Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Размышления о жизни

Размышления о жизни

Лой Быконах
+ 0 0
14 мая 2011 г. 15:08
а не о теле тленном :)
Ваше тело у меня ассоциируется одновременно с телами тех дамочек, жен успешных мужей, из передачи "Я Сама".
для справки
+ 0 0
14 мая 2011 г. 15:05
Когда рычит лев, все остальные обитатетели саванны замолкают.
Это стоит прочесть, но как? Букофмнога, а текста - стена.
Лой Быконах, чтящий львов как тотемных животных
+ 0 0
14 мая 2011 г. 15:02
Уже писал, что не учу, а раз-учиваю.
Ну все, умолкаю, оcттавляю наедине с насекомыми (в вашем уме).
Выбор гуру Вы уже сделали, с чем и поздравляю!
Хотя многие Льва считали и считают великим гуру, еще недооцененным.
И не только гуру Геллы, а всего человечества.
Это Вам не гедонист Ошо, вдыхающий специально доставлямый валиум для спокойствия ума, а настоящий Лев Рыкающий.
Наверное очень велика тяга к учительствованию, раз наощупь и без глаза за "обитательницей ада", Циклоп с насиженного места подался :) Хочется думать, что ведомый мыслями о душе моей бессмертной а не о теле тленном :)
Лев Толстой
+ 0 0
14 мая 2011 г. 12:44
Я тоже размышлял о жизни.
Получилась стена текста, да еще какая!
http://psylib.org.ua/books/tolst03/index.htm
У меня ощущение, что в подобной теме я уже даже отписывалась, но действительно уже прилично времени назад
Ох, чувствую, если тему развить, комментариев будет много. :) Название очень подходящее.
На досогу размышлял о многом записывал хочеться чтоб кто-то оценил и прокоментировал
По совету друзей решил записывать мысли свои и размышления на различные темы
Что получиться не знаю...
Странная штука жизнь...
Жизнь и смерть
Действительно странная: все чего-то добиваются, пытаются что-то создать как-то её обустроить, многие даже создают, но в конечном итоге все равно всё кончается одинаково, у кого-то поздно, кстати по закономерности какой-то странной, дольше всего живут те люди которые всю жизнь жили нечестно, то есть думали только о себе, были очень жадные или строили свою жизнь на смертях обмане подлости, а те кто как-то старался больше сделать для других, наоборот долго не живут, это что получается доброта, помощь, честность убивают, а зло подлость наоборот продлевают жизнь?
Хотя честно говоря я искренне рад за тех людей которые умирают независимо от возраста, не знаю есть ли там что после смерти, но мне почему-то кажется что там лучше чем здесь...
Многие удивляются чего хорошего в смерти? Как будто вот человек жил тебе было так хорошо с ним ты так хорошо с ним общался, проводил время, но на самом деле разве это не эгоизм? Откуда тебе знать каково ему было здесь с тобой с друзьями, хотя если друзья на самом деле хорошие, настоящие, то наверняка с ними было хорошо, но если верить в жизнь после смерти, в конечном итоге мы все равно встретимся раньше или позже неизвестно ,но ведь встретимся. Это не призыв к повальному суициду и погружению в депрессию на тему а для чего вообще жить просто размышления на тему жизни и смерти одного не вполне здорового на голову человека:)
Кто-то говорит нужно жить ради детей, эти кто-то в основном люди постарше, но если так рассудить это просто замкнутый круг. Ты родился твои родители тебя вырасти дали образование чтобы ты смог подняться получить высокооплачиваемую, ну или не очень:),работу, и умерли ты конечно очень расстроился, но осознаешь тебе самому осталось недолго, и что пора что-то делать что нужно жить дальше рожать детей хотя обычно когда твои родители умирают твоим детям уже много лет, по крайне мере я желаю чтоб у всех так было. Но с другой то стороны всё опять повториться, так что этот ответ мне не ясен тоже.
Есть ещё люди которые плюют на всё говорят что нужно развлекаться по полной пока есть возможность, брать от жизни всё, но ведь когда-то они повзрослеют, и наверняка задумаются о детях, и повториться приведенное выше.
Конечно можно всю жизнь развлекаться отдыхать прожить одному всю жизнь только для себя никогда не думать о детях, но это очень тяжело знаю на примере нескольких человек. Так что для меня вопрос о жизни, а вернее для чего жить остается открытым.
  • Оставить комментарий
  • Войти