Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Военнослужащие Енисейска заявили губернатору края, что «дедовщины» у них нет.
Привет в/ч 14058 м Табокову ,м Васильеву,ст лт Фомичу))ст пр Лебедеву всем огромный привет Воротников Александр(Доктор)
Грамм Егор привет эт Саня Воротников да лан ты все ном было))
Служил срочную в в/ч 14058. 2010-2011, рота охраны. Помню на КМБ ефрейтора Грама... Вот что я скажу, армия для нормального мужика - это приключение, а для чмыря - каторга. В нашей части все отлично: и условия, и питание, и спорт. Коллектив был отличный. Офицерам роты охраны - честь и хвала. Ни разу не пожалел, что служил. С уважением, Тов. мл. сержант.
Михаил Серый
+ 3 0
31 августа 2012 г. 18:05
Саня, привет! Я Михаил Серый (одноклассники). Как у тебя фамилия? Я тоже служил в Енисейске в 90 весна 92 г.г. в роте МТО. В роте охраны тоже довелось послужить (одни сутки), ротного не помню, но скорее всего Максимов, как ты пишешь. Меня с Максимом Лукиным перевели в роту охраны, в комендантский взвод. Раньше набирали один призыв и когда пришло время им уволиться, а новый призыв не смогли набрать, поэтому со всех подразделений приказали по одному-два солдата выделить для охраны, но потом меня ротный - к-н Апостол Игорь Иванович, забрал обратно в родную роту МТО, я там был ротным писарем. Если ты весеннего призыва, то, наверняка, мы были вместе на КМБ. Мои сослуживцы: Валера Голованов-повар, Сергей Пьянов, Коля Вошедский, Олег Селяев, Валера Закурдаев, Миша Соколов, Олег Шмойлов, Володя Скворцов и др. На моей странице в одноклассниках есть фото о службе, посмотри. может вспомнишь кого-нибудь. Не пропадай, ответь, пожалуйста! Пока, удачи!
Михаил Серый
+ 1 0
31 августа 2012 г. 17:46
Саня:
Служил в/ч 14058 в 11 отделе а второй год в роте охраны Командиром роты был л-т Максимов Отличное было время Мои годы службы 90-92

пуртов виктор павлович .г.тюмень
+ 4 1
27 июня 2012 г. 00:54
служил 1977 ноябрь1979 2-й отдел 57-е отделение система единого времени (сев)нач.отделения к-н князев в.и.-отзовитесь ветераны.
Беляев Владимир Иванович пуртов виктор павлович .г.тюмень
+ 0 0
4 декабря 2021 г. 17:49
Князев Владимир Игоревич, мой однокусник, выпуск 1974 года.
Я служил в вч 14058 1974-1977 годы на " Горизонте" тз#13.
Князев В И. умер после тяжелойи продолжительной болезни.
Похоронен в Евратории.
Шарифуллин Равиль Гильмуллович пуртов виктор павлович .г.тюмень
+ 0 0
20 января 2020 г. 04:16
Виктор добрый день или вечер служил май 77 -79 Ижевск Равиль уехал на дембель во 2 отправку . Тебя помню ты был в одном взводе с Закиряном и Прибульским был ещё Фуат фамилию уже не помню
Рафаэль пуртов виктор павлович .г.тюмень
+ 0 0
25 октября 2014 г. 11:37
Пуртову привет от Степанова, Туктаметова 78-80, 2-ой отдел, Новосибирск.
Катаев И.А.
+ 2 0
26 июня 2012 г. 20:56
Служил на Узле связи осень 1985-1987. Начальником отделения был капитан Яновский Иван Николаевич. Кто знает где он и как найти - отзовитесь. Годы службы вспоминаю с ностальгией.
Сергей Катаев И.А.
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 05:19
Сургей Мазуров служил 85-87 узел связи ЛАЗВЧ ПРИВЕТ ВСЕМ
Игорь Катаев Сергей
+ 0 0
26 сентября 2017 г. 23:13
Серёга! Два года не заходил сюда. Увидел - обрадовался. Ты где и как?
