Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Места расхватали как пирожки»: на Красноярской ГЭС компании Эн+ прошел «Тотальный диктант»
Тотальный диктант при тоталитарном режиме. Логично. Надо ещё новый гимн России замутить как в КНДР. И петь что вождь- "источник народного оргазма", "возделыватель полей наслаждения". И чтобы Госдума прыгала изображала бурную радость. А то скушно живём.
Плохо читаю факт
+ 2 1
23 апреля 2024 г. 16:06
Приступай. Пиши гимн.
Ну, учитывая, что один из организаторов диктанта в крае сейчас в Киргизии прячется, участвовать в этом зашквар
филолог Модин
+ 4 3
23 апреля 2024 г. 14:37
Говорить в России вслух и писать, сейчас вообще Минздрав не рекомендует. Парню поучаствовамшему в уличном опросе дали 5 лет за "неправильное мнение". Это всё что нужно знать о "правдивости" опросов ВЦИОМ".
Плохо читаю филолог
+ 5 4
23 апреля 2024 г. 14:43
Чёт накидал ты текстов из разных методичек. А воедино собрать и не удалось...
Красноярец
+ 6 3
23 апреля 2024 г. 13:07
"Тотальный диктант" и др. подобное, это всего лишь распил бюджетных денег организаторами.
Сами по себе эти мероприятия наиглупейшие, будто людям заняться больше нечем, чем всякие дурацкие ребусы разгадывать.
"Места расхватали как пирожки". Ага, целых 70 человек, это капля в море. Но ради экскурсии на ГЭС я бы тоже, возможно, сходил если бы знал об этой ерунде до её проведения, а не после, как сейчас нас извещают.
Плохо читаю Красноярец
+ 6 2
23 апреля 2024 г. 13:38
Распил? Возможно. Но! Это еще и популяризация знания родного языка.
А на экскурсию на ГЭС можно и отдельно попасть. Было бы желание и совсем немного денежек.
Красноярец Плохо читаю
+ 2 0
23 апреля 2024 г. 14:56
Русский язык не требует популяризации, он официальный государственный и на нём и так все здесь говорят с детства.
Плохо читаю Красноярец
+ 3 1
23 апреля 2024 г. 14:59
Только часто говорят и пишут с ошибками, что неприятно. И говорил я о популяризации не языка, а его знания. Качественного знания.
Красноярец Плохо читаю
+ 2 2
23 апреля 2024 г. 16:13
И что этот диктант спасёт и даст знания?
Языку в школе обучать надо, массово. А этот "тотальный диктант" всего лишь мелкий чиновничий высер. Ничего для языка он не даёт и ни к чему не ведёт, кто пишет с ошибками, тот на этот диктант не пойдёт.
Невозможно грустное зрелище Плохо читаю
+ 1 2
23 апреля 2024 г. 16:02
Так ты не только плохо читаешь но ещё и плохо пишешь?))
На самом деле с этими Т9 и корректорами в Ворде грамоте разучишься.
Да что грамоте, я уже писать ручкой разучился, а ладонь у меня правая автоматически полукругом - под форму мышки.
  • Оставить комментарий
  • Войти