Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гостеприимно, но не для брезгливых»: как я отдыхала в очень жаркой Киргизии
У меня одна струна, Казахстан моя страна.
А по теме, отдохнуть и на диване можно. А если в трип то Киргизия хоть и не Туркмения, но раза 3 можно съездить, если часто палькаешь
Я кыргыз я скажу как у нас кто хочет рядом Луна спать и завтра увидите солнце когда глаза откройте
Маструбек, ты предатель своей родины. Чтоб назад смел возвращаться.
Я как кыргыз, проживающий в Санкт Петербурге, могу сказать, что туристов из РФ там и без того много.
Это гости из Новосибирска , Екатеринбурга, Омска, Самары и так далее.
Страна совершенно точно не для брезгливых мещан, что привыкли к турецкому сервису "не бей лежачего".
Будьте готовы к этому , чтобы потом не плеваться, как в соседнем Китае.
Я регулярно езжу в Кырызстан по двум причинам: неизведанные ещё мной места; банально дёшево.
Бывал на .... в августе, две недели жили в частной гостинице, большая территория вся в цветах и абрикосах, нормальный номер, приветливые хозяева (можно даже поторговаться и сбить цену), ходили на три разных пляжа, везде песок и чистейшая вода. Несмотря на 30-ти градусную жару тёплые вещи надо брать, так как вечером с гор дует холодом и снег на верхушках лежит. Питались в разных кафешках, уйгурская кухня мне понравилась очень, необычайные блюда из баранины просто шикарны, наша Хакасия так не может. Экскурсии в горы, на водопад, термальные источники и т.д. Потом в Бишкеке ещё неделю потусили, рынок Дордой обязательно. Понравилось в общем...
Барыга Барыга
+ 13 0
26 апреля 2022 г. 12:21
Ну вы лаборанты жестите в очередной раз! Название озера ваш робот не пропускает, считает его нецензурным видимо, а автор статьи его может написать. Это же дискриминация в чистом виде - одно и тоже слово автор может написать, а читатель нет. В суд на вас подам.
Путешествовали в 2016 году на машине из Красноярска! Обалденно!!! Куча впечатлений и положительных эмоций! Рекомендую :)
Редко так на нл бывает приятное чтиво. Автору респект! Пиши есчё 👍
Красивая-же у нас была Родина - СССР. Спасибо за интересный рассказ!
Зря вы ругаетесь. Первые разы в Кыргызстан отдыхал в советское время в восьмедисятых, раза 3-4 После длительного перерыва съездили с семьёй ещё три раза, планировали ещё раз, заказали гостевой дом, но пандемия помешала. Отдых отличный, овощи и фрукты обалденные, экскурсии интересные, особенно когда гид хороший (водил нас и в "Сказку", и на водопады). Рыбу ем крайне редко, но свжайшая форель просто талант во рту. Посещение "Дордоя" тоже вызвало много эмоций и значительно опустошило кошелёк (жена и дети все хотят, а цены такие низкие, что практически не думая покупаешь). Летом собираемся снова, если все сложится.
Была на Киргизии лет 5 назад, арендовали коттедж возле озера. Из минусов: некоторая совковость сервиса, простенькие санатории, да
где то не всегда идеально чисто. Плюсов зато много: очень красивая природа, зеленые горные ущелья, водопады, горы - напоминает Алтай или Абхазию; форель ловят прямо из горных рек бирюзового цвета и тут же готовят на мангале) Очень вкусные овощи, после наших пластмассовых помидоров, местные яркие, сочные и сладкие мне показались чем-то нереальным). А черешня какая...мммм) но это на местные рынки надо идти, там и цены не туристические и качество продуктов лучше. Там же и свежайшая баранина на шашлык. Интересно и местную кухню попробовать. А еще там нереальное звездное небо)
Я русская выросла в Киргизии. Красивая природа , горы и озеро Исык-куль , учелья. Исторических достопримечательностей немного. Есть и хорошие и плохие , как и везде. И не грязнее чем в других странах бывшего СССР. Вкусная кухня ( уйгурская , дунганская , узбекская) из кыргызкой вкусно ( максым , курут , бозо не крепленое (детям давали своим) ) А по поводу разных инфекций эта республика входила в состав СССР, там всех прививают с рождения. А отравится не качественной едой можно и не выезжая из родного города . Смотреть надо , что покупаешь , что ешь и что пьешь, и мытье рук ещё никто не отменял.
Родные там отдыхали- понравилось. Только нужно иметь в виду, что после захода солнца нужно иметь кофту под рукой. Становится неожиданно холодно.
Терра Алена
+ 3 1
25 апреля 2022 г. 16:18
В Туве на озерах так же - ночью дубак даже летом
Классно там.
в африке тоже не плохо, бедность и загаженость, таже. присутствует
Терра Вадим
+ 6 1
25 апреля 2022 г. 14:28
И можно привезти экзотическую болячку, которую тут лечить не умеют.
Risen Терра
+ 3 1
27 апреля 2022 г. 16:02
Так вы смотрите, с какой туземкой и где там. А то болячку и в родном городе можно подхватить неизлечимую.
