Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Просыпалась в подъездах и первым делом думала, где выпить»: как красноярское общество анонимных алкоголиков помогает зависимым людям
Я в молодости бухал нормально. как все. Литряк водки в день или 10 литров пива - норм. Потом друзья поразъехались, а с кем попало не люблю пить. Стал реже пить и в меньших количествах. А потом как то перестал получать удовольствие от питья в одиночку и бросил. Без проблем. Курить бросил гораздо раньше. Сейчас не пью вообще уже лет 20. даже по праздникам. Но! Когда приезжают друзья( а они как бухали так и продолжают ) раз в год или в два, то с ними позволяю себе за вечер выпить пару литров пива или грамм 150 водки. Могу два дня так. Потом снова не пью. Не скажу что совсем не тянет, но, как я когда то давно слышал или читал надо перезагрузить центр удовольствий в мозге. Он есть у каждого человека, и от того чем его загрузишь, - от того и будешь получать удовольствие. Я например загрузил его разными хобби. Читать люблю, Природу. Кстати Природа очень помогает бросить и пить и курить. Путешествуйте, ходите в походы, занимайтесь физкультурой. А друзья кстати спились. С ними уже не интересно. Не о чем поговорить.
Люментий Лупень
+ 0 0
10 марта 2024 г. 15:03
Еще слушай композитора Чайковского
Тарас Булька
+ 0 0
10 марта 2024 г. 08:42
Писал я на сайты, что врачи многое скрывают от нас.Алкоголизм это не болезнь, это как бы вредоносная программа, и удалять мед. способом не получится. Стаж большой, друзей аликов много. Но ни кто принимает всерьез. Даже ученого с мировым именем Эрик Берн. Книга-Игры в которые играют люди. Но там нет российских реалей и реалей наших дней. Забано он описывает "Общество ананимных алкоголиков" Вот не не пьют полгода, собираются, общаются, чаи гоняют.. Но вот срывается один. Его перевоспитали, срывается другой. В книге-главное: Не завяжешь, пока не поймаешь "расколдовыватель" Переводчик не нашел нужного слова. Это некое значимое событие при котором бьешь себя в лоб-все, баста! Там есть файл-провокатор, который нальет пару стопарей и сам смоется. А я опять на орбите.. Избегать надо его.. Я выяснил то чего нет в книге, паршивая ситуация. Скажу только в личку. Ищите в ВК подслушано в Шушенском. Кидаете вопрос
Позорище
+ 0 1
10 марта 2024 г. 07:54
надо всегда представлять как паршиво с похмелья и второе ,если бросил,то не надо вообще пить,ну типа одну,две ничего не будет,просто воопще не пить ни в каких компаниях,сначало гордишься,что не знаешь цену алкоголю,а потом просто спокойно проходишь мимо полок в магазинах и не правда,что завязка временная,у меня огромный опыт,я сейчас не понимаю зачем люди пьют,что за удовольствие напиться,проболеть на утро ,не пей вообще
От алкоголя куча проблем, особенно если не контролируешь его употребление. Зарекался уже ни раз бросить пить раз и навсегда. Но снова употреблял.
Лупень Денис
+ 0 0
10 марта 2024 г. 13:48
Я в моло
Пых Денис
+ 0 0
9 марта 2024 г. 22:54
Правильно, лучше траву!
Тарас Булька Пых
+ 0 0
10 марта 2024 г. 08:31
Наркомафия бьет тревогу-молодежь то спивается
Адекват Денис
+ 1 0
9 марта 2024 г. 22:46
Поди белку заработал?
Тарас Булька Адекват
+ 0 0
10 марта 2024 г. 08:31
Белку ловят не по пьяне, а через 2, 3 дня как резко бросил. Плавали знаем)
Лупень Тарас Булька
+ 0 1
10 марта 2024 г. 14:18
Я Белку ловил! Ну может это не белка была, не знаю.. Ну общем на НГ жена с дочерью уезжала, а у меня Праздник, Гости) " недели бухал. но не в усмерть, а в пределах вполне. А потом перед их приездом резко бросил. Ночью проснулся а меня на диване подбрасывает. Не трясёт а прям подбрасывает. Жену позвал. говорю - если я сейчас ласты склею ты не шуми чтобы дочку не напугать. Она скорую вызвала, те приехали сделали мне укол и всё прошло. Я говорю - спасибо доктор. а он - собирайся, поедем в больничку. иначе тебя опять тряханёт. Приехали - там мест нет - бомжи на полу в коридоре лежат. и мне между ними матрац стелят. Я к доктору - говорю - увези меня назад. Заплатил денег они меня на скорой назад увезли ну и он мне таблетки какие то написал и минералку говорит пей по 5-6 литров день и не ешь ничего. В общем всё нормально потом было. Не пью уже 20 лет. если что. отлично себя чувствую. Хожу в походы в горы, активно живу.