фамилию командира второго отделения второго взвода третьей роты первого батальона может скажете?
а как сейчас там дела?
Андрей Ерёмин
+ 12 0
1 июня 2012 г. 22:38
служил в в\ч 14058 в 1982-1984 в 3 отделе . Ротным был сначала пп-к Никитин, а потом м-р Скорбилин. Командиром части в то время был п-к Куценко , а нач. полит. отдела п-к Буланович. Да это было ещё советское время и нас не спрашивали хотим мы служить или нет, но я ни сколько не жалею , что мне довелось служить именно в этой части. Прошло уже 30 лет с того дня как нас молодых и зелёных пацанов привезли в эту часть , а всё помнится как вчера.
док Андрей Ерёмин
+ 0 0
28 августа 2019 г. 12:36
привет Андрей! я Гена, служил в санчасти! Может помнишь?
Вячеслав Андрей Ерёмин
+ 0 0
12 апреля 2015 г. 02:01
Андрей фамилия и имя знакомое наверное ехали в одном поезде на службу. нам говорили что едем в анадырь. мяня зовут Вячеслав Сучков из ТОЛЬЯТТИ .СЛУЖИЛ ЭТР-1
Сергей
Служил на Молнии2 с1973 по1975гг. Начальником отдела пришёл п-к Гринец хреновенький мужик, нач отделения м-р Шиханов не мужик а золото, кап Ефимов Тоже отличный мужик. У меня много фоток как нибудь выставлю здесь. Мой ник на SKYPE: dl7gdfsergej подходите поговорим вспомним
андрей сивак
+ 1 1
1 апреля 2012 г. 00:16
нас много привезли на полюс и з хабаровска (хкту).Это был 1971 год.Нас везли на поезде Владик-Москва ,остались в Улан-Уде ,мы в Енисеске,кто в Колпашево.Много в Уссурийске.Отзовитесь кто нибудь,Петька Старых,Кулишкин Толя,ну где вы ...?
андрей сивак
+ 2 1
27 марта 2012 г. 01:10
пацаны мои деды мои.сослуживцы по комплексу тамань.мы же певую молнию 2 пускали.кулишкин салитов попов .л-т воронков .л-т кутузов.да неужели все уже сдохли?или тямы нет зайти на сайт?
ДА БЫЛО ВРЕМЯ ТЯНЕТ ПАРОЙ ОБРАТНО ВОТ ТАМ КОРЫ СТИГАЛИ АРМИЯ ЕПТЕ)))))))))))
донченко владимир
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 01:10
для Климович С П. Петрович я служил под твоим началом 81-83 гг май.Ты был хорошим нач. смены.Я рад что ты в строю. Хочу поздравить тебя с днем ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА пожелать всего наилучшего в жизни и в службе а так же поздравить твою семью они могут тобой гордится пока есть такие МУЖИКИ страна может спать спокойно.Так же хочу поздравить всех служивых в особенности ЭТР-2 взвод КВД .Толкачева Владимира тоже помню привет Влад .Петрович хотелось бы узнать о ст л-те Афонасенко НН о прапорщиках Патюкове Березине Герасимове и конечно о Мазенькове хорошие люди вспоминаю их и тебя с большой теплотой дай бог вам долгих лет жизни благодаря вам о армии только хорошие воспоминания.С большим уважением кочегар.
Сафронов Николай
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 00:31
Служил в 14058 с июля 75 по май 77 года, уезжал в первую отправку, два года ждал дембеля, а пришло время - хоть реви, было жалко расставаться... Служил в 99-м отделении (почти элита), начальником был майор Позняков Виталий Борисович - огромной души человек, где он..? и жив ли... Многих моих сослуживцев уже нет в живых. Роюсь в "одноклассниках" и ни кого не узнаю... Хорошее было время.
