Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Госдуме РФ поднимут вопрос о возвращении смертной казни
Канту 300 лет
+ 1 1
28 марта 2024 г. 18:39
Не рой другому яму))
Суть (для непонятливых либеров) в том, что смертная казнь,-это высшая мера социальной защиты граждан..
Однако же
+ 2 2
27 марта 2024 г. 13:58
Несколько слов к набирающей обороты в Госдуме кампании за возвращение смертной казни. Можно выкрутить руки Конституционному суду, чтобы он сменил позицию (хотя закон запрещает КС возвращаться к уже разрешенному вопросу). Можно принимать любые решения в парламенте. Но нельзя обойти окончание статьи 20 Конституции (из ее «неизменяемой» части). О том, что смертная казнь может назначаться только при обязательном предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом присяжных.
Светлое завтра Однако же
+ 2 1
27 марта 2024 г. 15:10
Если нельзя но очень хочется то можно. Можно вместо судов тройки оставить.
Ведь гойда полная везде
Смертная казнь не предотвращает трагедии, заявил депутат Госдумы, лидер «Новых людей» Алексей Нечаев.

На фоне угрозы высшей меры наказания преступники действуют более жестоко, считает руководитель фракции «Новые люди» в Госдуме. «Увы, смертная казнь не дисциплинирует людей и не предотвращает трагедии. Наоборот, многих преступников это заставляет действовать более жестоко, не оставляя свидетелей», — заявил он

Говоря о наказании для обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле», депутат сказал, что они «нужны живыми»:
«Мы должны хладнокровно получить с них сведения о заказчиках, местах встреч, механизме получения инструкций. Чтобы не просто устранить четверых нелюдей, а ликвидировать всю цепочку и предотвратить будущие атаки».
Свой лимит на смертные казни в ХХ веке Россия выбрала лет на двести вперед. Да, мне максимально отвратительны террористы, - но у нас казнили слишком много невиновных, чтобы создавать ситуацию, в которой может пострадать еще хоть один. К тому же у мертвого террориста не спросишь, а он может иметь информацию, которая для оперативной деятельности пригодится и которую сразу не опознали как существенную. Так что не надо смертной казни здесь и сейчас. Тот общественный запрос, о котором сейчас много пишут, - это на самом деле запрос не о смертной казни, а о безопасности. Фрустрация. Элементарные меры про контролю за миграцией приведут к тому, что желание казней очень быстро исчезнет.
Даже если разрешат смертную кань. В Уголовном Кодексе по ряду статей ее нет.
Только есть маленький момент. Смертная казнь для террористов не предусмотрена в принципе. Только ПЖ. То есть если не будет доказано, что в ходе теракта имело место умышленное убийство, а не смерть человека в результате теракта (долго объяснять, но поверьте есть разница), никакой смертной казни, только ПЖ. Со смертной казнью для педофилов та же фигня: изнасилование с убийством - казнь в независимости от возраста потерпевшей, а вот смерть малолетнего ребенка в результате изнасилования - хр.ен, только ПЖ.
по орт сейчас просто замечательная интерактивная идет по мигрантам. особенно, комментарии в бегущей строке доставляют.
злючка злючка
+ 4 5
26 марта 2024 г. 23:18
накипело у русских людей!
С нашими судьями и следователями не стоит этого делать
Дааааааа....
+ 12 2
26 марта 2024 г. 20:04
Нельзя этого делать! С нашим то "кривосудием". Ещё бы вспомнили слова вышинского"Признание-царица доказательсв."
19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России более не могут выносить смертные приговоры без каких-либо исключений. Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов в 2012 году пояснил, что теперь снять мораторий можно, только приняв полностью новую Конституцию. То же самое подтверждал и председатель Конституционного суда РФ, притом сразу несколько раз. Последний раз – в 2022 году Валерий Зорькин заявил, что юридически отменить мораторий на смертную казнь в России можно, только приняв новую Конституцию.
Ну вот теперь понятно ***
+ 1 2
27 марта 2024 г. 10:10
А, так вот оно чё. Будут менять Конституцию и заодно пропишут в ней, что президент правит пожизненно?
15 лет назад мало кто догадывался до чего мы докатимся. Экономическая деградация, репрессии, военные конфликты.
87 % нравится . От нас шарахаются и не хотят иметь дело. Как же нам повезло!
Мария гой да
+ 3 11
26 марта 2024 г. 23:08
Жаль вас украинцев докатились. Все от вас шарахаются, даже европейцы. Бедолаги.
Мария гой да
+ 8 22
26 марта 2024 г. 18:15
Жаль вас украинцев докатились. Все от вас шарахаются, даже европейцы. Бедолаги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Мария
+ 11 6
26 марта 2024 г. 20:19
Не жаль вас пропагандистов, своё вы точно получите сполна)).
60 минут последнии посмотрите, там про смертную казнь. Все лучше в разы чем бред ципсошный читать.
Настоящие террористы ИГИЛА (запрещенного в РФ) а не те что Украина прислала. Так вот насстоящие смертники и их смертной карнью не напугаешь. Они смертники, им в голову вбили что в рай они попадут после смерти. Типа Аллах их за уши в рай вытягивает. Правда если им уши отрезать, то в аду гореть будут.
Ну и смерь легкое слишком избавление. Они должнв очень медленно умирать, мучаться, тюрьмо для пожизненого отличное для этого место.
Все такие подонки через несколько лет умирают на зонах. Мучительно.
Ну и Чикатило маньяк такой и другие маньяки, пока настоящих поймали, несколько человек казнили. То есть приговорили к смертной казни.
Даже в США смертная казнь есть, но через 20 лет отсидки, срау не убивают, так как ОГРОМЕН риск ошибочных приговоров.
Ну и у нас долго эти террироисты не живут, смерть их мечта, но пусть медлено очень умирают мучительно.
Ад на земле, хуже смерти. Как сидят ПЫЖЫ