Тарас Булька Лупень
+ 0 0
10 марта 2024 г. 14:26
Это не белка, Это реакция печени. Часто заставляют пить минералку. раньше были боржоми есентуки, свежее. Я там писал о расколдовыватель, так эот случай и послужил им. Скорее страх. Я копил машинку и трудно было учится на права, потом сдавать их. А потом плюнул и завязал. Да, забыл сказать всем желающим бросить-никогда не говорите, что завязал. Придумайте кучу отговорок.
😁 Тарас Булька
+ 0 0
10 марта 2024 г. 08:42
Правильно, виноват не алкоголь, а ОРЗ - очень резко завязал!🤣🤣🤣
Тарас Булька 😁
+ 0 0
10 марта 2024 г. 14:27
Тоже "поймали расколдовыватель" и Вам повезло. Я так бросил курить...
Однако же
+ 1 6
28 марта 2023 г. 08:22
Прочел коменты и понял-статью, коментарии читают алкоголики!!! Реальные и потенциальные))) Людям, ведущий трезвый образ жизни, это не интересно!
конь2 Однако же
+ 1 0
28 марта 2023 г. 08:35
тогда мы придём в вам
конь2 конь2
+ 0 0
9 марта 2024 г. 21:46
уберите коня. встревает, куда не нада
совесть.est
+ 0 1
28 марта 2023 г. 08:13
первое что надо запомнить будущим и текущим - не бывает Анонимных групп )))
"Первый" насмешил - зубы выпали, поэтому решил "зубами будет грызть" ... ))))))
"Вторая" тоже весёлая - напоминает анекдот про тех кто "Ел ежей, плакал, но продолжал есть"
......
а вообще конечно, проблема в том что люди сами не знают чего хотят...
а потом еще плачутся ....как будто в них силой спирт вливали
У пьющих людей генетическая предрасположенность , и вот двое алкоголиков в ремиссии встречаются в АО и рожают детей, 100% будущих алкашей . Это конечное скотство ,искать опору в ребенке обрекая его . Лучше таких стерилизовать, они порождают боль .
совесть.est 2023
+ 3 0
28 марта 2023 г. 08:14
а доказательная научная база у Ваших утверждений есть? ))
а то может стерилизовать, за высказывание "глупостей" )))) так сказать уберечь окружающих
Умеренно пьющий
+ 3 1
27 марта 2023 г. 13:32
А я пил,пью и буду пить! И по результатам опроса многие так делают
Лупень Умеренно пьющий
+ 0 0
10 марта 2024 г. 14:25
Вот Гад! А потом тебя за мои налоги лечить и содержать в лтп государство будет! Пей тогда боярышник. Он полезней) от него уже многие "завязали".
Однако же Умеренно пьющий
+ 1 0
28 марта 2023 г. 08:28
Да пей, кто тебе мешает.. Разве что соседи да полиция))) Вы и другие алики-это минус в системе общества. А без разнополярности, как известно, система приходит к краху.
По поводу пью и буду, как то разговаривал с родственником. Тот упирается-хочу пью, хочу не пью. Я ему-а ты попробуй, когда "хочу" не пить))) Хлопнул дверью.
Однако же
+ 0 7
25 марта 2023 г. 09:36
Алкоголизм- это не болезнь, а вредоносная программа. И как любая программа имеет свои файлы. У психоаналетика Эрик Берн в книге Игры в корорые играют люди, четко отмечено это, но не как файлы.. алкоголик ищет преследователя, скандалы, драки, приставания к прохожим. Та же громкая музыка ( на заметку меломанам) вызывает скандалы. Потом он ищет утешителя-кому бы поплакаться-как вчера плохо обошлись с ним. Ищет кредитора (банкира) у кого бы перехватить денег. Самый паршивый файл—провокатор. Нальет стопку, другую, а сам потом исчезает. Алик уходит на орбиту. Я лично, на этом пролетал и не раз. Друг, однокурсник, сто лет не виделись, обнимашки, стопки, пивасик. А вот на утро… Друг то улетел, а я в загуле на пару недель.
