Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прививку от коронавируса поставили уже почти 32 тысячи жителей Красноярского края. В регион поступила еще одна большая партия вакцины
"Спутник V" также продемонстрировал высокие показатели безопасности. Большинство нежелательных явлений (94%) протекали в легкой форме. Отсутствовали сильные аллергические реакции и анафилактический шок. При этом, уровень серьезных нежелательных явлений оказался более низким в группе вакцинированных, чем у других вакцин: "Спутник V" — 0,27% (в процентах от числа вакцинированных), AstraZeneca — 0,66%, Pfizer — 0,58%, Moderna — 0,97%. Выводы Независимого комитета по мониторингу данных подтвердили отсутствие нежелательных явлений, связанных с вакцинацией.
Дословные цитаты
+ 0 3
14 февраля 2021 г. 22:36
… И ТРИ ОСНОВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВА РОССИЙСКОЙ ПРИВИВКИ
На брифинге специалисты озвучили, чем разработка наших ученых превосходит любые зарегистрированные на сегодня антиковидные прививки.
- Доступность по цене: менее 10 долларов за один укол.
- Удобство, простота и доступность хранения и транспортировки: вакцина может храниться в обычном холодильнике при температуре +2+8 градусов Цельсия.
- Предполагаемая длительность иммунитета: как сообщил академик Гинцбург, имеющиеся данные позволяют считать, что «Спутник» будет давать защиту от коронавируса в течение двух и более лет. Ученые уверяют, что новые штаммы вируса не станут преградой: «исследования ведутся, мы держим руку на пульсе», - было заявлено на брифинге.
О ЧЕМ ЕЩЕ РАССКАЗАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ:
- Люди старше 60 лет переносят вакцинацию легче, реакции на укол у них слабее - теперь это уже совершенно очевидно. В то же время эффективность иммунитета должна быть ничуть не ниже, чем у молодежи (см. выше).
Комментаторы как обычно-идиоты!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Парамошка
+ 0 4
13 февраля 2021 г. 14:12
а кому сейчас легко? самовыражовываются особи, тем более к весне дело идёт, проклёвываются гормоны у многих, колобродят, ууу... )
Каков результат?
Сделал прививку в 9 утра, к 20.00 поднялась температура плавно, до 38,2. Сначала появилась ломота в теле, потом слабость, потом озноб. Сушняк. Но в целом я две недели назад болел обычным ОРВИ и мне было гораздо хуже, хотя температуры даже не было. Обычно температуру при гриппе переношу тяжко, но сейчас как то легко, просто бцдто в жар кидает и ломает как при сильной физической усталости. К утру все прошло. Вторую через 21 день поставят.
Ну, я конечно, не спец, однако мои родители (67 и 66 лет соответственно) сделали прививку в пятницу, уложившись в час времени. Сейчас второй день после нее, тьфу-тьфу-тьфу, никаких симптомов чего бы то ни было.
у меня мама (64 года, гипертония, сахарный диабет 2-го типа) сделала первую часть вакцины. Никаких побочных эффектов: ни температуры, ни головной боли. Первые несколько часов небольшая слабость
Не буду повторяться: все уже сто раз написали, как они записывались - у меня все то же самое, это не интересно.
Но почему никто не пишет об этих ужасных побочках/неэффективности прививки?
Не верю, что с этим столкнулся только я, наверняка просто замалчивают!
Конкретно:
1) После вакцинации нисколько не улучшился прием на моем телефоне. Где обещанные 5g?
2) Винда на моем компе как просила активации, так и сейчас просит. Аллё, Гейтс, я уже в команде, сколько можно?
3) Пытался умножить в уме 274 на 165. Посчитал - проверяю на калькуляторе - неправильно. Посчитал еще раз - опять проверяю на калькуляторе - опять неправильно.
4) Не могу подключиться по блютусу ни к компу, ни к телефону. Ну ладно - к телефону, могу понять - еще не так много времени прошло, наверное под iOS не успели выпустить плагин. Но комп-то на винде!
5) Мистер Скрепочка так и не появился. Кто знает, как запустить - напишите в комментариях.
От товарища слышал, у него все ок, но может это потому, что ему уже поставили вторую прошивку, а меня только на через две недели записали.
Возможно надо как-то сначала активировать свой чип, но об этом нигде не сказано, мне что, самому в интернете искать это надо? В общем, все это возмутительно!
ПолФедора .
+ 7 3
13 февраля 2021 г. 11:30
Выросли рога и хвост🤣🤣🤣
Суслик Суслик ПолФедора
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 12:14
Рога растут не от привиаки, хвост вощможно да😀
Парамошка Суслик Суслик
+ 3 4
13 февраля 2021 г. 14:14
к лету начнутся первые зрмби, ещё аукнутся подопытным скороспелые решения. а мы подождём.
