Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Алтае произошло сильное землетрясение
О приближении трясов я сделал запись в компе. Потом добавля еще
А щас попугаю Суслика. При т рясе 2011г лопнула гора Менгер и кипяток полил на поля и в п. Сарыг-Сеп. Есть первоначальный (более честный) ролик-Разлом. Так вот-когда подтапливало дачи п. Шушенское, погреба... Вода по дороге бежала очень даже теплая. У меня друг показывал термометр показал Т*С воды из станции, что в доме. Спрашиваю-вот вы ходите по Саянам, а есть ли там большие проплешины в снежном покрове? Ответ-Да сколь угодно. Однажды гара за с. Субботино запарила, тогда все отмахнулись, ну мало ли..., а вот по поводу теплой воды что бежала по дороге-успокоил читателей газеты Л.и. говорю, что это вода прошла сквозь пласты известняка. и вот простая хим. реакция
Даже ни один нос не разбило, зубы не треснули, голова не сотряслась, начит легонькое такое землетрясеньице, расходимся.
А вот почему то молчат о тувинских трясах. С 6 и по сейчас идут трясы 3,5М до 4,9М. Гефизаики такие трясы называют медленными землетрясениями. Но предупреждают, что это может быть и предвестником. Кстати, перед тувинским трясом в 2011г на проекте Майл.ру Ответы одна кричала еще летом-почему все молчат, что Тыву начинает трясти. Ни кто не поверил, ни кто и не ответил.
Пугалка, в Тыве привыкли к таким качаниям.Напомню. 23 декабря 2011г 23:40 землетрясение на 6,6М и 21 12 2013 Лукьяновка Хакасия. на 6,5 М. и поломалась тока детская больничка. А в Афганистане да и в других местах строят как Ниф-Ниф. Или даже как Нах-Нах
"Сильное землетрясение", при котором местные жители толчки не ощущали. Типичный ньюслаб
А я думаю что это меня скинуло с Суслихи во время любви.
Суслик Суслик
+ 6 0
9 октября 2023 г. 12:00
Наша тема. Шквалы обвалы и землетрясения
Зритель с последнего ряда
+ 6 0
9 октября 2023 г. 11:50
Сильное было в Афгане, больше 2000 погибших((.. А это так, юрту покачало)).
  • Оставить комментарий
  • Войти