Чёрный дельфин

Специальная колония для пожизненных заключенных расположена в городе Соль-Илецке на границе с Казахстаном. Считается самой большой среди таких же заведений и рассчитана на содержание 1600 заключенных. Сейчас колония для пожизненных арестантов заполнена примерно наполовину.
История этой колонии идёт ещё с далеких царских времён как каторжная тюрьма. Во дворе колонии стоит фонтан со скульптурой "Черного дельфина".
Тюрьма расположена в окружении городской застройки. Заключенных из автозаков в свой последний путь ведут в здания с мешками на головах.

Условия содержания тут не сахар - свет в камерах 2 трехэтажных корпусов горит круглые сутки, а от автозака и между корпусами сидельцев водят с мешком на голове для дезориентации, а также, чтобы скрыть лица зэков от жителей окрестных многоэтажек.
Что ещё объединяет все эти специальные режимные объекты? Пожалуй только то, что сбежать отсюда за все эти годы никому не удавалось.

Им предстоит до конца своих дней сидеть в маленькой камере на 1-2 человек и видеть небо и солнечный свет лишь через решетку. Распорядок дня пожизненников строго регламентирован, работать и заочно обучаться в вузах запрещается, а культурно-массовые мероприятия отсутствуют. В этих зонах отсутствует цель перевоспитания осужденных, так как на свободе они с вероятностью 99% никогда не окажутся.

"Полярная сова" филиал ада на земле, сидеть там хуже смерти.
Это самая северная и самая жёсткая по условиям содержания особо опасных злодеев колония в стране. Находится на севере Ямала в заполярном посёлке Харп. До начала 1950-х годов на этом месте были лагеря системы ГУЛАг. Узники этих лагерей строили 501-стройку - Трансполярную магистраль, амбициозный проект Сталина. Железнодорожная ветка в Арктике должна была соединить Архангельск и Чукотку.
Здесь невероятно жёсткий климат и такие же условия содержания. Вокуруг тундра и Уральские горы. Зима длится почти десять месяцев в году, зимние температуры от -30 до -40 с ноября по март. Короткое холодное лето с гнусом. Мало кто протянет в таких условиях даже несколько лет.
ИК-18 в Харпе была перепрофилирована для содержания тысячи пожизненных арестантов в 2004 году. По некоторым данным сейчас заполнена примерно наполовину.
Смерть легкое избавление для террористов.
Настоящие филиалы ада на Земле - отечественные тюрьмы для пожизненого, где содержат особо опасных душегубов, терррстов, маньяков, людоедов. Это намного хуже смерти.