Там, в книге, Берн пишет избавиться от зависимости поймав расколдовывателя (переводчик не нашел аналога в нашей речи) Это некое событие, при котором можно скинуть эту программу. У меня-встретил женщину, купил машину, права с трудом получил. И решил- а ну его, на фиг.. и вот с 1986г не пью.
Эрик Берно пишет и об анонимных алкоголиках. Собираются, пьют чаи с шаньгами, говорят о жизни… Но вот через полгода один из них срывается и есть повод возбудиться другим, поучить сошедшего с пути добра))) Я знал мужиков-срываются после 10ти и даже после 15 лет трезвой жизни
Об алколизме могу многое сказать, чего нет в книге. Главное при заязке НИ КОГДА НЕ ГОВОРИТЕ-завязал!!! Придумайте любые отмазки-ехать надо, начальство вызывает, работа серъезная..
Папа Карло Однако же
+ 0 0
10 марта 2024 г. 08:16
Даун
совесть.est Однако же
+ 2 0
28 марта 2023 г. 08:17
вот представляю... индейцев лет 2000 назад которые сидят у костра пьют алкоголь и обсуждают файлы )))))
все дело в нас самих ) - мы же решаем пить или нет ))) - не понимаю когда говорят - он же позвал, а я не хотел.... - как девица на сене..в книгах Толстого
Однако же Однако же
+ 1 2
25 марта 2023 г. 09:41
Старайтесь не занимать денег алкоголику. Вы поддерживаете ту программу и сами можете получить такой вирус. Приходила знакомая занимать. И как многие давила на жалость, приходила с малым сынишкой. Денег на хлеб... Говорю-я иду в магазин, подем, купим и тебе.что надо. О что было))) Как она хлопнула дверью, я бубу. И больше не приходила.
Однако же Однако же
+ 0 2
25 марта 2023 г. 09:45
Еще одно и паршивейших особенностей этой проги-при завязке, она может передаться родственникам. Брат, возил молоко с 6-тиу утра и до вечера, С августа уборка хлебов. Я завязал и он ушел в загулы. Невестка врубилась-Вова, начинай по новой. А вот бери по бутылке в день, начну. Но для них это не подьёмно)))
Зритель с последнего ряда Однако же
+ 4 0
27 марта 2023 г. 09:27
Слабак, если завязал и ни грамма не пьешь. Пить можно и нужно, иначе нах*ра такая жизнь?
Однако же Зритель с последнего ряда
+ 1 1
28 марта 2023 г. 08:20
Этот же вопрос задай мусульманам или последователя других религий, где алкоголь не одобряется. Из Вашего комента я понял-цель Вашей жизни выпить, а иначе нах*ера жить.
Зритель с последнего ряда Однако же
+ 0 0
28 марта 2023 г. 08:53
Муслимы еще как выпивают!
Ильдар Мастурбеков Зритель с последнего ряда
+ 0 0
9 марта 2024 г. 22:49
Вы правы! Главное это делать грамотно, чтоб Аллах не прознал
Выпивать можно и даже нужно, полезно для здоровья, так что велкам в мои ларьки! Но главное - чтоб без фанатизма. Тогда вот и будет как написано в статье - станете алконавтом. И это не лечится, это навсегда. Как и у нариков.
Лупень Дед
+ 0 0
10 марта 2024 г. 14:07
Врёшь гад! В ларьках теперь не продают! Или ты спиртягу в розлив?
Однако же Дед
+ 0 3
25 марта 2023 г. 09:37
Я всю жизнь завидую таким. выпьет в компании, а на утро как огурчик. Я так не мог, а посему и завязал
Дед Однако же
+ 7 1
27 марта 2023 г. 09:29
Значит стержня у тебя нет. Завязал он... при подходящем случае такие влёт развязываются. Это болезнь, зависимость,типа как у нариков. И это не лечится - ибо это натура человека.
  • Оставить комментарий
  • Войти