Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трое жителей Красноярского края придумали хитрую схему незаконной заготовки леса. Ущерб составил 35 миллионов (видео)
Вася из Масквы
+ 2 0
21 февраля 2021 г. 09:26
Гнус конкурентов давит, правдами и неправдами. Где тут преступление? Если бы эти права не были выкуплены, то и не были реализованы. А так всё нормально, людям деньги, вальщикам, лесовозам работа, дельцам прибыль, торгашам барыш, китайцам древесина.
Так открытым же текстом на 8 канале озвучили, что деловую древесину гонят в Китай семейка губера нашего, "стыдливого Альхена"! Хоть бы заводик для переработки для виду построили, а то рвут -хапают, торопятся, край в пустыню превращают. А вы всё - за Навального...За лес выступите, за зарплаты-пенсии, выйдите, поддержим. А на Навального мне лично параллельно.
Красноярец
+ 10 1
20 февраля 2021 г. 10:30
Так эта схема совершенно законная!
По беспределу мужиков запрессовали. Они пределов выделенных квот не нарушали, а честно выкупили права на вырубку у местных жителей.
Настоящие черные лесорубы просто валят лес, да и всё, ни на кого не оглядываясь и никаких бумаг не оформляя.
Ку Красноярец
+ 3 0
20 февраля 2021 г. 13:00
Перешли дорогу кому-то.
....придумали хитрую схему незаконной заготовки леса....
Нашли 3 "черных лесорубов"? Вот насмешили! Главные "черные лесорубы" сидят в правительстве Края, Заксобрании. В Москве кроме "черных лесорубов" собрались и "черные нефтяники", "черные газовики", "черные угольщики" и т.п., а еще серые схемы, серая экономика! Других цветов НЕТ!
Ой как смешно....А то что по улице 9 мая 7-134 черные риэлторы отруьили светЮ воды и дверь власть не видитю Потому что там проживает простой водитель
Спасите Сибирский Лес!!! - Пожалуйста, посадите деревья! Лёгкие планеты умирают..
Капитан очевидность Местный
+ 4 2
20 февраля 2021 г. 07:54
Лучше пусть сгорят или сгниют чем достануться народу на строительство домов. Дустом их давайте, дустом
Генерал зачитывает сводки, какже так? Расточительно используются кадры, генералу надо руководить, разрабатывать планы и стратегии.
у всех своя специализация, это чтец
Пим деревенский
+ 19 0
20 февраля 2021 г. 02:09
А что же делать селянам? Сейчас не те времена, когда можно заготавливать лес в двух километрах от деревни – всё в округе выпилено. Деляны выделяют в отдалении, бездорожье, где древесину надо заготовить, вывезти – без техники, крепких мужиков это невозможно. Что делать одиноким пенсионерам, коих сейчас полдеревни? Сидеть у холодной печи и умирать?
Вот почему, от совершенной безысходности, люди идут к местным лесозаготовителям. Отдают им свои лесобилеты и просят привезти дрова, соглашаясь на любые условия.
Эта схема давно известна в районах, до поры до времени она устраивала власти, но что случилось сейчас? И главное – что предлагается взамен? Ничего, проблема заготовки для большинства сельского населения осталась и даже ещё больше обострилась. Предприниматели отказываются брать лесобилеты, бабушки плачут над последним поленом, прокуроры ставят себе галочку – исполнено…
А в течение скольки лет действовала эта коррупционная лесная проституция? Всё ведь началось не вчера, не в прошлом году... Не случайно у нас распространено мнение "тушить лесные пожары вредно". Выходит, просто не выгодно.
в коррупционные схемы простолюдинов не вмешивают .это как раз схема серая ,не элитарии решили бабла срубить
У нас вся элитария из этого же дерьма вышла... Поэтому процветает.
в чем проблема схемы? 30=50% от этого леса получали сельские жители .которые и так х без соли доедают
Очередная красная частушка! Данная схема рождена самим правительством РФ целью которой является кража средст от незаконного оборота древесины. Местное население не пускают в лес-пилят по их договорам в 700 раз больше кубометров, отдают часть денег красным и чиновникам оставляя себе зарплату-состоя все у тех же на должностях и четко распределенных ролях. Внутренняя конкуренция в правящей "элите"растет-скоро крах, решили сожрать друг друга.
ВВПу Артемий
+ 4 5
19 февраля 2021 г. 23:42
Навальный, наверняка, схему разработал.
И помогали ему в этом западные спецслужбы и новая политика байдэна,однозначно!
злючка Артемий
+ 10 1
19 февраля 2021 г. 22:15
бинго! но скорее всего схема рождена не правительством рф, а местным представительством власти, скорее всего есть внутрисистемные договоренности о том, что "берите" в разумных пределах, но обеспечьте "нужный порядок"
Дальний восток, Иркутская область и еще много регионов, там нет незаконной вырубки? Или там более высокопоставленная организованная группа вырубает и китайцам продает? Может уже и там проверить?
123 Людмила
+ 3 0
20 февраля 2021 г. 10:31
Там "порядок наводил" ставленик кремля-Сокол.
Нипонятно...
+ 16 1
19 февраля 2021 г. 20:57
Совершенно непонятно, в чём же противоправные действия и кто чего похищял?
вий Нипонятно...
+ 15 1
19 февраля 2021 г. 21:29
по рассказам селян
везде такая схема
и из положенных 20 кубов им только 5 отдают
хоть шерсти клок ,так вообще х на воротник от государства
так за них его заготавливают и вывозят, а это стоит денег.
  • Оставить комментарий
  • Войти