Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Второй ребенок из детсада «Ёлочка» умер в Хакасии
Танечка
+ 0 0
4 июня 2008 г. 18:05
Как уже говорила не буду обвинять и защищать врачей. Но почему мы не говорим о людях допустивших развитие этой инфекции. И не только такой. Я тоже недавно с ребенком лежала в больнице. Тепмератур, рвота, жидкий стул.... несколько дней дома с бабушкой-детской мед.сестрой пытались сами. Но при этом я сдала анаизы ребенка в поликлинику сразу, а потом уже поехала с ним в больницу. К нам врачи за день раз 5 подходили пока нам лучше не стало. Это только обходы!!! Еще мед.сестры. Они старались. Но нам кололи антибиотики при нашем дисбактериозе. Я не сопротивлялась. И моему ребенку стало лучше уже через сутки. Вот откуда у него эти симптомы появились?! Он не есть всякие полуфабрикаты. Скорее всего от молока или творожка. Не врачи же е годелали!
Александр
+ 0 0
4 июня 2008 г. 17:55
Вот как раз моей дочке начали колоть Антибиотики, до всех анализов, которые как потом выяснилось ей не помогли. Ей кололи и давали 4 разных антибиотика просто по стандартной схеме. Сначало одни не помогли так другие и т.д. Причем я звонил в Медакадемию на кафедру инфекционных заболеваний разговаривал с какой-то профессоршой, хотел ребенка на консультацию привезти. Мне она сказала, что в 20 хорошие врачи, мы там обход раз в неделю делаем если что посмотрим. Но никто не смотрел. А когда после больницы мы пошли к действительно хорошему врачу, у неё волосы дыбом встали от такого лечения, которое 100 лет назад применялось. Она сказала, что сейчас есть новые препараты не антибиотики, что можно было совсем без антибиотиков обойтись. Но в больнице врачам зачем думать лишний раз есть стандартная схема 15 мин в день потратила на больного. В поликлиннику детскую тоже ребенка уже не водим, из-за тупости участкового (я из интернета больше неё знаю) когда у дочки в 1 месяц был повышенный билирубин нам хотели вторую прививку от гепатита вкатить. Хотя везде написано, что этого при затяжной желтушке делать ни в коем случае нельзя. Но у них же план!!! Поэтому если что-то с ребенком есть список платных хороших врачей. Дорого, конечно, на себя бы пожалел, но для здоровья ребенка не жалко. Извините, что так много просто тема тупых и халатных врачей мне очень близка на примере моей дочки.
Танечка
+ 0 0
4 июня 2008 г. 17:41
Как врач может лечить когда не готовы еще анализы!? Мы все кричим что антибиотики вред! Неужели врач сразу должен начинать колоть антибиотики без анализа?! А если начнут лечить не тем средством?! Я не защищаю всех врачей, но только их одних винить нельзя!!! Согласна, что есть и бездари. Но есть и просто черствые люди, которые допускают возникновение и развитие инфекций.
Александр
+ 0 0
4 июня 2008 г. 17:30
Надеюсь прокуратура разберется и посадит наконец кого-нибудь за халатность хотя бы не на долго. Надо создать прецедент, чтобы наши лекари перестали чувствовать свою безнаказанность. И не надо говорить, что врачи и работники детских садов мало получают, они все знали куда они идут работать и какая ответственность будет лежать на них.
Александр
+ 0 0
4 июня 2008 г. 17:26
А я уверен, что врачи зашевелились когда стало совсем худо. 80% врачей бездари и лодыри и им на все наплевать, сидят в своих поликлиниках, штаны протирают. Я уверен, что процентов 70% ни одного медицинского журнала после интститута в руках не держало и знают только то про что им 10-20 лет рассказали. Цитата с сайта Интерфакса:"В ходе проверки стало известно, что у находившегося в коме мальчика признаки болезни появились уже 26 мая, когда он был доставлен в Абаканскую инфекционную больницу. Однако, несмотря на тяжелое состояние малыша, которое, казалось бы, должно было насторожить и врачей, и воспитателей садика, до 30 мая (когда начали заболевать и другие дети) они не стали принимать никаких мер по своевременному выявлению и предотвращению новых фактов заболевания." И вы будете говорить, что врачи у нас герои. Есть, конечно, герои но их единицы.
Господи, какой кошмар...
Врачей обвинять не нужно, я думаю, они сделали все что смогли...нужно скорее искать причину, чтобы избежать дальшейшего распространения инфекции.
Соболезную родителям несчастных детишек....
Доверия врачам совсем не осталось. у меня дочке полтора года и от общения с эскулапами волосы дыбом встают. У нас в Нижнем на той неделе десятимесячного малыша "залечили": поставили диагноз ОРВИ, а он впал в кому на 4й день, оказалось менингит. Я думаю, что родителям в первую очередь надо быть внимательнее.
Врачи!Врачи! Вы что думаете они боги или волшебники?!
Сейчас появляются кучи новых штампов вирусов, мутирующих, устойчивых, и врачу надо его выявить, найти метод борьбы, и сделать это как можно быстрее. И они делают !!!
