Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ приступает к строительству Центра спортивных единоборств в Красноярске
лучше бы в том районе бассеин для всех построили
Ну тоесть солнечный теперь у нас будет меккой для борцух и так далее. Зачем вообще строить крупные объекты с нацелом на название центральный где то на отшибе?
Как вы себе представляете развитие города вширь без застройки окраин (или отшиб как вы выразились)? Всё правильно делают , такие районы должны быть автономны и развиваться , из этого отшиба спустя н-количества лет что то цивилизованное выйдет , на ваш век может не выпадет , а детям достанется лучше чем было у нас. Когда то Северный был отшиб , три дома и ветер в лицо , Взлетка была - Алпи и пустырь вокруг с лесополосами, тот же стадион Ротор в Солнечном раньше держался на энтузиастах и ничего , куча детей занимались на песчано земляных полях без финансирования и в дождь и в стужу постоянно разные возраста бегали днями напролет , выросли , спортсменами не стали , но людьми стали абсолютное большинство. Сейчас же на этом отшибе живет огромное число ребятишек , молодые семьи , школа 156 - 18 первых классов , в прошлом году 21 первый класс , необходимость развития района острая , раз уж там оказалось самое доступное жилье для молодых и хоть какая то инфраструктура. Откройте 2гис в будний день в 18-00 и посмотрите откуда начинается пробка в Солнечный , это всё наши люди , других у нас нет , как умеют так и живут
Свидетель Ю
+ 0 0
5 сентября 2023 г. 12:06
Так то да , из всех отшибов как не крути , а солнечный пока выглядит перспективней всех , протянут дорогу дублёр енисейскому тракту через солонцы , кинут рельсы на трамвай или что там будет и думаю солнечный откроет второе дыхание , уже и в солнечном со временем появятся отшибы . Мясик пока вне конкуренции , там главная проблема я считаю это двухполосная дорога , которую надо было делать трехполосной , да и далековато оттуда в цивилизацию добираться, с солнечного спустился и всё что нужно доступно в пределах 10 минут езды
даникто Свидетель
+ 0 0
6 сентября 2023 г. 13:33
наверное "Отшиб" всё таки оценка субъективная...
просто в солнечном есть спорт залы...
и нужен ли еще один... не знаю даже... Но в солнечном нет бассейна большого общественного, нет стадиона для легкой атлетики ... А тут узкая специализация - борьба...
расходы по содержанию на бюджет?
ледовых дворцов уже наделали - стоят пустые
Сарай какой то
Очень красивое и оригинальное по архитектуре здание
главное чтоб за красные линии не выходило...
  • Оставить комментарий
  • Войти