потребитель .
+ 4 1
13 февраля 2021 г. 10:34
Люди, получившие вакцину, могут быть бессимптомными распространителями вируса COVID-19. Это утверждает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова: "Прививка не гарантирует отсутствие вируса в носоглотке, она всего лишь с высокой долей вероятности обеспечивает легкое или бессимптомное течение болезни".
123 потребитель
+ 1 0
14 февраля 2021 г. 22:41
Совсем жутко было у одной "журнализдки", из "медузы" кажется, она участвовала весной в испытаниях гамалеевской вакцины, целый месяц страдала от всего, отказывали все органы, температура, понос, рвота, кровотечения, чудом бедная осталась в живых после этих испытаний. Даже страшно что бы с ней было, если бы ей вкололи не плацебо, а спутник.
Автор статьи, не надо тупо новости писать из того что вам дали. Вы журналисты или как?
ГосУслуги вакцинация все проходит, все заполняется, выбираешь время и дату, все ОК. Выдается проверьте все правильно, жмешь да и выдает ошибку, так с ЯНВАРЯ МЕСЯЦА.
Звонить в регистратулу и по всем телефонам тоже бесполезно, каждый день звоню с января, нет вакцины, на дату записать конкретную не могут.
Вы пишите НЕПРАВДУ. Нельзя записаться через указанные сайты.
Барбос Аркаша
+ 0 1
18 февраля 2021 г. 14:25
Вообще без проблем. Записался, через неделю первую поставили. Пару дней назад - вторую. Никакого ожидания, быстро и четко. Молодцы!
Саня Аркаша
+ 0 0
14 февраля 2021 г. 22:49
Теща моя 3-го числа себе сделала первый укол. Из побочек - небольшой синяк, - "Болит?" Не болит. Ну и хусим.
Жена посмотрела на это все, подумала-подумала и записалась тож. Я тоже запишусь.
А родственники решили не вакцинироваться, проще переболеть естественным путем. Мой дядька со своим сыном, моим двоюродным братом заболели, соответственно, сразу уехали в реанимацию. Дядька выжил, но ему пообещали год восстановления, а брат умер. 43 года. О так..
Улыбаемся и машем Аркаша
+ 1 1
13 февраля 2021 г. 22:42
Не знаю, где вы там записываетесь. Вчера в порядке эксперимента попробовали через госуслуги записаться, ошибки не выдает, но записывает только в лист ожидания. Из любопытства позвонили сегодня в поликлинику №6 - там сразу предложили запись, правда только на 10 марта))
Улыбаемся и машем
+ 0 0
14 февраля 2021 г. 22:20
Ну хоть так, а то в 4й вообще в очередь не записывают, просто записывают куда то, типа вам позвоним кгда нибудь и не звонят.
Улыбаемся и машем
+ 1 0
14 февраля 2021 г. 22:19
Поликлинника №4 при записи на вакцинацию с января на последнем этапе выдает ошибку, типа учетная запись этого врача отключена.
Капитан очевидность
+ 3 14
12 февраля 2021 г. 22:21
В Железногорске звонишь в регистратуру и записываешься, обычно срок 3 дня, редко 4. Ставят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
депопуляцмя Капитан очевидность
+ 6 5
12 февраля 2021 г. 22:32
дурики
Капитан очевидность депопуляцмя
+ 1 4
13 февраля 2021 г. 21:17
Я поставил, знакомые все поставили. Вчера записались на понедельник. В чем проблема? Запись +7 (39197) 40-40
ЕдимРоссию Капитан очевидность
+ 5 1
13 февраля 2021 г. 21:46
Молодцы! Партия вами будет гордиться!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капитан очевидность Капитан очевидность
+ 1 5
13 февраля 2021 г. 21:19
Пропустил одну циферку простите
+7 (39197) 5-40-40 Кол центр КБ №51
Капитан очевидность
+ 0 0
14 февраля 2021 г. 22:23
На весь край на 3 миллиона жителей всего за все время привезли 31 тысячу вакцин, то есть 1,11% А ты говоришь записывают. На каждую поликлиннику приходиться 70-120 уколов всего. Они даже родственников своих привить не могут, а ты сказки расказываешь. И номер какой то левый дал, я позвонил, там говорят релакс массаж.
«Специалисты нам говорят, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот на сегодня, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Я человек в этом смысле достаточно законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов», — сказал Путин.
Президенту 68 лет, значит, вакцину пока не рекомендуется ставить людям такого возраста.
после вас
+ 0 0
14 февраля 2021 г. 22:24
Ты еще дату посмиотри когда он это сказал. Когда говорил действительно старше 65 ее еще не ставили, сейчас уже примерно 1-2 как ставят.
