Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Пить или не пить - вот в чем вопрос!

Пить или не пить - вот в чем вопрос!

Хорош трындеть...сегодня пятница.
Потенциал
+ 0 0
1 октября 2010 г. 15:57
Молодчик, значит сейчас важно освободить (и обнаружить) определенный деловой потенциал, который был "связан" (занят) духом алкоголя и судьба распахивает широко двери для нового подъема в жизни.
А мы всё не пьём, и это радует :) и тяги никакой нет
сорьки....нашел...http://www.regions.ru/news/fedsovet/2121281/
Седня по радио услышал замечательную новость, в стране хотят ввести ещё один праздник, день трезвости, собираются в этот день проводить беседы и лекции на антилкогольные темы. А ещё сказали что на сегодняшний день в стране потребляется более 10 литров на душу населения в год. Хотя реально эта цифра почти 20, все равно 10 это уже очень и очень много. 8 литров - критическая цифра, после которой народ деградирует и начинает вымирать. Вечером внимательно пересмотрел все новости по телеку, перерыл новости инета - больше нигде эта информация не появилась. Почему?
И это не пустые слова, убедился на собственном опыте около года назад, собравшись с супругой обзавестись киндером. Сходу не получилось, пошел на обследование, моя детородная способность оказалось на уровне 10%, прошел недешёвый несколькомесячный курс лечения, получилось поднять до 60-70%, по словам андролога 90% мужиков с такими же проблемами обращаются, но ужас в том обращаются в больницу и имеют возможность пролечиться всего лишь 5-10%. Народ мы с вами скоро вымрем. 15 лет мы уже вымираем такими колосальными темпами, как-будто у нас война идет все это время.
Пасибки. Тока судьба уже сыграла злую шутку - 18 лет периодического штопора, и "не кичиться" успею после смерти, а вот с мягкими методами к твердым стремлениям полностью согласен. Только вот некому эти мягкие методы разработать и внедрить, не выгодны они власть имущим, тут снизу надо подкоп делать, так сказать угли разбрасывать, где-нибудь костёрчик да разгорится, как со мной например. Пока у нас в стране наоборот работают мягкие методы по спаиванию. Почемуто цифры не публикуются, но пьём мы на душу населения в несколько раз больше предельно допустимой нормы, которая разделяет уровень смертности и рождаемости, а то что последние год-потора наблюдается небольшое повышение уровня рождаемости, так это не сложно посчитать - дети горбачевского сухого закона детородного возраста достигли.
MoPeMaH: Да не подумайте ничего плохого. Мне просто интересно. Вы мне чем-то напоминаете одного человека, который сейчас, к сожалению, не пишет (видимо бан).
Писал под ником Убежденный Гетеросексуал..
Так вот, там очень многие говорили о латентности.
Не говорите гоп... Полгода трезвого мира против 18 лет периодического штопора еще ничего не доказывают... Главное, не кичитесь. А то неровен час судьба может сыграть злую шутку.
"Будь твердым в стремлении к цели и мягким в методах ее достижения."
Удачи!
Алхимик: Я могу с уверенностью утверждать, что употребление алкоголя - это полноправная религия, со всеми обрядами и ритуалами. И зародились они примерно одновременно и цели и средства у них примерно одни и те же. Вообще что то, что другое можно отнести к оружию, причем к гораздо более эффективному, чем все что придумано позже. Так что если нравится ощущать себя жертвой - выпей. Только помни, что та же православная церковь приравнивает людей, умерших от алкоголя и наркотиков, к самоубийцам, их даже не отпевали и не хоронили со всеми.
За это надо выпить!
"Нужно самому понять, что ты стал зависим" - раньше выпивал не очень редко, но не считал и не считаю, что был зависимым, сел смотреть Жданова с бутылкой пива...не допил...вылил в раковину...так же туда вылилась почти полная бутылка Реми Мартина и какая-то булылка вина с холодильника. Потом сам удивлялся....как так? Через неделю пригласил родственник обмыть покупку, отказать было неудобно...после 2-х глотков шампанского понял, что я опять участвую в этом безумии...зачем?...для кого?...ради чего? С тех пор я не вижу смысла даже просто брать стопку в руки. Я понял, что сознательно не пьющих людей мало вокруг нас почти нет. Нам не с кого брать пример. Молодежь берёт пример не с подзаборных алкашей, а с успешных с меру выпивающих людей, и если сопоставить цифры статистики в России, то нарисовывается следующая картинка: за последние 17 лет умеренно пьющий человек стал примером впервые попробовать для 10 молодых людей, из которых двое стали алкашами, а один из двоих умер. Мой стаж 18 лет, я уже убийца. Если буду не пить молча, вряд ли стану для кого-нибудь примером.
Мореман: Свои мозги другому человеку не вставишь. Нужно самому понять, что ты стал зависим, поверь только сильный человек может признаться в том что он проиграл, что его практически опустили ниже плинтуса. И когда ты понимаешь что болен, вариантов стать другим - масса. Так что мой совет, вот когда тебя ПОПРОСЯТ о помощи с радостью беги на помощь и предлагай хоть Довженко хоть Маршака хоть Жданова хоть кузнеца. Мне так вот больше по душе анономные алкоголики (хотя ни разу не был на их сейшенах). А так предлагать (ну если конечно ты не приследуешь "чистА барарыжный интерес") мне кажется - пустое.
точнее я бы перефразирова: последние научные исследования показали, что небольшое постоянное потребление алкоголя способствует здоровью и процветанию производителей алкоголя
кельганто - я надеюсь они не ставят крест на всех предпоследних исследованиях, а ещё очень интересно кто эти исследования спонсировал, уж не общество ли каких-нибудь трезвенников)))
кельганто
+ 0 0
15 января 2008 г. 23:17
... если, по бутылке в день - точно :)
...месяца на два.
кельганто
+ 0 0
15 января 2008 г. 03:27
последние научные исследования показали, что небольшое постоянное потребление алкоголя способствует здоровью
Тогда действительно поздравляю
Плюс тока один - минусов вообще нет, тем кто пытается бросить могу помочь - видеолекциями Жданова...нахаляву не отдам - не помогут, а по-поводу 5ти лет и про результат это ты загнул, я уже полгода себя поздравляю и до конца жизни поздравлять буду, потому что это не результат, а другое отношение к своей жизни, здоровью, и к жизни и здоровью окружающих тебя людей, а особенно близких. Семья - это 7Я...это 7 поколений наших предков передавших нам свое здоровье, чтоб мы передали его ещё 7ми поколениям, имеем ли мы право его прожигать? Я сказал себе - нет.
тыгыдымсков-мореману
+ 0 0
10 декабря 2007 г. 16:19
закрывай бутыльку. Правильно. Если слабости делают слабыми нас, надо от них избавлятца. А поздравлять надо лет через 5. Ну или через годик хотя бы когда явные результаты будут.
пытаюсь бросить пить, открыл по этому поводу блог - http://to-drink-or-not-to-drink.dp.ua/
для общения на околоалкогольные темы, с соответствующим названием ;)
МоРеМаНу:Не пью уже второй год, одни ПЛЮСЫ, дружище.
Бросил пить? надо это отметить! %)
MoPeMaH: Поздравляю! Надолго?))))))
Поздравляйте! Бросил пить!
  • Оставить комментарий
  • Войти