Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Из парадных выглядывает достоевщина»: как красноярский фотограф в Питер переехал
Ребята я год живу в Питере, я искренне не понимаю откуда берут то что говорят о Петербурге разные люди бывавшие тут туристом и вот как этот персонаж переехавшие. Ну понятно, вся эта попсовая притензия на культурность... Это все пустая показаха конечно.
И так по существу:
Еда. Ощутимо дороже чем в Красноярске и что касается мяса рыбы овощей фруктов выпечки качество и выбор ощутимо хуже чем в Красноярске.
Набережные и в целом подавляющее большинство улиц центра: это узкие улочки упакованные в гранит. Максимально не уютно и безсодержательно. да огромное количество потрясающе красивых старых домов. деревьев в центре практически нет. от слова совсем (их тупо некуда ставить)
Про культуру. Да наверное тут есть всякие талантливые интересные люди и намного больше чем в крск (культура никогда не была коньком крск) но все эти люди прячутся от навязчивой и вездесущей быдлотусовки с неадекватной претензией на культуру и богатый внутренний мир (если герой репортажа этого не заметил значит он сам часть этой вездесущей заразы).
Про не центрельный питер. Обычные панельки/высотки в основной массе постоенные в советское время, но есть и большие районы новой застройки. Широкие улицы яркие дома. Качество строительства новых домов ощутимо хуже чем в крск. Инфраструктуры в таких районах на душу населения ощутимо меньше чем в крск. И вообще жизнь в этих районах очень тихая не считая ежедневных выездов в центр и вечерних приездов из центра. Эдакий рай для тех кто хочет быть рядом с большим городом но остоваться в провинции.
Если вы молоды и неопределились в жизни кто вы и куда, этот город определенно для вас. Рассказы про "мне стало тесно в крск", это самооправдание для неудачников. Герой статьи приехал искать себя и вроде бы все идет неплохо. Бог в помощь. Только не надо этих пустых питерских понтов это унизительно и мерзко.
Про, культуру, "попсу и гопоту" посыл не очень понял:) В остальном почти во всём поддержу.
Релоцировался в Северную Пальмиру из Крск 4 года как.
Выпечки и пекарен дофига, на разный кошелёк. Наоборот, сложилось впечатление, что хлебобулочные изделия в Питере трескают раза в три больше, чем в Сибири.
Про качество строительства прям жиза. НИКОГДА, НИКОГДА, слышите, не вздумайте заселяться в высотки Парнаса. По инфраструктуре новых районов почти да, но во многих это довольно быстро выправляется.
По ценам. Цены дороже, ну просто по-другому не может быть в силу законов жизни в большом городе (цены на аренду/покупку складов, торговой недвижимости, коммуналка). Что говорить, если в крск за всё иликтричество я платил 600 рублей даже летом с кондеем, а тут 2 с лишним тысячи. Так что цените и берегите енисейские гидростанции:)
Антон Klen
+ 10 4
8 ноября 2022 г. 03:02
Не правда. В питерском Перекрестке цены на продукты ниже, чем в красноярском Батоне. Проверено лично. На одинаковые позиции.
Klen Антон
+ 1 3
8 ноября 2022 г. 18:02
Извините я не покупаю продукты в перекрестке. И даже там говядина намного дороже. Почта ю просто вы не не покупаете очевидно
Антон Klen
+ 2 1
8 ноября 2022 г. 23:55
Насчет говядины не скажу, но одни и те же позиции там дешевле. Кстати, в Питере бананы стоят 69 рублей, а в Красноярске 99. Разница почти 50%.
Был два раза там и больше не тянет. Ожидал он него больших красот чем там по факту имеются. Москва, Сочи, Казань гораздо лучше Питера во всем.
Пустая болтовня. Что именно ваши ожидания не оправдало, что успели посмотреть вообще? Предметно вообще что-то будет?
Маймуни Виришвили Trent
+ 9 5
7 ноября 2022 г. 18:30
Ну, конечно, город, безоговорочно входящий в число самых красивых в мире, куда менее красив, чем сочи. Ведь в Сочи есть пальмы (кто кроме ёлок ничего не видел в жизни, от пальм балдеет)! набережная с кафешками! стадион "Фишт" весь такой блестящий!
А еще реклама такая есть в метро
Показать комментарий Скрыть комментарий
Друг наш Микола
+ 4 6
7 ноября 2022 г. 15:44
В на шумерию надо было ехать, там все по явропейски и можно научится какать в пакет!
Маймуни Виришвили Друг наш Микола
+ 1 2
7 ноября 2022 г. 18:18
Ты где угодно выживешь, ты ведь рыбак. На букву М, т.е. "многообещающий".
Питер, это обычный миллионик, с музеями в центре. Зарплаты на уровне Красноярска, пробки, неопрятное метро, низкие и серые тучи + куча Творческой Молодежи ( суть бездельников )
Risen Кармак
+ 3 2
8 ноября 2022 г. 12:57
Обычный пятимиллионник, хотели сказать? А с какими другими городами подобного масштаба имели возможность сравнить?
Маймуни Виришвили Кармак
+ 2 11
7 ноября 2022 г. 18:19
Как страшно жить среди творческой молодежи! Чур-чур-чур! Хочу чтоб только ПТУшники вокруг были.
Реклама всё Питера по заказу туризма
Шойгу обещал в Сибири новые города миллионники, но с такими темпами уездов, мы всех потеряем.
Маймуни Виришвили Шойгов
+ 2 1
7 ноября 2022 г. 18:33
ничего, скоро снова начнут завозить в Сибирь народ.
Risen Маймуни Виришвили
+ 2 1
8 ноября 2022 г. 12:58
Там города не нужны. В чистом поле все организуют.
Чел. Шойгов
+ 8 2
7 ноября 2022 г. 13:27
шойгов много чего обещал. и не только он
Житель города
+ 13 1
7 ноября 2022 г. 13:19
Все статьи на эту тему одни и те же, с вечной претензией на какую-то особенность внутреннего автора... Попробовали бы хоть другому человеку дать написать для разнообразия
Очень печально, что поток продвинутых граждан покидает город. Мер, чтоб оставались нет и не видно, если экологию не хотят делать могли б улучшить квартирную или ценовую тему, или заработки хорошие, раньше то царь и коммунисты смогли заселять восток.
Питер. Красивый город, но провинция. В Москву надо ехать, там вся сила.
Risen Олег
+ 0 0
8 ноября 2022 г. 12:59
Если сила только в ЗП =Коасноярская*3, то да. Хотя Данила бы не согласился с вами.
На вкус и цвет фломастеры разные, конечно. Но, лично мне, жить там, где выглядывает достоевщина было бы не комфортно. :)
Уруру vit
+ 1 0
17 марта 2023 г. 22:26
Ты просто не читал Достоевского, а мнение имеешь от попсового Преступления
Да там и некомфортно. Вечная серость, зассанные подворотни, на Марата и Лиговском вечером нарки сидят вдоль стен, неприятный пафос "местных", обшарканный центр города.. Был город мечты, а как съездил, понял, что это помойка дремучая и разочарование всей моей жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Черное угольное небо - хороший повод уехать из Красноярска.
Уруру Антон
+ 0 0
17 марта 2023 г. 22:27
В Козульке небо не черное
Местный эколог Антон
+ 2 2
8 ноября 2022 г. 19:37
Это не повод это лучший мотиватор
  • Оставить комментарий
  • Войти