Капитан очевидность после вас
+ 1 14
12 февраля 2021 г. 22:19
Если НИкарагуа беспокоит ты его поменьше чеши. Тебе какое дело до других? Ты все прышички будешь комментировать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Президент Владимир Путин не исключил, что сделает прививку против коронавируса в конце лета или начале осени.
321 после вас
+ 1 5
13 февраля 2021 г. 12:53
Какой он президент,он-царь!
Корюшка в синильной кислоте после вас
+ 12 3
13 февраля 2021 г. 12:53
По сути он признал, что "вакцина" еще не прошла испытания.
1 после вас
+ 16 1
12 февраля 2021 г. 22:21
Ждёт пока пройдёт массовое тестирование на хомячках.
Капитан очевидность после вас
+ 4 5
12 февраля 2021 г. 22:20
Пойду себе плеш выдеру, чтоб по аналогии
Государев план по сокращению населения работает, дурачки идут за, ядом
Это не яд,это просто пустышка,плана по сокращению никакого нет,у вас видимо параноя,это всего лишь медицинский бизнес основанный на страхе,клиенты этого бизнеса-все вы!!! Через два-три года всё закончится,потом они ещё что нибудь новое придумают опять же для вас!!!
Ну раз пустышка, почему бункерный не кольнется?
Потому что у него стоит другая прививка,гэбэшная прививка,что бы в плену не расколоться,он поэтому досихпор не может говорить правду! А что разве для вас этот мистер является каким то человеком для примера?!
Вася Федя
+ 5 15
13 февраля 2021 г. 11:15
Интересно, зачем государю сокращать население, государство на ком держаться будет? Не думал об этом, умный ты наш? А в остальном мире как же, тоже государи все скопом решили потравить своих граждан?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Корюшка в синильной кислоте Вася
+ 7 3
13 февраля 2021 г. 12:54
Обслуживать скважины столько рабов не нужно.
ПолФедора Вася
+ 7 5
13 февраля 2021 г. 11:35
Все элементарно, ватсон. Не надо будет строить больницы, школы, детсады и тд. А можно будет заняться строительством дворцов, яхт и тд🤣🤣🤣
Скоро лето, за границу с прививкой будут пускать. Надо ставить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ставьте себе сразу две,за себя и за сашку!
Если ты такой патриот, что решил вколоть незнамо что, то тебе дорога в крым.
Парамошка Ага
+ 1 0
13 февраля 2021 г. 14:17
в то же время, когда с другой стороны Перекопа путь в Крым закроется к лету навсегда!
Ну на Ага
+ 5 13
13 февраля 2021 г. 11:26
А ты "непатриот", в Турции предпочитаешь вялиться? По весне помнится, был легион комментаторов, кричавших, что ковида нет, это обман и заговор Путина и мирового капитала. Теперь таких не слыхать что то. Зато на вакцину напали- яд, чипирование, фуфломицин(ещё какие варианты?) Чем бы дитя не тешилось, одним словом. Уверен, если бы до сих пор вакцины не было, в комментах стоял бы вой о том, чем занимаются научные институты, которые содержатся на народные деньги(распиливают бюджет, не иначе)
Пффф! Ну на
+ 6 2
13 февраля 2021 г. 12:59
Родное правительство сказало - езжайте в Танзанию!
Сейчас в газетах пишут всякую чушь при чем в таких серьезных как российская газета и коммерсант дейли,раньше лет так пятнадцать назад уважал эти издания а теперь всё-лажа,все обесценилось!
Мы всей семьей поставили обе прививки. Проблем не было. Записались, пришли, привились. Через 21 день вторую дозу поставили. У нас поликлиника прививает по 15 человек в день. Т.е. 5 человек в час. В среднем с осмотром заняло по времени часа 1,5.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мух цэцэ Муха ЦЦ
+ 3 4
13 февраля 2021 г. 13:05
Так все подробно написали! Засланный казачок! Очевидно же!
Аркаша Муха ЦЦ
+ 8 1
13 февраля 2021 г. 08:35
Это что за поликлинника по 15 человек в день? 25 лет прививать всех будут?
15 в день, 150 за 10 дней, 1.500 за 100 дней, 4,500 за 300 дней. Сейчас в одном доме многоэтажном 1000-3000 человек живет.
Суслик Суслик Аркаша
+ 1 1
13 февраля 2021 г. 12:16
Ну и что? Думаете тут вопрос о здоровье, а не как обычно о попиле бюджета?
Федя Муха ЦЦ
+ 6 4
13 февраля 2021 г. 05:13
Интересно что будет с вами через год. Дай Бог конечно чтобы были живы здоровы
мух цэцэ Федя
+ 4 2
13 февраля 2021 г. 13:07
Зачем,вам что жалко эти 76% которые подвели всю страну?!
