Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд разрешил жителю Красноярского края не выплачивать кредит
Тю!! А такое вы видели?
+ 2 1
17 декабря 2021 г. 14:54
Роснано требует признать недействительными несколько кредитных договоров с госгарантиями, мотивируя тем что банки выдавая кредиты под высокий, по мнению истца, процент изначально знали что риск их невыплаты очень высок и рассчитывали на погашение их государством. Это кратко.
Кредиты платят только трусы
Вот если за неношение маски не платить штраф то через 3 месяца истекает срок исковой давности,т.е.у кого есть счета в банках на них может быть обращено взыскание автоматом лучше всего все обналичить себе а потом заново внести
только ст.20.6.1
"Суд разрешил жителю Красноярского края не выплачивать кредит" - не суд, а закон.
полстраны низачто Бул Red
+ 4 2
16 декабря 2021 г. 22:00
у нас именно суд
Тема не раскрыта. Похоже на рекламу и замануху юридических фирм. Типа несите нам денюжки и мы вам поможем избавиться от кредитов. Если решение принял самый гуманный суд в мире балахтинского района, то оно наверняка будет обжаловано, а там не факт, что это эпохальное решение в силе оставят.
Для кредитов с неопределенной датой возврата долга СИД следует считать со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. То есть, п. 1 ст. 200 ГК РФ гласит, что отсчет СИД начинается с 1-го дня просрочки. После непоступившего платежа кредитная организация узнала о нарушении своих прав на своевременное погашение.
хотя ты антивак, ни фига тебе не напишу, пусть тебя банкиры нагибают по полной, был бы привитый, помог бы тебе, а так сосай
не нужны юр фирмы,

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Истечение срока исковой давности – одно из оснований для отказа суда в рассмотрении поданного иска.

Ты сам обязан его заявить!!!

Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Следовательно, сам суд не должен поднимать вопрос об исковой давности, вне зависимости от того, насколько необходимыми и оправданными кажутся ему подобные действия.
А где хоть слово про юр фирмы? А мужик этот ушлый, кредит взял, не платил, а в качестве юристов Роспотребнадзор привлек, которому тоже платить не нужно
Т.е. банк 3 года в суд не подавал, а виноват этот мужик, что истек строк давности?
Время - деньги
Лайфхак
GAG ПолФедора
+ 3 0
16 декабря 2021 г. 16:51
Нет. "Не прокатило"
В каждой бочке
+ 11 1
16 декабря 2021 г. 16:29
А чо так можно было?
Зигмунд В каждой бочке
+ 9 0
16 декабря 2021 г. 17:25
Ну если банк будет вафлить больше 3х лет то да, но маловероятно что так повезет
  • Оставить комментарий
  • Войти