Вологодский "пятак"
Эта колония особого режима ИК-5 расположилась на острове Огненном посреди озера Новое. В самом сердце Русского Севера в Вологодской таежной глуши посреди топких болот и глухих лесов. Есть у этого места своё неофициальное названия - Вологодский "пятак".
Как - то особенно символично получилось, что эта колония для пожизненных сидельцев расположилась на месте некогда бывшего Кирилло-Новоезёрского монастыря. Колония связана с большой землей двумя мостами. На соседнем острове Сладкий живут надзиратели.

Самые известные постояльцы - душегубы этого "филиала ада" - Андрей Бычков. Людоед из Перми, который с 2009 по 2013 год загубил 9 душ. С ним же по соседству коротает пожизненный срок серийный убийца Артем Ануфриев, который с 2010 по 2011 год загубил 6 человеческих жизней. С ними соседствуют лидеры ореховской группировки из лихих девяностых - Олег Пылев, Сергей Махалин и Олег Михайлов. На их совести жизни более полсотни человек. Есть здесь и злодеи - террористы. Арасул Хубиев, организатор взрыва в Мин.Водах в 2001 году с 24 жертвами. И Юсуп Юнусов, один из организаторов взрыва в Грозном в 2002 году с 72 погибшими.
Ну и место известно тем, что на фоне этой колонии Василий Шукшин снимал в 1973 году кадры своего фильма "Калина Красная".
Сейчас на "пятке" отбывает наказание около двухсот "пыжей" - пожизненных заключенных при общей вместительности в 505 мест...
А для отмены пожизненного наказания и введения смертной казни нужен был обязательно терракт с многочисленными жертвами, а что же вы раньше то молчали?! Или пока гром не грянет...?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мария Санёк
+ 10 6
26 марта 2024 г. 17:43
Политики пиарятся. Ни как смертная казнь не влияет на терроризм. Смертники как правило совершают терракты. Для их смерть это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Ради смерти они это и совершают, ну типа в рай попадут.
Тюрьмы для пожизненого пострашней в разы смертной казни. Почитай про их. настоящие филиалы ада на Земле - отечественные тюрьмы, где содержат особо опасных душегубов.
Писец Америке
+ 7 20
26 марта 2024 г. 17:09
Закон бумеранга в действии.

Обрушение моста в американском Балтиморе: есть жертвы (ВИДЕО)

