Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Открылся первый форум работников культуры Красноярского края
Я лично с вами, Мне Ние, согласна практически во всём. Только вот понимаю, что при таком раскладе всё же выживут не лучшие, а те, у кого будет хорошие менеджер, или кто сам хорошо себя продать может.
А вот, например, как выживать классическим балетам, операм или симфоническим оркестрам. Они далеко не уникальны, публика их сто раз слышала и смотрела. Да вот нельзя, чтобы они исчезли, понимаете, они ведь составляют костяк нашей многовековой культуры.
Для официоза культурная ценность - не главное, главное профессионализм и региональный компонент. Официоз всегда на этом строился, и ничего тут не измениться. Тут есть жесткий формат, в котором можно работать.
А вот есть например певец Гендос. Горловой певец. Сколько у нас этих горловых певцов - точно не один. Но он сумел себя продать. И востребован на западе. Он вышел с самодеятельности на уровень продукта. И продается очень даже неплохо.
А если бы он просто сидел и пел где-нибудь в клубе городского подчинения, тоже был бы никому не нужен. И денег на него бы никто не выделял. Хотя все бы говорили, вот он какой у нас "вымирающий вид".
Ув. Мне Ние, хочу высказать своё мнение.
В настоящий момент именно это и проиходит - федерация решили скинуть со своих плечей "никому не нужную" культуру и перевести на самоокупаемость, оставив несколько бюджетных коллективов. Но дело в том, что эти несколько коллективов выбираются не по качеству и культурной ценности, а по пресловытой протекции. Связи, связи древних тётенек и других подмазавшихся.
А мы, в свою очредь, не сможем увидеть и оценить действительно потрясающее. То, что умрёт, потому что оказалось не нужным или неугодным нашей власти...
нужно чтобы "культура" так называемая стала шоу-бизнесом. тогда и теток не будет и три тыщи никто не будет получать.
а что имеем сейчас: сидит коллектив на зарплате. план - 5 концертов в месяц. хорошо если халтурка подвернется.
короче нужно оставить 3-5 бюджетных коллектива, остальных в свободное плавание, если сдохнут - значит никому они не нужны. Если выживут, то найдут своего слушателя...
артистам нужно продюсирование, чтобы из них делали продукт, а не просто садили на зарплату. а у нас пока вся культура в общей массе - это самодеятельность, более-менее профессиональная
А кого вы хотите видеть на месте тех тёток? Кто на тех стульчиках будет сидеть за три тысячи в месяц?
Не поверите - ну совсем не чешусь - наверно, вшей нет... ))))))))))
не дам. Его уже написали в национальном проекте, о котором говорилось на этом злосчастном форуме. У каждого есть свое внутреннее понимание культуры. Если ты готов его озвучивать - вперед, садись в то кресло вместо завитой тети и реализуй его в жизнь. Если считаешь, что озвученное определение не совпадает с твоим - вноси свои предложения. Если не готов ни предлагать, ни руководить - оставайся при своем молчаливом мнении. Я себя могу отнести ко второй категории.
2 mk:
дайте определение слова "культура" в таком случае
проверка на вшивость )))
Неформалу: кто ж вам здесь морду-то бъет? Просто есть же притчи воязыцех; как правило ими становятся те, кто выделяется из общего ряда. А внешний вид этого движения идет слишком поперек социума. Раз уж хочется противопоставить себя обществу - будьте готовы к тому, что общество периодически будет стучать вам по голове...
Сцуковоину: на мой взгляд - проблема в едином понимании культуры. Да и, в принципе, в том, о чем было сказано неформалу - пока разрозненные группки социокультурных слоев будут топорщиться в разные стороны, как иголки у дикобраза; пока не будет определения, что же такое "культура" в современном ее звучании и это не будет принято подавляющим большинством - тетки останутся тетками, неформалы - неформалами, маргиналы - маргиналами. Все будут "работать на работе" за определенные устраивающие его блага, не заморачиваясь тем, что они являются носителями КУЛЬТУРЫ. Dixi.
ну бабок бить чтобы это у какой нехристи рука поднимется.. А вы вот они, хрупкие и доступные, в шарфиках бредете себе по подворотням. Бей не хочу
Я вот не врубаюсь, почему бабкам можно в синий и фиолетовый цвет волосы красить, а нам за это морду все время пытаются набить. Где логика, где разум?
то есть проблема не в тетках, а в чем?
спорим, что, если на их место придет молодой неформал, то ничего от этого не изменится? Более того, неформал (вернее, неформалка) через определенное время перекрасит свои волосы с черного на белый и также завьет их. И лицо станет соответствующим.
mk да какое это шило, просто не перевариваю крашеных завитых теток cо сломанными лицами, называющих себя работницами сферы "культура".
vs спорим, я старее тебя :)
ядрен батон
+ 0 0
20 октября 2006 г. 13:48
фтопку тупых работников культуры-мультуры
господин сцуковоин, шило само по себе предмет бесполезный и даже вредный. Оно пользительно только тогда, когда применяют его в нужном месте и умеючи. Вы используетесь пользительно, али как?
vs в парике музработницы:)
+ 0 0
20 октября 2006 г. 13:46
:)) Сцуковоин, как всегда! Молодежь! ))
о, музработницы подтянулись :) и я протираю, уважаемые, но не прикрываюсь при этом "благородными" мотивами и не повторяю через слово "культура-шмультура" и "дайте нам денег, мы край подымем с колен на корточьки". Ясно-понятно?
сцуковоину
+ 0 0
20 октября 2006 г. 13:31
а ты, сцуковоин, нигде штаны не протираешь, елозя на стульчике?
А гимн со словами? И какими же?
замшелые музейные вахтерши обменяются рецептами новых салатиков, похрустят печенюшками, повздыхают про "ох все разворовали", перетрут про прическу Благих и разъедутся в свои деревеньки дальше попец просиживать на казенных стульчиках. Такъ!
водки попить, хахаха, не смешите меня, старперам и кошелкам на этом форуме разве что жидкий чаек гонять
короче ни о чем .. сказали бы просто: потусить, водовки попить...культурно
вдохновить людей на перемены к лучшему через обмен позитивным опытом в духе открытости и партнерства, способствовать объединению усилий работников культуры и их партнеров по социальной сфере в решении задач социально-экономической политики объединенного края в ближайшие годы - офигеть как культурно звучит....
  • Оставить комментарий
  • Войти