Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский краевой союз строителей готов помочь фирме «Консоль»
прошу откликнуться тех кто заключил договор с Консолем после 2005 года и не перегистрировал его. У кого данный договор не зарегистрирован в Росрегистрации.
Возможно будет помощь гор Прокуратуры
ответы жду на ser23415163@yandex.ru
прошу откликнуться тех кто заключил договор с Консолем после 2005 года и не перегистрировал его. У кого данный договор не зарегистрирован в Росрегистрации.
Возможно будет помощь гор Прокуратуры
Олег Мельников
+ 0 0
8 апреля 2005 г. 15:59
Разия Василовна, ваш случай не такой уж редкий. Готовые квартиры часто не соответствуют той площади, что указана в договоре. Но если в договоре не оговаривается, что в случае несоответствия та или другая сторона производят перерасчет, можете "забить" на требования "Консоля". Если же оговаривалось -- придется платить. Но для начала попросите у строительной компании документы, подтвержающие разницу в квадрате. Сколько платить? Опять же зависит от условий договора: если в нем была указана стоимость квадратного метра на момент заключения договора и есть пункт: цена окончательная и пересмотру не подлежит, -- то ее и вносите. В конце концов, 1,3 квадратных метра строились вместе с остальными 40,5 -- то почему же они должны быть дороже!
Весьма подробно о юридических тонкостях оформления долевого строительства можно прочитать тут - http://newslab.ru/review/part/13
Миронова Разия Василовна
+ 0 0
6 апреля 2005 г. 20:07
В фирме КОНСОЛЬ я приобрела 1-комнатную квартиру общей площадью 40.5 м2. Расчитавшись за квадраты с меня взяли ещё 89700 рублей якобы за окна, остекление балкона, черновую отделку, домофон, пожарную сигнализацию и сантехническое оборудование. Теперь у них прошёл пересчёт квадратов и оказалось в квартире на 1.3 м2 больше и теперь с меня требуют 32000 рублей за эти метры, причём по новым расценкам. А вина в неправильном подсчёте лежит на фирме "КОНСОЛЬ". Кто может дать консультацию буду очень признательна. Мой т. 689835, SaGaNVS@yandex.ru
Мы являемся инвесторами по застройке дома по адресу пер.Светлогорский д.1. Оплотив стоимость квартиры по ипотечному кредитованию, с нас дополнительно просят оплотить 46 тыс рублей. При этом не предоставляю официальных расчетов на эту сумму.
  • Оставить комментарий
  • Войти