Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О страхе.

О страхе.

Понаблюдав за азиатскими тараканами в Таиланде перестала бояться наших рыжинких, усатеньких прусачков:))))
аналогично боюсь тараканов и еще мышей, с трудом себя заставила погладить хомячка и еще преодолев страх потрогала одним пальцем удава (оказался теплый и приятный на ощупь), но все же в жизни не хочу их видеть........получается, что змееловом я не буду
БритыйЁжик
+ 0 0
29 сентября 2003 г. 16:17
Я очень боюсь тараканов((((
Но когда моя супрга запрыгивает на диван при их виде, и кричит: "Убей гада".
Я себя чувствую первобытным человеком, который прыгает с копьём на саблезубого тигра))))
Наша жизнь рафинирована - настоящий страх приходиться искать..
SergP 2 Кельганто
+ 0 0
29 сентября 2003 г. 15:35
к примеру така ситуевина случится . . . ккой нить головорез савсем страх потеряет, как думаешь чего он после этого вытворять будет?
ведь большинство не то чтобы са сваей жизьню, а проста за решетку боятся попасть . . . поетому очень редка осмеливаются беспредельничать . . . мы не в сказке живем . . . вы живем в реальном мире . . .
и это неизбежно . . .
Ты противоречишь сам себе. Страх - это ограничение. Нет ограничений - нет края миру!
вот и поговорили . . . тут хотят ваабче от страха избавится . . .а я говорю шо без страха будет скучна . . . када савсем чел перестанет боятся . . .
Кельганто - SergуP
+ 0 0
29 сентября 2003 г. 13:16
Думаю наоборот: жизнь станет во сто крат ярче, если удастся сохранить баланс.
Кельганто - Гуте
+ 0 0
29 сентября 2003 г. 13:12
То, что кто-то кому-то нужен - эта чиста вопрос выбора. И поскольку это тебя волнует, ты не испила до конца чашу страха одиночества - одного из ближайших братьев страха смерти.
SergP 2 Охотница
+ 0 0
29 сентября 2003 г. 10:37
еще раз повторюсь . . . если не будет страша то жизнь станет скучна. . . и тогда люди от делат нефик (и от небоязни сметри) могут так же для разнообразия начать убивать . . . или на себя руки . . . ,))
Гуте: когда это произойдет трудно будет это не заметить.
По моему страх необходим, правельно кто то выше написал, что благодаря ему мы выживаем. Но ведь страх бывает разный и от некоторых своих страхов лучше избавляться. Тут единственный способ.....сделай то чего ты больше всего боишся и никогда более этого ты уже не будешь бояться.
в детстве,не так давно,я боялась одиночества.До холода в крови...А потом научилась его ценить.Вы знаете...Наверное,самое ужасное-это не умереть вовремя.Когда ты не нужен никому,ни своим детям,ни обществу,ни миру.Ты,по сути, начинаешь попадать под определение"ничто"(так абстрактно и ужасающе).И как понять,что ты переступил этот рубеж?Что ты лишний?А?..
Кот Бегемот
+ 0 0
27 сентября 2003 г. 21:17
Ежику - респект! :)
Кельганто - Гвоздике
+ 0 0
27 сентября 2003 г. 15:23
..скажем встречайся по-чаще с такими собачками:-)
Кельганто - БритомуЁжику
+ 0 0
27 сентября 2003 г. 14:49
И как это он ее продляет?
Гвоздика - SergP
+ 0 0
26 сентября 2003 г. 14:20
Да смейся, смейся...
Если на благо, то не против )
SergP 2 Гвоздика
+ 0 0
26 сентября 2003 г. 13:45
пря таки анекдот . . ,)))
грят смех продливает жисть . . :о)))
Гвоздика - кельганто
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 17:16
Возможно и страх смерти. Сложно в самом себе распознать эту причину. Контролировать?