А разве я сказал что он не нормальный. Он и капитан Войтович делали из нас мужиков,у них такая была работа,ни каких претензий. Помню,как сидел на китче боец Костыль из этр за членовредительство,вогнал бенз в ногу,чтоб не работать на котельной. Знаком? Ковалю искренний привет от рядового Зуева.
олег луцик мто 94 96 Дмитрий
+ 0 1
19 марта 2015 г. 20:25
а когда зуев дмитрием стал
Для Дмитрия. Не прапор Коваль, а старший прапорщик Коваль Евгений Иванович! Конечно вы на него постоянно катили бочку, но со временем можно его понять. По существу он был и есть нормальным по жизни мужиком. Если бы ты попал ко мне в роту ЭТР-2 во взвод обслуживания , то ты бы заговорил совсем по другому. Радуйся, и отдай должное, что у тебя был такой старшина-отец!!!! Если не согласен-оставь комментарий. Командир взвода обслуживания ЭТР-2 ст. пр-к Климович Сергей Петрович.
Мужики! Я служил 97-99г.г У меня тоже старшина роты был Коваль Евгений Иваныч! Отличный старшина! А вы в камом году служили?
олег луцик мто 94 96
+ 0 0
19 марта 2015 г. 20:23
его все звали старшиной остапенко ругался за это дело
Случайно наткнулся на сайт.1993-1995 рота МТО.Прапор Коваль,было весело.Если чe пишите на zui2007@rambler.ru
Служил в/ч 14058 в 11 отделе а второй год в роте охраны Командиром роты был л-т Максимов Отличное было время Мои годы службы 90-92
Перепелица Сергей
+ 0 -1
3 февраля 2012 г. 06:09
Служил срочную в 9-м отделе в 76-78гг. Начальник отдела - Гринец А.Б. Начальник отделения - Бурда В.Ф. Есть кто из моих сослуживцев? Я - Перепелица Сергей. Если есть, можете стучать в аську..я там "Сеня" 327558161.
Владимир Михайлович Толкачев
+ 0 3
8 января 2012 г. 20:16
Жаль Валерия Ильича.Хороший мужик был.А,о Васе Щербакове, Боре Куприянове ,Зиятове есть какие вести?.Попробуем созвоница,прям ностальгия,столько лет прошло,а как вчера.Многих помню не только по званиям,но и по именам.Хотя тебя не помню.Увидел бы- вспомнил! С Рождеством ВАС,и до встреч.
Климович С.П. .
+ 2 0
7 января 2012 г. 22:27
Скайп правильный. Просто сейчас праздники, у компа почти никого никогда нет. Машкин уволился и уехал куда-то в сторону Кирова. Гонтаренко Толик давно получил квартиру в Москве и там проживает. Лопатина уже нет. О Галкине и Малофееве ничего не известно. Всех ротных знаю , а Федоренко гулял у меня на свадьбе. С 1978 по 1986 я был техником-начальником смены КВД.
Толкачев Владимир Михайлович
+ 1 0
5 января 2012 г. 21:51
скайп у тебя неправильный.С 1981 по 1983 служил в ЭТР-2 Трех ротных сменил-Пахоменко,Смирнова,Федоренко.Служил на ДЭС-2400,Т/З 15 Энергообеспечение части с благодарностью вспоминаю энергетика части к-на Галкина, быть тебе полковником.л-т Малофеев.пр-ки Гонтаренко,Лопатин,Машкин,Щербаков большой Вам,привет!!!
