Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В проекте создания ЛПК в Богучанском районе Красноярского края будет участвовать крупный банк
Татьяна Черезова
+ 0 0
26 марта 2008 г. 00:07
С 1964 года (года моего рождения) я проживаю в с. Проспихино Кежемского района Красноярского края, имею троих детей. С 1978 года в село пришла новость, что земли с.Проспихино - это будущее море (водохранилище) Богучанской ГЭС, которая начала свое существование с изысканий и бурного строительства. До сих пор моя семья не получила обещанную благоустроенную квартиру в г. Кодинске, как переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС. Квартира в деревянном доме в с. Проспихино находится в аварийном состоянии, проживание в ней невозможно, но администрация с. Проспихино не дает акт о признании жилья аварийным. Работы в с. Проспихино нет, дет.сада нет, магазинов нет, больницы тоже нет, отсыпанной дороги в деревню нет, связи нет. Приходится снимать жилье в г. Кодинске, чтобы учиться, жить и работать. Выросли дети, теперь у каждого своя семья, но прописаны они со мной в с. Проспихино, и, как говорят в администрации Кежемского района, квартиру мы получим одну на всех. Как же нам разделить ее потом, когда мы ее получим на 4 семьи?
Ведь с выходом измененного Жилищного Кодекса, жилье будет социальным, а нам бы хотелось получить отдельные квартиры, т.к мы их ждем с 1978 года и не виноваты в долгострое Богучанской ГЭС. И, хотелось бы знать, какие нам положены компенсации?
Я, на протяжение многих лет, обращалась во многие инстанции, даже в Европейский Суд, но с места дело не сдвинулось. C 15 марта этого года началось переселение в г. Кодинск (дом КПД-308) из зоны затопления Богучанской ГЭС, но мне и моим детям и внуку ничего не предоставили, хотя обещали переселить в уже давно построенный дом КПД-305.
Прошу, помогите моей семье, в которой появился уже первый внук, ему тоже нужно жилье.

С уважением Черезова Т. Н. 25.03.2008 г.
  • Оставить комментарий
  • Войти