В американском Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился мост Фрэнсиса Скотта Ки.
Контейнеровоз протаранил опору моста, после чего арочная конструкция полностью обрушилась вместе с пролетами.
В результате происшествия есть жертвы и пострадавшие, их точное количество пока неизвестно. Предварительно это сотни. На мосту в момент его обрушения находились машины с людьми.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Писец Америке
+ 14 8
26 марта 2024 г. 17:27
В саратове бабка провалилась вместе с ванной и унитазом в подвал дома, который был полон нечистотами.
Фёдор Сумкин Прохожий
+ 0 1
26 марта 2024 г. 22:46
Тоже писец америке
Папа Карло Прохожий
+ 4 4
26 марта 2024 г. 20:41
Ты про свои новости украины напиши
С учетом степени разложения судебной системы РФ, расстрельные статьи станут просто конвеером по устранению, оппозиции, политических и бизнес-конкурентов.
Вспомните дело Чикатило, до момент поимки реального преступника успели расстрелять пару других человек.
Дедушка с татуировкой МИША Ездящий
+ 2 14
26 марта 2024 г. 16:58
И это правильно, за слова надо отвечать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот еще что Ездящий
+ 5 9
26 марта 2024 г. 16:29
Да и кстати, если всех расстреливать в тюрьмах, кто на СВО то пойдет??
Семен Семеныч Вот еще что
+ 3 1
26 марта 2024 г. 20:21
Да здесь комментаторов целая рота наберется желающих наподдать проклятым окраинцам)). Кто бы им еще ускорение придал)).
Санёк Вот еще что
+ 6 2
26 марта 2024 г. 16:59
Как это кто, ясное дело кто, мобилизованные, контрактники и добровольцы, кто же ещё!
позицию Конституционного суда никакая Госдума не переплюнет - расходимся
Дедушка с татуировкой МИША Абамка
+ 8 1
26 марта 2024 г. 16:58
А никто и не отменял смертную казнь, мараторий он не отмена
Надо же, госдуровские сидельцы проснулись. А по поводу мигрантов они ни чё не хотят сказать?
Вася Chaldon
+ 14 13
26 марта 2024 г. 15:50
А конкретно вот ты, готов заменить мигрантов на их рабочих местах? На мигрантов гонят бестолковые лодыри, которые привыкли протирать штаны вместо того, чтобы пахать. Ты пойдешь работать на стройку в мороз, под дожем, в жару? Не пойдешь ибо только умеете мля смотреть в телефон, жить у папы и мамы или в ипотечной квартире за которую платят бабушки и дедушки, ездить на купленной папой и мамой машине. Пахать вы не хотите ибо лодыри тусовочные.
Чел***** Вася
+ 3 1
26 марта 2024 г. 21:26
Интересно, с чего это Вася решил, что "на мигрантов гонят бестолковые лодыри, которые привыкли протирать штаны вместо того, чтобы пахать" ? Кто такое Васе наплел? Все серьезные исследования показывают, что местные люди не хотят работать за те копейки, за которые готовы вкалывать бедолаги-мигранты. Значит дело не в трудолюбии, а в уровне оплаты труда. И проблема не в мигрантах, а в тех, кто их завозит. Перестанут завозить мигрантов и трудоустраивать, не будет и этой проблемы. Но тогда у них встанут стройки, ТЦ, общепит и тд. Получается хороший вердикт системе, которая не в состоянии функционировать без дешевого рабского труда. Она разваливается или создает проблемы. А это и есть деградация, только в красивой обертке.
доход коренного меньше Вася
+ 1 0
26 марта 2024 г. 18:57
им платят подьемные
Chaldon Вася
+ 11 9
26 марта 2024 г. 16:12
Ну вот, ещё один толерастик всплыл. Да, да, мы же ленивые и бухарики. Слышу это уже лет тридцать. Только как то обходились без них и при Союзе и после. И в мороз и в жару. И у Батьки в РБ их и сейчас нет. И ни чего. Экономика не рухнула. А ты Вася, сам то чьих будешь? Что, жилу прищемили? Прими Ислам. И вали к ним.
Вася Chaldon
+ 5 5
26 марта 2024 г. 17:07
Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Они здесь потому-что такие, как ты не хотят их заместить на их рабочих местах. Тебя бы ко мне на работу, ты бы сдох, т.к работать не умеешь и не хочешь. Штаны протираешь на кассе в магазине.
Ильдар Мастурбеков Chaldon
+ 9 11
26 марта 2024 г. 16:17
А на стройку ты пойдешь работать? На рынок? Дворником? Водителем автобуса? Трепло
Дедушка с татуировкой МИША Ильдар Мастурбеков
+ 7 3
26 марта 2024 г. 16:59
А нужны нам такие строители и дворники?
Ильдар Мастурбеков Дедушка с татуировкой МИША
+ 1 0
26 марта 2024 г. 19:37
Ну ваши то не хотят работать. Тут не про "нужны" уже речь
Вася Дедушка с татуировкой МИША
+ 7 2
26 марта 2024 г. 17:14
А кто за них будет работать? Такие модные, все в наколках, в накаченных губах, крайне деловых даже на ходу смотряшие в телефон клубные кренделя?
Chaldon Ильдар Мастурбеков
+ 7 2
26 марта 2024 г. 16:33
А вот и Вася.... да горбатил я и дворником и кочегаром. И на маршрутке. А рынки мне и даром не нужны. И стройка, смотря чья.
Ильдар Мастурбеков Chaldon
+ 2 0
26 марта 2024 г. 19:38
Значит на рынке твой жена работать будет?
Вася Chaldon
+ 5 2
26 марта 2024 г. 17:11
Оно и видно, как ты "работаешь" "работничек" в разгар рабочего дня на форумах сидишь. При СССР уже вкалывал бы на стройках народного хозяйства по статье тунеядство.
Оно и видно, как ты "работаешь" "работничек" в разгар рабочего дня на форумах сидишь.
Возможность судебной ошибки
Смертная казнь не является сдерживающим фактором
Казнь порождает жестокость в обществе
Наличие "института палачей"
Казнь не устраняет причину совершения преступления
Казнь не наказывает
.
.
такие вот мысли о снятии моратория
Я Русский Масяня
+ 4 6
26 марта 2024 г. 17:04
Не лги. Когда то хрущ попытался отменить смертную казнь, то Советскую Россию сразу захлестнули убийства. А когда вернули сразу все притихли. А сейчас при беспредельной власти хоть бы вернули смертную казнь для наглядных преступников - которые совершили на виду (например казанский и пермский срелок или террористов или директоров ввиде хромой лошади или зимней вишни).
Вася Я Русский
+ 7 2
26 марта 2024 г. 17:21
Слышь ты, русский! Ты бы не писал того, чего не знаешь. Смертную казнь отменял товарищ Сталин после войны. Книги не читаете, смотрите только в телефон, а гонору, понтов то сколько!
Чел***** Вася
+ 1 0
26 марта 2024 г. 20:46
Все верно, Вася! Поддерживаю. Понимаю, это трудно комментировать фантазии неучей, которые еще и русских при этом позорят.
Дедушка с татуировкой МИША Масяня
+ 1 4
26 марта 2024 г. 17:00
Мелко мыслишь все решаемо
Есть такое понятие, когда что то присходит, ищи кому это выгодно, а выгодоприобретатели сами себя проявят.
Для начала нужно вернуть доверие к той самой судебной системе и судьям, законы пишутся и принимаются как под копирку, со скорость принтера, ни одного голоса против, дедушка только подумал, а закон уже на рассмотрении в стадии принятия.
Прохожий zlobin
+ 3 4
26 марта 2024 г. 17:23
что нужно и так понятно. ты напиши,как это сделать?
Наблюдатель zlobin
+ 6 11
26 марта 2024 г. 15:30
Да ты в любом случае никому не будешь доверять! Кричишь тут больше всех! "Жираф большой ему видней!" В.Высоцкий.
Давайте подумаем
+ 26 6
26 марта 2024 г. 15:20
Пару мыслей. Что будет делать преступник если будет знать, что его всё равно казнят. Ну допустим у него заложники, ему предлагают их отпустить и сдаться, но он знает, что при этом его в живых не оставят.
И второй вопрос, а можно в сегодняшней России полностью исключить следственную и судебную ошибку?
за справедливость
+ 29 13
26 марта 2024 г. 15:16
страна окончательно с катушек слетела
Сырьевая колония Китая за справедливость
+ 12 16
26 марта 2024 г. 15:25
Не страна, а один завклубом
имя Сырьевая колония Китая
+ 3 3
26 марта 2024 г. 17:49
В 2023 году 130 000 доносов. Население пишет, ждет 37 год. Страна с ускорением летит в пропасть.
Слушайте и читайте ВП Астафьева.
Zlobin Сырьевая колония Китая
+ 1 3
26 марта 2024 г. 17:39
Завкварталом
  • Оставить комментарий
  • Войти