Алена Толкачев Владимир Михайлович
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 18:55
у меня папа в эти года служил..Немтырёв Александр
Климович Сергей Петрович
+ 3 0
2 января 2012 г. 22:02
Старший прапорщик Климович Сергей Петрович. Призван, а точнее привезен, в г.Енисейск в в/ч 14058 в мае 1977 года из бывшего г.Свердловска. В дальнейшем с 1978 по 1986 года техник-начальник смены КВД (лучшая из лучших ЭТР-2), с апреля 1986 года командир взвода обслуживания ЭТР-2. Кто помнит и знает, а вообще всем этээровцам огромный привет и наилучшие пожелания вам и уже наверное не только вашим детям но и внукам! Спасибо огромное особенно всем тем , кому пришлось вместе со мной служить. Хоть я уже и на пенсии с 1999 года, но до сих пор так сказать и строю. Внастоящуу время начальник котельных ( КВД, БПК, 22км, в/ч "ЗВЕЗДОЧКА"). Какие бы нытики не канючили, но основная масса настоящих мужиков согласится со мной в том что годы службы были незабываемые в хорошем смысле и до сих пор многим снятся. Еще раз с наступившим, счастья , огромного здоровья вам и вашим близким. С огромным уважением всем сослуживцам. Если кто хочет пообщаться, вызывайте по скайпу klim 14058
Гюльбаниз Климович Сергей Петрович
+ 0 0
21 мая 2021 г. 15:38
Здравствуйте, как можно свами связаться?
Виталий Ваулин
+ 0 0
4 декабря 2011 г. 21:56
Служил в 10 роте (Узел связи), в 72-74 гг. Помню все, только фамилии уже забываться стали. Долго искал л-та Яковлева А.Е., начальника телеграфа у нас на станции в 25 здании. Старики у нас были, это естественно в армии, ведь и молодым время придет постареть. Старики учили нас всему, что необходимо для службы. Но откровенных издевательств не было, видимо от офицеров многое зависит. Как службу поставят, так и пойдет. Буду рад письмам от всех, служивших в "Полюсе". Мой адрес: 2102vaulin@mail.ru
Мой муж,Сенин Виктор Сергеевич,служил в в/ч 14058 с 1987 по 1989 гг.,я тоже с ним поехала,была 2 года офицерской женой,с маленьким сыном успели там пожить)хорошее было время,часто вспоминаем Енисейск,спасибо за фотки на сайте.
Сергей Стрикун,рядовой 1-й рота 71-73
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 03:12
Я служил в 1-й роте (Добросоцкий) Июль 1971-июнь 1973.Мы спецнабором из Запорожья из радиотехникума были призваны,30 человек в часть На станции подснежник служил.Машкова помню каптерщика,как сейчас,братьев питерских помню,один светлый коренастый-этот был душа человек.Второй был построже с нами ,молодежью. Был в роте и Машков с ударением на 1- слоге.Не каптерщик,в лицо помню.Есть и фотка в ленкомнате вся рота почти,но это мы уже фазанами были.Так что питерских братьев уже не было.Отзовитесь кто.На Одноклассники можно.
владимир Сергей Стрикун,рядовой 1-й рота 71-73
+ 0 0
8 ноября 2014 г. 20:42
А я в 72-74 годах служил в шестой роте (через дорогу напротив вашей казармы) помню вашего долговязого старшину-срочника, а у нас старшиной был до июля 73 года прапорщик Анкудинов, после него поставили старшиной срочника, может ты даже его помниш, поскольку кроме него ни в нашей ни в вашей ротах никто не носил усы. В роте были станции СЕВ, ЛУЧ, машина Минск-22.
Для кого как, а для меня годы военной службы в в/ч 14058 с 1979 - это лучшие годы моей жизни. Настоящий мужик должен отслужить в армии, если он изначально не калека.
Асенкин Евгений
+ 4 0
4 октября 2014 г. 01:47
Привет всем сослуживцам! Служил 1979-81. Начинал в 7? отделе полгода, потом рота охраны организвали, мы были первыми. Ком. части Куценко, замполит Буланович, ком. роты Пантелеев, ком. взвода Волков. Горбулев, Кабанов, Черепанов, Дигин, Шевченко, Писняк, Матаман, кто меня помнит дайте знать. Тел, 8917 747 36 80.
марк моисеевич
+ 1 0
22 ноября 2011 г. 16:28
ребята кто приехал весной 1980 из переславля 101 взвод пишите на мой е-майл я служил в\ч 97692 \\наука\\
  • Оставить комментарий
  • Войти