Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки умерли еще 20 жителей Красноярского края с подтвержденным коронавирусом
когда закончится? никогда
+ 1 1
13 февраля 2021 г. 01:47
послушаем умного еврея.
.
Вообще опасно считать, что у нас теперь коллективный иммунитет, бояться нечего, снимай маски, отменяй ограничения, - продолжает аналитик Александр Драган. - Перед глазами есть уже горький пример бразильского Манауса, где осенью учёные насчитали 76% переболевшего населения. Все этому только и были рады: чиновники успокаивали, что второй волны не будет, люди окончательно расслабились.
.
А в январе 2021 год и там вновь началось, вскоре закончились места в больницах и реанимациях, в городе подходил к концу кислород, тяжелобольные вынуждены были лечиться дома с купленными за свой счёт кислородными баллонами, а смертность выросла раз в пять. Люди тоже думали, что переболели все, и теперь-то эпидемия для них закончилась.
.
Вспышка южноафриканского штамма на австрийском горнолыжном курорте, по миру стремительно распространяются новые штаммы, более заразные, более летальные, и, что хуже, умеющие уходить от иммунного ответа — а у нас головокружение от успехов.
.
ВОЗ подтвердила случаи повторных заражений новыми типами коронавируса людей, которые уже ранее переболели ковидом, заболевают во 2-й и 3-разы.
.
«Это очень напоминает прошлый март, когда Европа уже полыхала, а Россия до последнего не признавала серьёзность проблемы, - уверен аналитик Александр Драган. - И это едва не привело к коллапсу в апреле, когда был риск, что ещё чуть — и попросту закончатся места в больницах. Кажется, мы вновь наступаем на те же грабли, только новые грабли окажутся ещё больнее».
Интересно узнать бы, носили они маски или нет? А то вот уже третью маску донашиваю а вдруг она не спасает и придется крикнуть в самом конце пандемии
А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят. И - тишина.
Стал режим наш очень хлесткий.
И не надо лить елей!..
Если даже в «Перекрёстке»
можно выхватить люлей.
Я припёрся, взял корзинку,
положил в неё кефир,
хлеб, огурчики, грудинку,
макарошки на гарнир,
помидорчики, ватрушку,
ну и это... чё скрывать... -
сок вишневый и чекушку
(сок, чтоб водку запивать -
чтоб ни вируса, ни сглаза -
крибли-крабле, хрящ свиной -
чтоб заморская зараза
обходила стороной!).
Ну и это... В общей массе
под сливающийся гул
подошел к четвертой кассе
и... нечаянно чихнул.
После этого такое!..
там, на кассе, началось!
Поначалу били трое.
Дальше четверо, но врозь.
Кто-то выхватил корзинку.
Ладно, чек недорогой...
Я в толпе увидел финку...
Выбил левою ногой...
Ну и дальше в этом зале,
я скажу вам не по лжи,
меня били и пинали
даже дети и бомжи.
Получил на всю катушку.
Но среди всех этих смут
мне сугубо жаль чекушку.
Ну а ссадины пройдут.
  • Оставить комментарий
  • Войти