Ну вот вчера вышла в 10 вечера из дома на пару минут в соседний магазинчик. Выхожу из подъезда и на меня из темноту вылетает бультерьер. Как можно контролировать такой страх? Я щас даже не помню действия-то сови. Потом правда выполз какой-то мальчик (в два раза ниже собаки) и закричал что-то типа "Шарик, шарик....Да не бойтесь, он играется.."
Бритый-кельганто
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 17:01
Ну похож этот стих на какую то японскую фигню.
А если серьёзно, то жизнь это процесс, а смерть это отсутсвие такокого.
Страх смерти это хорошо, он помогает продлять жизнь.
SergP 2 кельганто
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 16:10
кстать примерна так я и отправлюсь на след уровен . . . :о)))))
БритыйЁжик-SERGP
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 15:34
Парень ты то мне и нужен для опыта, читай тему "Вот бы мне...(мечты о несбыточном)
Кельганто - БритомуЁжику
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 15:31
И так пройдет вся жизнь
И будешь думать ты в конце
Зачем все это было нужно
Кельганто - SergP
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 15:26
Аха.. а коли ствол к башке приставят
так я возьму и засмеюсь
Еще скажи, что ты ее видел
Кельганто - SergP
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 15:23
Аха...а коли ствол к башке приставят
так я возьму и засмеюсь.
Еще скажи что ты ее видел
SergP 2 кельганто
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 15:13
очень грубая ошибка, если считаешь что всегда страх есть производная боязни смерти...
мне так по барабану умру я сеня или завтра...
P.S. к томуже я и так знаю када это случится . . .
У каждого есть своя фобия, причем к сожалению она возникает с детства и порой закладывается родителями, которые пытаются оградить дитя от опастности. А вообще человек больше боится боли, чем само действие.
БритыйЁжик
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 14:02
Не надо бояться страха, а тем более контролировать - это противоестественно.
Надо страх любить и принимать его как должное, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни. Это инстинкт. Это наше подсознание.
Чем полнее ты испытываешь страх, тем полнее будешь испытывать радость жизни.
Жизнь – это контрасты.
кельганто - Гвоздике
+ 0 0
25 сентября 2003 г. 13:09
В основе любого страха лежит страх смерти, поэтому совершенно естественно, что он сопровождает нас по жизни. Другое дело, что ему не поддаваться надо, а контролировать. Развитие - это баланс между страхом и любопытством.
не все ему поддаются . . . страхом можно управлять так же как и любым другим чувством, но не следует страх в себе полностью подавлять, если не будет страха жизнь со временем станет скучна...
если не будет страха, то нестанет и человека ...
На самом деле все так и есть. Как не жаль, но страх - это состовляющая чать всех наших ощущений и чувств. Страх выбрать не то, страх пойти не туда... И т.д. При чем стоит заметить, что страх именно то чувство, которое не несет под собой ни какой почвы. Тогда почему мы поддаемся этому и живем с ним? На этот вопрос наверно никто никогда не сможет ответить...
Люди Грамотные, Вы всё пишите о счастье, о любви, о дружбе и измене, но ни слова о очень важном и серьзном в Вашей Жизни чувстве, управляющему и влияющему на ваши поступки и действия.О СТРАХЕ. Об этом животном инстикте который сидит в каждом из Вас и вылазит, когда Вы осознаёте, что переступаете определенную /законом,моралью,воспитанием и тд. и тп./ черту, которая у каждого разная.А ведь страх убивает не меньше чем любовь!Сколько у нас создано законов?Основа Власти.А на чём это основа, если отбросить буквы и определения?Для чего все это?Содержания правельности и порядка!?А как же извените проявление ЛИЧНОСТИ? Хочу посмотреть Ваше мнение и способность на серьёзные темы.Кто то может пролистнёт всё это и побежит вперед в светлое и розовое будущее, которое может закончиться тёмным и грязным, кто то задумается и напишет свои рассужденя и мысли.
  • Оставить комментарий
  • Войти