. Муха ЦЦ
+ 7 3
12 февраля 2021 г. 22:06
Бичи
Злопамятный Муха ЦЦ
+ 4 3
12 февраля 2021 г. 21:19
Сообщение "Коммерсанта"
08.12.2020, 15:27
Роспотребнадзор: при вакцинации алкоголь нельзя пить восемь недель
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за две недели до вакцинации от коронавируса надо отказаться от алкоголя. Также нельзя употре*** спиртное в течение шести недель (42 дня) после первой инъекции (всего их нужно сделать две). О том, что нельзя пить алкоголь после вакцинации, ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова, но она советовала лишь «ограничить принятие» спиртного.
Как объяснила госпожа Попова, алкоголь нельзя пить «ни до, ни после, ни во время» вакцинации. По словам главы Роспотребнадзора, при употреблении спиртного организм задействует всю систему дезинтоксикации, что снижает формирование иммунитета. Анна Попова отметила, что организму нужно «дать возможность сформировать» защитную реакцию после вакцинации.
«Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя.— “Ъ”). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься»,— рассказала глава Роспотребнадзора в эфире радио «Комсомольская правда»
Теперь если кто после прививки этой "вакциной" все равно заболеет - значит, сам виноват: не выполнял требования Роспотребнадзора.
Аркаша Злопамятный
+ 5 3
13 февраля 2021 г. 08:33
Старей ни чего не нашел?
Прививка это как переболеть и организму трудно, может температура быть, кости ломить, голова болеть. Поэтому после привиски лкчшн организм сильно не перенапрягать, то есть не бухать сильно. А если ты запоями пьешь, то тебя и вакцина не спасет особо. Или думаешь ты бухлом организм убиваешь, укол поставили и организм как новый? Так не бывает.
Капитан очевидность Злопамятный
+ 0 5
12 февраля 2021 г. 22:21
Друган в драбадан по пятницам и поставил, пофигу
Парамошка Капитан очевидность
+ 1 0
13 февраля 2021 г. 14:21
скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты... друг бухарик... значит ты... водитель троллейбуса! или гвардеец с забралом... неужели санитар морга?
обсерватор
+ 5 1
12 февраля 2021 г. 20:02
В месяц так 100 месяцев прививать будете 10 лет
обсерватор
+ 6 3
12 февраля 2021 г. 20:02
Месяц почти жду когда позвонят. По 30 тысяч
Аркаша обсерватор
+ 1 4
13 февраля 2021 г. 08:30
Я тоже ждал, в 3 разных местах записался, сказали ждите позвоним, потом один хороший медик с поликлинники подсказал самому звонить. Со вторника видимо начнут прививать. Так что не проворонь. По 30 тысяч прививать будут не один год.
Истину глаголю! обсерватор
+ 3 18
12 февраля 2021 г. 20:37
Я пошел и без всяких записей привился, в чем проблема?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не путай Истину глаголю!
+ 1 3
13 февраля 2021 г. 12:25
Это ты от неожиданного поноса при слове Навальный привился, а тут про ковид речь идёт.
Парамошка Не путай
+ 0 3
13 февраля 2021 г. 14:29
с какого перепуга ты питуха-анальника тут припомнил? лёфык уже не выйдет, дотянут до последнего приговора и придушат тварину, как крысу.
Паки иже с ними Истину глаголю!
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 11:08
Записался в январе, за два дня до прививки позвонили из поликлиники, сказали-вакцина кончилась, перезаписали на февраль. Настал день в феврале, приехал в поликлинику, сказали-вакцина кончилась вчера. Предложили перезаписаться на март. Разобрал смех, плюнул на это дело и уехал оттуда. Вот тебе и проблема.
мух цэцэ Паки иже с ними
+ 4 1
13 февраля 2021 г. 13:09
Сам бог тебе помогает,пойми ты уже это наконец то!
Аркаша Истину глаголю!
+ 3 2
13 февраля 2021 г. 08:20
Скажи адрес где привился? С января не могу привиться
Укольчик Аркаша
+ 1 3
13 февраля 2021 г. 12:50
Поликлиника 4, при БСМП, кабинет 2-06, лучше приходить часам к 9. 9.02.21 первый компонент закончился к 14 часам, сам кабинет работает до 20
Аркаша
+ 4 2
13 февраля 2021 г. 11:22
в лахтацентре
Пенсионер. Истину глаголю!
+ 6 8
12 февраля 2021 г. 21:20
И это где? Расскажи и я туда пойду.
Парамошка Пенсионер.
+ 2 1
13 февраля 2021 г. 14:30
не ходи, поживи ещё немножко, подкорми его, маасцква надеется на твои налоги
Пенсионер. Парамошка
+ 0 0
14 февраля 2021 г. 19:47
Спасибо за хороший совет. А говорят нет добрых людей. Вот за этот совет выпью грамульку и хорошенько покушаю.
  • Оставить комментарий
  • Войти