Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Про самые короткие улицы

Про самые короткие улицы

Партизанская один дом?! Зрение плохое?
Оле Лукое
+ 0 0
24 марта 2017 г. 12:53
Наберите, улица Северная 10.
Шашлычок
+ 0 0
24 марта 2017 г. 12:30
найдите на карте ул. Партизанскую. один дом!
Была ли когда-нибудь ул. Краснофлотская?
Еще улица 2я-кутузова есть. Сам живу на Кутузова, но и не знал, что есть такая. 150 метров длины по карте. Это еще с тех времен осталось, когда частный сектор был и тогда эта улица была, наверняка, не короче ул. кутузова.
Конечно Ангарская
На Роман
+ 0 0
19 марта 2017 г. 11:06
Или Апрельская?
Самая короткая улица Красноярска - Ангарская
И заметьте, все будет очень логичным.
Надеюсь, все уже поняли, какие еще наименования нужно изменить на числа? ;)
ага, и городам тоже давать цифровые обозначения! никакого Красноярска - 12425-й!
Это все лишнее. Никаких линейных, продольных и индустриальных! Просто числами обозначать ;)
welcome to Покровка :) Там и 3-я Линейная, и 2-я Продольная :)
Я, кстати, считаю, что это было бы неплохо. А та у нас, извините меня, такие названия встречаются... Проспект имени газеты "Красноярский рабочий"... улица имени шестидесяти лет октября (какому идиоту вообще пришло в голову ТАК назвать улицу???) улица имени сорокалетия ВЛКСМ... Как это произносить? А чем лучше улицы безвестных Маерчака, Вейнбаума, Менжинского? Типа увековечить память, что ли? Ну и много ли людей найдется, кто вспомнит, кем был Копылов, к примеру? Нет уж, лучше безликие 1-я, 2-я, 3-я ;) Во всяком случае, тут будет хотя бы примерно понятно, в какой части города эта улица находится (конечно, если нумеровать их более-менее упорядоченно).
Или лучше по американски? стрит-стрит-стрит, авеню-авеню-авеню...
А вообще есть же у нас улица Красная площадь ;)
Лучше всего в Академгородке. Там вообще улиц нету, только нумера домов ;) Или Академгородок - это улица такая?
Зато в студенческом хорошо... почти всё это одна улица Киренского :))
Ну я так полагаю, что собственно улицы там тоже нету ;)
Еще пример, я живу на улице Чернышева, что в Ветлужанке, состоит она из одного дома, номер 2. И даже в самой Ветлуге мало кто слышал о такой улице.
Вот у нас в "Историческом календаре" написано следующее: "1874 – родился знаменитый красноярский художник Дмитрий Иннокентьевич Каратанов. Его именем названа самая короткая улица в Красноярске". А между тем это далеко не так. Вот есть, например, у нас улица Белопольского (это в районе Красномосковской-Менжинского), так она состоит из одного дома номер 2. Как я замучился, когда искал этот дом! Оказалось, что никто из живущих в округе про такую улицу и не слышал. Да и улицы как таковой там нет ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти