Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Цель жизни

Цель жизни

Светлячок
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 14:29
Ты сказал что повторение начало тоски если оно безцельно так? А ты вообще что либо делаешь не имея цели, а уж тем более повторясь?
Старший Мичман
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 14:19
Если я правильно понял обсуждаем цель ЖИЗНИ вообще а не кого то отдельно?
Есть идея, не моя но как мне кажется вполне логичная. Жизнь похожа на раковую клетку, а вселенная на единый организм в котором звездные системы что то вроде клеток. Тогда цель жизни разрастись как можно больше и перестроить этот организм под себя. Возможно при этом вселенная умрет или распадется... А может найдется хирург который нас отсюда вырежит...
Кельганто
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 14:16
"Жизнь обычного человека представляет собой монотонное существование не лишенное однако определенных удовольствий, в течение которого он вяло переходит от одной формы деятельности к другой лишь для того, чтобы понять, что счастье, которое он ищет, постоянно ускользает от него. Его начинает переполнять чувство опустошающей тщетности, истезающее его сердце. Наконец он понимает, что его жизнь протекла как песок сквозь пальцы и растрачена на бессмысленные банальности человеческой мелочности."
Светлячку
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 14:01
Либо ты не так вопрос задала, либо я не совсем понял.
Метания без цели не практикую. Если они происходят, то выясняю почему, и, пытаюсь это изменить.
Мне кажется мы немного отошли от темы...смысл и цель в жизни каждого индивидума обсуждается в другом топике.
В истории развития всего живого на земле, на мой взгляд, явно прослеживаются определённые напрвленности, например социализация (даже не у человека) или увеличение массы головного мозга. И это только для того, что бы выжить? Скорее чтоб придумать, как продлить жизнь дальше. Человек первое и единственное существо на земле которое может это все осознать, но останавливается все равно только на смысле и цели только своей жизни. Или я не прав?
Наткнулась на потрясающую цитату:
"Лучшие минуты потока жизни уходят в прошлое, и мы не видим ничего, кроме песка. Ангелы приходят навестить нас, а мы понимаем это только тогда, когда они уже покинули наш дом."
Джорж Элиот
Светлячок
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 11:13
Ну а метания без цели интересно к чему (коли ты их практикуешь)?
Кельганто
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 10:39
Светлячек, повторение - начало тоски, если это не есть путь к достижению некоторой цели.
Елочка, - а чтение Ластбадера:)?
Кот Бегемот, я не отрицаю того, что сказал ты, но все же смерть - всему венец. Хотя конечно это только часть истины.
Кот Бегемот
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 08:43
to Кельганто
ээ..... батенька... да у Вас нет абсолютноникакойцели в целив жизни если Вы зявялете, что цель в жизни человека - это "сдохнуть".
цель в жизни каждого индивидуума - это, прежде всего сама Жизнь! во всех ее проявлениях.
Выживаемость, присоболение и т.д. и т.п. (это как сможет). Главное - Выжить!
Любым путем!
ИМХО - мое мнение.
....не знаю...это такой сложный вопрос....
может..цель - в том,чтобы дожить..до того,что ты желаешь получить?...типо...всеми силами пытаться этого добиться?
..Эх....фиг его знает....%/
мы живем на благо системы - цивилизации, вот и все объяснение... личный опыт, достижения, просветления и т.д. уходят с нами в небытие, а вклад в развитие системы остается... каким бы он ни был: положительный, отрицательный - это все равно опыт... :)))
а мне каатся, человек живет, когда он развивается, учится и к чему-то идет... как только у него начинается жизнь дом-работа-дом или там спать-есть-е..-пить-спать - можно потихоньку собираться в дальний путь, это уже стагнация и затем загнивание... Причем учеба - это не штаны на лекциях протирать, это может быть и чтение книг (прошу не путать с Донцовой - КНИГ), осознание самости, постижение жизненных ценностей - да все что угодно, лишь бы наблюдалось развитие личности
Самый умный да???Ты че мне не позвонил...У мя ася не работает :*(
Я тя щас про себя матерю....Вот!
Плин на сложные вы вопросы какие-то думаете... нуно жить в своё удовольствие и всё тут :)
Я считаю, что каждый человек должен понять зачем он живет...Для чего или для кого он это делает....Я сам пока толком не разобрался...А может и не надо????Или нам только и надо, что жрать,С**ть и спать.... :-?
Светлячок
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 17:11
По моему самоедство это мазохизм, даже больше медленное самоубийство. Ну а коли не получилось посамолюбиться, так что ж, попытка не пытка, сделал вывод и живешь дальше не загружая себя маленькой неудачей, не всегда же получается так как хочется тебе.
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 16:08
Тешка самолюбия рано или поздно приводит к излишним душевным переживаниям, а это попахивает мазохизмом, как считаешь?:)
Светлячок
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 16:00
Затотешит самолюбие, там то это тебе уже вроде бы и ни чему, а при жизни тешит самолюбие:)))))))
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:50
Как мы пришли - практически изменить невозможно, а вот уйти -да. Оконцовка должна имманентно следовать из логики всех предыдущих событий жизни и ее смысл не может быть изменен никами "рисовками" в конце. Это все равно что представлять красиво оформленную туфту в отчете своему боссу:)
Светлячок
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:40
Это приблизительно так: "не важно как ты пришел, важно КАК ты уходишь"?:)))))))
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:24
этим все люди и занимаются. Собсна чел и отличается от животного наличием амбиций)))
Гудвин_великий_и_ужасный
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:18
Можно ли считать целью жизни удовлетворение собственных амбиций? Думаю, да.
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:15
Тогда прикинь, ведь мы, чего бы ни достигли, кем бы ни стали, все равно когда-нибудь здохнем (как поется в песне одной замечательной группы). Отсюда недалеко до ответа:)
Светлячок
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 15:02
Пока еще только любопытствую:)
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 14:45
А ты разве согласна с этой мыслью?
Светлячок
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 13:43
Это как это правильно?
Кельганто
+ 0 0
6 ноября 2003 г. 13:08
Цель - жизни правильно умереть
Капитан Воробей...тема совсем другая, если я не идиот, и на мой взгляд более интересная, может у многих и цель в жизни поинтересней будет, глядишь и твоя сбудется...насмеёшься наконец вдоволь ))
Капитан Воробей
+ 0 0
27 октября 2003 г. 18:48
Ну и кто за форумом здесь смотрит? Мореман! Разуй глаза, чего два раза одну и ту же тему открывать? Или решил блеснуть интеллектом? Ну так блесни! Кто ж мешает?
Человек - цель всего что до него существовало, на мой взгяд. Неужели на человеке все развитие отановится, только потому что мы это все осознаем?
  • Оставить комментарий
  • Войти