Чудес только ждать от них не надо и обвинять в этом их тоже не стоит !!!!!
А вам всем не кажется, что дело вовсе не во врачах, не в Китае ине вкаких- то внешних факторах....все дело в нас самих.....вы посмотрите вокруг - ведь всем на всех наплевать!!!! Нашему дорогому правительству с их "странными" нац.проектами, которые делаются только для отмывки денег и пускания пыли в глаза "быдлу". С их законами, которые выводят из себя все нормальное население страны...вы приведите хоть один пример чего-то хорошего, что они сотворили для нас????!!! Победу Зенита разве что....Жить стало страшно и неинтересно! Они рубятся за свои сферы влияния, уплотняют города, делают нендоступным все и вся! Врачи у нас на самом деле герои....работать за копейки, без оборудования и медикаментов и соблюдать клятву Гиппократа - это не каждому по силам! Дело не в них....
Маргарита
+ 0 0
4 июня 2008 г. 16:29
Яна!Причём тут Онищенко ? Ведь не от него одного зависит закрыть границу или нет. Надо искать виновных в Д/саду ведь это воздушо-капельная инфекция. Кто её занес к детям?А врачи, врачи я думаю делают всё возможное!!!
Танечка
+ 0 0
4 июня 2008 г. 16:05
Конечно ужас происходит. Но винить врачей (или только врачей) не стоит! Сама недавно лежала в больнице с ребенком. Симптомы теже, но диагноз так и не поставили. Скорее всего было отравление продуктом. Каким тоже не понятно. Ребенок очень привередливый в 2,5 года. Не есть незнакомые продукты. А то что нам завозят из-за границы? Почему хозяева фирм у которых есть дети, не заботятся окачестве поставляемых продуктов! Почему нужно тащить в страну мясо, которое в той стране продавать нельзя? Почему??? Это мы все виноваты! Мы допускаем такое отношение к себе и своим детям. А врачи стараются, это я точно знаю!!! Из того что у них есть!
Александр
+ 0 0
4 июня 2008 г. 16:03
А как же всеобщая имунизация через прививки, почему дети умирают? Я уверен что врачи зашевелились только когда стало совсем плохо. Вспомните случай который был относительно недавно, помоему в 20 больницы, когда от банальной кишечной инфекции умер тоже совсем маленький ребенок. Когда врачей мама ребенка просто не дозвалась. Я сам лежал 2 дня с полугодовалой дочкой в 20 с кишечной инфекций (мама сама тяжело там чем то траванулась и отлеживалась дома) и знаю какое там отношение и лечение.
С таким подходом ко всему в нашей стране и в том числе жизни и здоровью людей, а тем более детей - нас спасет только БОГ и надеятся мы можем только на него.............
у меня нет слов....детишек жалко.....
Непонятно одно почему когда первому мальчику поставили диагноз, сад не закрыли на карантин....тогда смерть девочки может можно было бы избежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О, великий и ужасный Китай, которого боятся все, включая такую же великую и ужасную Америку! Что хотят, то и творят, невзирая на мировое сообщество! Ну как же закрыть с ним границу, ведь там скоро олимпиада. Нельзя его (Китай) обижать. Пусть умрет энное количество людей в Китае, теперь и у нас, но признавать наличие эпидемиологической ситуации никак нельзя: обидятся и не будут с нами торговать своим дешевым дерьмом. Да, а еще кто нашу страну поддерживает во всех наших "против" и "за" в мире? Только этот миллиардный народ. Но ведь у них человек-песчинка. А у нас человек кто?
Дмитрий
+ 0 0
4 июня 2008 г. 15:00
Наши врачи как всегда лечат от всего, только не от самой болезни...
Кто призовет к ответу г-на Онищенко,не пожелавшего закрыть границу с больным энтеровирусом Китаем?!
Александра
+ 0 0
4 июня 2008 г. 13:19
Боже... Вы только вдумайтесь... какие малыши... мне просто страшно, и неважно в данном случае, кто плохой, факт остается фактом - умирают ДЕТИ!!!
Какие бы хорошие врачи не были, если обратиться за помощью поздно, они помочь будут не в силах. И дети все разные: иным то лекарство, которое должно помогать, не помогает. Пока делают тесты и подбирают другое, уходит время. А есть еще молниеносные формы разных инфекций - тогда времени вообще крайне мало. Так что врачей ругать нет смысла. Однозначно, они делают все, что могут в данной ситуации сделать.
А что,кроме врачей в нашей стране больше винить некого?Может быть причину произошедшего надо искать?Да узнать, есть ли у тех врачей, которых вы обвиняете, все необходимое- оборудование, медикаменты?
У врачей, кстати, есть свои уставы, не ими придуманные, поэтому- то они и не имеют право давать комментарии. Вот так-то, дамы!
Зачем ругать врачей? Я уверенна, что они делают всё, что в их силах.
Вот такие вот врачи у нас хорошие!
Наталья
+ 0 0
4 июня 2008 г. 12:52
Господа!!! Врачи вы не охренели? в двадцать первом веке умерают наши дети, а Вам не чего
сказать, у Вас нет коментарий.
  • Оставить комментарий
  • Войти