Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я встану, куда хочу»: красноярец пытался помешать водителю BMW припарковаться в закрытом дворе (видео)
Птиц можно держать на балконе, козу в подъезде, корову во дворе
Уруру Уруру
+ 0 0
21 октября 2022 г. 18:02
Свинячить нигде нельзя
Если жители на общем собрании приняли решение закрыть двор от автомобилей, то заезжать туда нельзя.
ПДД п. 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
есть закрытые комплексы парковка внутри двора которых запрещена НО! туда можно заезжать временно, разгружать загружать грузы или инвалидов. просто есть тупари каторые щитают что им можно
Бесстрашный водитель би эм дабл ю ни чего не боится потому что у него-каско! Каско защитит от всех невзгод!
Вообще-то, те люди, которые поставили забор вокруг дома и назвали это пространство закрытым двором, нарушают много законов. Собственники квартир не владеют землёй рядом.
Машины горожане могут ставить везде, у любого дома, хоть в гости приехали, хоть в магазин, к себе домой либо в гости.
платная парковка ЭН
+ 2 0
26 августа 2021 г. 07:14
Налог то на эту землю платят именно собственники квартир в многоквартирной доме. Если по совести - у них преимущественное право использовать территорию по своему усмотрению. Но это если по совести...
Горный слабоумный отец
+ 7 2
25 августа 2021 г. 21:14
Сожгут его кредитное корыто просто и все или пшеницы насыпят, потом голубей судить будут.
Что за мода нездоровая пошла делать дворы закрытыми от авто? Найти того кренделя кто решил двор сделать закрытым и отпилить руки-ноги за самоуправство такое
Маразм окреп
+ 6 6
25 августа 2021 г. 17:56
Чувака в дурку. За попытку суицида под колёсами авто.
Оба неправы, возомнили себя хозяевами жизни,львами на "помеченной" территории..
Если соблюдать все законы, то 2/3 авто будут ночевать за городом. Многие с\\ылаются ПДД, но ведь есть и Жилищный кодекс, Снипы разные, там много чего интересного.
это всё барские амбиции...
хочу жить среди людей, но чтобы они жили - как я хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
бесят такие люди.... либо по закону надо, либо по желанию )
самокатный дядя
+ 7 11
25 августа 2021 г. 15:49
Скорей бы нефть закончилась. Что бы авто рулеводы ходили пешка или на велике крутили кренделя. Хоть живы останутся неразумные леники.
Инвестор РПЦ самокатный дядя
+ 2 1
25 августа 2021 г. 16:41
Будем ездить на ядерной батарейки вместе с киндер сюрпризом....:)
завтра самокатный дядя
+ 4 0
25 августа 2021 г. 15:59
такого не будет, в ближайшие Века!
самокатный дядя завтра
+ 5 3
25 августа 2021 г. 16:23
Моя воля: пожарные,скорая,менты. И все. Ну инвалиды . и все Баста!
Алексей самокатный дядя
+ 10 7
25 августа 2021 г. 15:56
Я даже вижу эту картину: тебе плохо, ты вызываешь скорую. Через 2 дня приходят санитары и говорят: вам нужно в больничку. Пошли.
гость Алексей
+ 0 0
15 апреля 2022 г. 22:19
немного иначе уже сейчас- звонят и говорят-скорую вызывали? в больницу поедете?-тогда выходите !
Уж лучше машины во дворе, чем вечно орущие и бегающие до позна дети
завтра Алексей
+ 9 1
25 августа 2021 г. 15:59
а вот это интересное замечание ))))))
дети это вообще добро - только когда твоё ))))))))))))))))))
Сожгут его колымагу когда-нибудь.
Тоже Вася
+ 18 10
25 августа 2021 г. 14:47
Если владелец БМВ живет в этом доме, то он прав. Даже если несколько "активистов" решили бороться с машинами во дворе. А если из соседнего дома, то делать ему там нечего.
дед Тоже Вася
+ 1 0
26 августа 2021 г. 17:17
Если жильцы дома на общем собрании приняли решение закрыть двор от автомобилей, то это решение обязательно для всех, даже не согласных с ним т.к. придомовая территория это коллективная собственность и управляется большинством голосов.
Петр Тоже Вася
+ 2 3
25 августа 2021 г. 19:37
Это по вашим понятиям или по закону?
Вот,например, мои понятия. Место парковочное во дворе пропорционально площади квартиры. Хорошее понятие?
Уруру Петр
+ 0 0
21 октября 2022 г. 18:00
Да, тубуретка влезет на часть твоей придомовой территории.
Тоже Вася Петр
+ 3 2
25 августа 2021 г. 20:00
Это по закону. Правда я умолчал об одном ограничении (которое никто не соблюдает). А понятие Ваше мне нравится. Я бы даже больше сказал. Это понятие хорошо бы узаконить, например путем межевания придомовой территории между владельцами квартир.
Андрей Алексеевич Тоже Вася
+ 0 0
21 октября 2022 г. 14:41
99,99% домов не имеют придомовой территории, только площадь дома.
Zlobin Тоже Вася
+ 9 9
25 августа 2021 г. 15:31
По закону ,двор нельзя использовать для стоянки если ее не согласовали 2/3 жильцов . Разрешена гостевая парковка .
Читатель Zlobin
+ 0 0
21 октября 2022 г. 14:42
99,99% домов не имеют придомовой территории, только площадь дома.
завтра Zlobin
+ 3 2
25 августа 2021 г. 15:58
конечно, только вот это значит что припарковаться он вполне может!
Речь Шарикова . Сплошные штампы и лозунги .
Если двор решили сделать свободным от машин, и есть место куда ее ставить - это хорошо. Если уже стоят другие и этого не пускают-это наглеж.
А когда начинается -"ты встал на мое\друга\соседа место" -идите лесом..
да даже если нет мест не водворе. это ни оем не говорит. это типа: почему вы пошли на преступление? зачем вы ограбили и убили человека? да просто у меня не было выбора я попал в сложную жизненую ситуацию мне надо кушать вот я и поступил так. тупизна, не правда ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти