Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы по желанию могут пройти повторную вакцинацию от коронавируса
невезучий я такой
+ 0 0
26 августа 2021 г. 14:03
Разработчики «Ковивака» опубликовали статью в международном рецензируемом журнале Emerging Microbes & Infections. Ура, наконец-то?
Да, если бы дело происходило в июне 2020-го года. Потому что это доклинические исследования на животных. Авторы выясняли, безопасна ли их вакцина для крыс, хомячков и обезьян, смотрели, вырабатываются ли на нее антитела, и даже проверили, защищает ли «Ковивак» хомячков, если заразить их коронавирусом. Обычно по результатам таких исследований принимается решение, стоит ли в принципе дальше работать над препаратом или лучше бросить это гиблое дело — потому что абсолютное большинство веществ, которые показывают хорошие результаты в пробирке, проваливаются либо на доклинике, либо на одной из стадий клинических испытаний.
невезучий я такой невезучий я такой
+ 0 0
26 августа 2021 г. 14:05
Так вот, сейчас, в конце августа 2021 года сотрудники центра имени Чумакова представили результаты доклинической фазы испытаний, в ходе которой показали, что вакцина безопасна для крыс, хомячков и обезьян, ее введение стимулирует выработку антител, которые долго остаются в крови и даже защищают хомячков от заражения. При этом 19 февраля 2021 года вакцина «Ковивак» была зарегистрирована минздравом, а в марте первые партии поступили в гражданский оборот. То есть сотни тысяч людей в течение шести месяцев получали и получают препарат даже не с неизвестным эффектом — не было данных, безопасен ли он хотя бы для крыс.
Теперь мы знаем, что для крыс «Ковивак» безопасен, но по-прежнему ничего не можем сказать про безопасность, иммуногенность и, главное, эффективность препарата для людей. Никаких данных на этот счет опубликовано не было. Слова создателей, даже если они работают в солидном медицинском учреждении, которое когда-то выпускало неплохие вакцины, не могут являться доказательством чего бы то ни было. Потому что вакцины, да и вообще лекарства — препарат для массового применения, и в случае, если что-то окажется не так, возможные последствия коснутся сотен тысяч и миллионов людей. И уверений «зуб даю, вакцина работает» для одобрения никак недостаточно.
Два дня назад был в Леруа(покупал цемент) и намотал на морду лица тряпку которую любезно в ящике предоставляют всем. Когда увидел пару идущую по магазину без намордников чуть не заплакал от осознания своей коленопресмыкающейся сущности.
Пошли по кругу? Пока это только предложение. Завтра будет по принуждению. Как на праздник будут ходить вакцинированные за очередной дозой)
через пару месяцев обязательно пойду второй раз вакцинируюсь
Терра ОJIЕНb
+ 5 0
26 августа 2021 г. 09:13
А чего ждать? Иди сегодня. А завтра повторишь. И так каждый день. Зато защищен
Я считаю что её-вакцину нужно ставить с помощью капельницы и чем больше тем лучше!(юмор).
надо записаться
нет слов,
хотя и очень ожидаемо...пустословы..
лечения нет - вакцина есть
Терра завтра
+ 1 0
26 августа 2021 г. 09:15
Вакцина есть - есть навар фармам и всем кто в нее вложился. С лекарством так не прокатит
Вакциноверующий
+ 12 3
25 августа 2021 г. 15:24
Почему так редка ревакцинация?
Хотелось бы ревакцинироваться не менее трёх раз в неделю.
Терра Вакциноверующий
+ 1 1
26 августа 2021 г. 09:16
Сделают каждый день - заходишь в автобус, а там кондуктор с заряженными баянами у входа, зашел - укололся, вышел - взял билетик для учета.
Вадер Вакциноверующий
+ 6 2
25 августа 2021 г. 16:41
Да и вообще заместо пиво в наливайках вакцину наливали.
Вакциноверующий Вадер
+ 5 1
25 августа 2021 г. 19:57
Именно! С вечера пятницы по утро воскресенья следует вакцинироваться не менее, чем 6 литрами вакцины!
Много организаций и учреждений, где работодатель настоятельно рекомендовал вакцинироваться. Многозначительно так....
После ревакцинации у привитых:
Первый день - температура 37, озноб, морозит, ломота - работодатель с обеда отпускает домой.
Второй день - всё то же самое, ломит и выкручивает суставы и мышцы, то жарко то холодно - работодатель не отпускает, говоря, что можно уйти на больничный.
Третий день - см. выше.
А кому он нужен, этот больничный, чтоб потом терять в деньгах.
И что через пару лет будет со здоровьем вакцинированных - не знает никто.
Зато предлагают после прививки вести на Госуслугах дневник наблюдений за своим самочувствием.
Чтоб обрабатывать итоги.
По принципу самого массового испытания вакцины на людях.
Медбрат линейка
+ 1 0
26 августа 2021 г. 09:19
У нас не рекомендовали - грозили уволить. Но были посланы младшим медперсоналом - кто тогда работать будет, и так людей не хватает. Не чиновники же от медицины, правда? Они боятся пачкать свои холеные ручки.
Оттуда линейка
+ 6 2
25 августа 2021 г. 18:41
Ну почему ни кто не знает? Знают например-пфр,вы просто не доживете до семидесяти и все! Это очень выгодно для пфр.
Я из прошлого линейка
+ 2 4
25 августа 2021 г. 15:14
Больничный оплачивают 100%, но вот кто работать будет?
живи настоящим Я из прошлого
+ 1 0
26 августа 2021 г. 07:26
Только многим он оплачивается исходя из МРОТ, а не сегодняшней зарплаты.
О! Я из прошлого
+ 5 1
25 августа 2021 г. 17:44
только если у вас стаж больше 8 лет
А я поел и поскакал. Все норм.
Мегапозитив
+ 18 7
25 августа 2021 г. 13:10
Я не прививался, мне ещё лучше)))
Без маски Мегапозитив
+ 9 6
25 августа 2021 г. 13:42
И я. И я тоже не прививалась. Мы вообще с Мегапозитивом молодцы, мы самые умные в крае.
Лесник Мегапозитив
+ 3 12
25 августа 2021 г. 13:24
Сколько штраф назначили?
Мегапозитив Лесник
+ 12 4
25 августа 2021 г. 13:26
Никаких штрафов. Кто вас запугал штрафами?
Лесник Мегапозитив
+ 2 1
25 августа 2021 г. 13:39
Ты вчера писал, что тебя в полицию вызывали за фейки.
Мегапозитив Лесник
+ 3 2
25 августа 2021 г. 13:44
А-а-а. Ты про это. Назначили 30 тыр в пользу государства. Заплатил. У меня денег много, могу ещё заплатить.
Мегапозитив Лесник
+ 4 1
25 августа 2021 г. 13:41
Так это агенты свой хлеб отрабатывают, пишут под моим ником. Чтоб другим не повадно было.
Мегапозитив Мегапозитив
+ 0 2
25 августа 2021 г. 13:45
Иди нафиг двойник. Свой ник придумай.
Медбрат Мегапозитив
+ 0 0
26 августа 2021 г. 09:20
Как вас тут много... и все разные
Я привилась. Все хорошо.
Медбрат Ната
+ 0 2
26 августа 2021 г. 09:21
Это пока хорошо. Не зарекайтесь, еще не вечер. Говорю по практике, у нас многие после прививок лечатся
Вообще не Вася Ната
+ 24 3
25 августа 2021 г. 13:09
Я выпил коньяку. Мне тоже хорошо.
Спасибо!
Давайте все дружно пойдем и сделаем вакцину и наконец-то приблизим освобождение от намордников и ограничений!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оттуда Владимир
+ 5 2
25 августа 2021 г. 18:43
Ага а че не прыгнуть всем вместе в пропасть?!
Дибилушко Владимир
+ 26 8
25 августа 2021 г. 13:14
Вот ты дружно иди и вакцинируйся хоть трое суток подряд, а мы за тебя порадуемся.
Владимир Дибилушко
+ 4 8
25 августа 2021 г. 14:12
Дебилушка забыл спросить))
Вольдемар Владимир
+ 5 1
25 августа 2021 г. 14:47
Не посылай, да не будешь послан))
  • Оставить комментарий
  • Войти