дети трехлетние симулируют...
Злой гриб Терра
+ 0 0
1 февраля 2021 г. 17:11
Просто уже поздно пробы брать... Сейчас то всяко всё протекло
Степан Злой гриб
+ 0 1
1 февраля 2021 г. 18:09
В крови найдут
Колхозникъ
+ 1 11
1 февраля 2021 г. 14:52
Ага рассказывайте. Сивухой потравились небось всем районом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик
+ 9 2
1 февраля 2021 г. 14:45
Новичек?
«По органолептическим показателям вода отвечает санитарно-эпидемиологическим нормативам. Анализы по микробиологических показателям в работе», — пояснили в пресс-службе.
.
..
Пресс-службе надо выпить!
Так почти через сутки после проблемы уже всё протекло. Надо спрашивать, не набрал ли кто эту воду, пока она ещё была гадостной.
Водички мутной и зеленой
  • Оставить комментарий
  • Войти