Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Где моя большая ложка?
когда спагеттина доползла до желудка, ее уже поздно кусать ;)))
спагетти проще вообще не есть. А вот если спагеттина одна - но длинная - ее проще есть ртом :-) Откусывая по мере доползания до желудка.
вырезай свою ложку из чего хочешь, но спагетти проще есть все же вилкой
Это все башковитые японцы! Изыски придумывают.
Неее! Рис я лучше ложкой, как советует Мегавольт!
Кто придумал использовать острые предметы во время приема пищи? Я категорически против этого. Призываю всех обходиться исключительно ложкой! Её, кстати, по исконно руской традиции, принято вырезать из баклуш.
хотелось бы посмотреть, ты рис сначала попробуй палочками поесть - хороший тест на терпение и желание достигнуть цели
Хочу попробовать палочками китайскими спагетти есть. Это же интересно и забавно со стороны!
вот-вот, а если к тебе приходят в гости, ты тоже из приличия пользуешься вилкой? а сахар в чае какой рукой размешиваешь?
Ну все-таки в гостях неудобно признаваться в своих странностях:)
тогда зачем тебе вообще вилка? ;)
А зачем спагетти есть еще и ложкой?? Это же неудобно! Я обычно вилкой и руками, если срывается.
ко Магучи такой грубый, потому что ему за китайцев обидно! ;)
КоМагучий, а что ты такой грубый?
Суп кетайцы едят лошками. И не фиг пугать рыбу, коли не умееш в ваде пердеть, тов. кульпросвет нах.
а мне больше вилка нравится, все поедаю с ее помощью, )) конечно же за исключением супов и мороженого...
Культпросвет, правила на то и правила, чтоб их нарушать. Кто ж спорит, что поглощение пищи может обставляться кучей приборов и соответствующим церемониалом? Если же свести к минимуму все необходимое и при этом не опускаться до еды руками, то одна ложка несомненно, выигрывает у двух палок :)
культпросвет
+ 0 0
22 сентября 2005 г. 19:16
Китайцы суп не "едят", а "пьют". Именно такой глагол употребляется со словом "суп". На практике это выглядит следующим образом: все, что можно, вылавливается палочками, остальная жижа выпивается через край миски (они не используют наши глубокие тарелки). Ложки у них, в принципе, тоже есть, но фарфоровые и выглядят несколько иначе, чем традиционные европейские.
И еще - спагетти по правилам принято есть, используя вилку и ложку.
Вот так-то! :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти