Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Любителям фантастики посвящается
Скромная рубрика, Д.Р.? Тем не менее тезис о поиске прекрасного в окружающей жизни превращает любую рубрику в нечто большее :) Не буду больше вас отвлекать от дел насущных, хочу просто пожелать показывать своим читателям больше реальности, Истинных вещей, социально направленных материалов, что ли... Человек, имеющий возможность говорить пусть даже со скромным количеством людей, может сделать очень многое для них. Д.Р., люди живут картинками: из телевизора, из цветных журналов, из интернета... Они постоянно кормят свой мозг и глаза яркими зрелищами и быстропролетающими мыслями. Когда мысли и картинки кончаются, им снова необходимо найти что-то, что создаст иллюзию Жизни... Знаете, я замечала, люди очень боятся пауз. Момента тишины, когда невольно обращаешь внимание внутрь, на себя.
Вот я о чем. Что я могу сделать для людей? Показать прекрасное? Это великое дело, Д.Р., без шуток. Только нащупать Истинную красоту бывает нелегко. И для этого вам нужно ваше сердце. И формат рубрики в этом вас нисколько не ограничивает.
С уважением, Лео
А дальше каждый сам делает свои собственные выводы. Задавать чему бы то ни было тон или вести кого-то куда-то я, по правде говоря, совершенно не планировал - вы, по моему, сильно преувеличиваете возможности нашей скромной рубрики. Если уж говорить и попытке куда-то привести, то я своего читателя хочу привести к прекрасному, как бы пафосно это не звучало - и попутно научить, что прекрасное вполне может иметь самый неожиданный облик. Всюду жизнь, короче говоря, и именно этот нехитрый тезис я и стараюсь демонстрировать
Ну да, а конечная цель этого "УХ ТЫ!" какова? Вы извините, Д.Р., если мои расспросы вас утомили... :) Ну удивишься, ну развлечешься, а дальше-то что? Я к тому спрашиваю, Д.Р., что мне представляется работа ведущего рубрики, как человека, который куда-то ВЕДЕТ. Все-таки согласитесь, что публичность и положение человека, "задающего тон", обязывает к более внимательному отбору материала и его комментарию. Вы, если позволите, "рупор" интересов общественности, извините за термин советских времен :)
Говоря проще, дорогой Д.Р., общечеловеческий смысл у вашей рубрики есть? Или, как многое сегодня, смысл только в том, "чтобы поприкалываться" (выражение одной моей юной подруги, она говорила о школе, зачем она туда ходит.)
Формат данной конкретной рубрики предельно прост - здесь собирается всё интересное, что попадается вашему покорному слуге на безграничных просторах Интернета, и что он считает заслуживающим внимания и со стороны других людей. Проще говоря, сюда попадает то, что заставляет меня сказать "УХ ТЫ!" и испытать желания немедля поделиться этим с как можно большим количеством людей. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что далеко не каждый из моих читателей скажет "УХ ТЫ!" там, где скажу его я; ну так что ж, это риск, на который мне, как ведущему рубрики, приходится идти.
Дорогой Д.Р! Я тоже рада, что мы говорим с вами на одном языке, и сердца наши открыты.
Но еще один вопрос: сформулируйте, пожалуйста, предназначение или формат, как вам удобнее, вашей рубрики? Сколько захожу на Ньюслаб, всегда просматриваю ваши обзоры, но не могу понять концепцию :) Что-то интересное, развлекательное, познавательное?
Но последний материал и комментарий к нему меня немало удивил.
Спасибо заранее за ответ.
Никто не говорил, что ВЫ хотите там жить. я безумно рад за то, что вы четко определились с тем, какая должна быть жизнь, и желаю вам продолжать движение в выбранном вами направлении. и мы вместе с рубрикой займемся тем же самым - продолжим движение в выбранном нами направлении.
а про сердце вы всё верно заметили - у меня там, действительно, очень много интересного, вот только всё оно, увы, никак не подходит по формату для наполнения нашей рубрики. огромная потеря, я считаю, ну да что уж теперь...
Господи, на все твоя воля!
Пожалуйста, пусть автор этой рубрики услышит меня! Владея таким ресурсом и имея такую прекрасную возможность общаться с людьми, автор, по моему мнению, совсем не использует эту возможность! Ну скажите мне, будьте ласковы, зачем жителю почти мегаполиса, каким становится Красноярск, с его реальными бетонными джунглями и его реальной беспросветной урбанизированной жизнью, зачем эти картинки? Это похоже на город будущего и я хочу там жить? Это Красота?
Иллюзия не есть жизнь.
Жизнь - это живое, и я хочу в ней жить!
А автор может много найти интересного, если заглянет в свое сердце.
С уважением, Лео
  • Оставить комментарий
  • Войти