Тот же Алтай, только по другую сторону.
Ильдар Мастурбеков Ыынух
+ 4 6
25 апреля 2022 г. 13:36
Нет, у нас лучшее
Текст внимательнее вычитывайте, а то занесет Вас на Луну.... Не забудьте учесть, что народные волнения, особенно на юге, бывали уже много раз и начинались не совсем предсказуемо. Знание молодежью английского языка можете проверить у приезжих прямо в Красноярске, их сейчас больше всего.
"Приличные варианты Booking предлагает снять" - какой букинг? Его же у нас заблокировали, как снять тогда?
Барыга Ольга
+ 8 0
26 апреля 2022 г. 12:23
Приезжаешь туда и тебе прямо на дороге предлагают варианты от халупы до люкса. Вот такой букинг.
Так он же не работает только с российскими объектами. За границей можно забронировать все, что угодно.
Ольга Анна Кравченко
+ 10 19
25 апреля 2022 г. 10:51
То есть, вы предлагаете пользоваться услугами сайта, родом из враждебной для России страны, которая заблокировала всех российских пользователей? Я об этом сигнализирую.
Гога Ольга
+ 11 4
25 апреля 2022 г. 12:31
Не по адресу сигнализируете ;)
Ильдар Мастурбеков
+ 13 15
25 апреля 2022 г. 10:25
Если не нравится - не надо, не ездийте! Отдыхайте на ваших быдлоозерах, чистоплюи.
Мари Ильдар Мастурбеков
+ 7 13
25 апреля 2022 г. 13:27
Гастарбайтера забыли спросить! Сам-то давно из своей Узкоглазии переехал??
Ильдар Мастурбеков Мари
+ 12 16
25 апреля 2022 г. 13:31
А вот давайте без навешивания ярлыков. Я между прочим имею российский паспорт, наряду с родным. Или вас не учили, что такое толерантность?
Саша Ильдар Мастурбеков
+ 18 11
25 апреля 2022 г. 14:01
А вас не учили, что нужно быть вежливым с россиянами, у которых вы в гостях? Не нравится - вперед на свой Иссяк-куль, а мы на наших озерах и без вас отдохнем.
Борец с нацистами Саша
+ 2 15
26 апреля 2022 г. 15:30
А вас учили везде где бываете устраивать пьяные дебоши , доказывая свою дикость , будто вам дома не дают напиваться ? Вам ли рассуждать о приличиях и воспитании ! Сейчас вас нигде в мире не хотят видеть !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Борец с нацистами Саша
+ 1 11
26 апреля 2022 г. 15:20
А вы везде в мире в зюзю пьяные оправдываете
Показать комментарий Скрыть комментарий
Борец с нацистами Саша
+ 0 10
26 апреля 2022 г. 15:17
Точно , какая разница где бухать да ? Можно и на свалке.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ильдар Мастурбеков Саша
+ 14 20
25 апреля 2022 г. 14:14
Я не в гостях, я гражданин России по паспорту. И не надо тут национализм разжигать. Кто понимает толк в отдыхе, поедут в солнечную Кыргызию, и вы езжайте на свои грязные озера с себе подобными. Некрасива ругацца, женщина.
Корсаков Ильдар Мастурбеков
+ 10 1
26 апреля 2022 г. 16:01
Ты такой же киргиз, как я испанский лётчик. Не может киргиз написать Кыргызия, его родная страна называется Кыргызстан и они это знают с детского сада. Думаете, если подписались Мастурбеков, то стали киргизом? Чмо ты, а не киргиз.
Тьфу! Ильдар Мастурбеков
+ 9 2
26 апреля 2022 г. 15:44
Можно поднять тыщу твоих комментов разжигающих национализм. Так что притуши фитилек.
Стоп! Ильдар Мастурбеков
+ 9 5
25 апреля 2022 г. 18:22
Да вот же пугаете озера грязными, хакасов обижает, уже по нику видно, что нацист-тролль
Спасибо за инфу
сами туда и поезжайте. Спасибо, но нет..
Помним Анна
+ 0 0
19 мая 2022 г. 10:24
Правильно, а то опять вздумают студенток по вокзалу нагишом гонять издеваться
Истину глаголю!
+ 8 7
25 апреля 2022 г. 10:02
Очень ненавязчивая реклама...ну а что, Киргизия прекрасная страна, чем не замена Италии, Испании , ну или прости Господи Турции, импортозамезение так сказать в действии, гы гы гы в ы ы....
Терра Истину глаголю!
+ 8 11
25 апреля 2022 г. 10:38
Тогда лучше сразу в Северную Корею ехать
Чел Терра
+ 4 3
26 апреля 2022 г. 00:08
Конечно надо. Там русского человека не обидят. Да и интересно побывать в "стране утренней свежести". Ты-то наверное думаешь, что там именно так, как рассказывает антикоммунистическая пропаганда, правда же? :)))
Гога Терра
+ 9 3
25 апреля 2022 г. 12:32
Не самый плохой вариант, кстати
  • Оставить комментарий
  • Войти