Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Действительность вызывает страх или забавляет?

Действительность вызывает страх или забавляет?

Светлячок
+ 0 0
22 июля 2003 г. 13:22
Не так уж и трудно сделать выбор.....
Том Бамбодил
+ 0 0
22 июля 2003 г. 13:08
Найти легко, а вот выбрать из леса рук подходящую - потруднее.
Е***** Тому
+ 0 0
17 июля 2003 г. 18:36
а как вы считаете, ту руку очень трудно найти?
Тому а как вы считаете, ту руку очень трудно найти?
Том Бамбодил
+ 0 0
24 июня 2003 г. 15:47
необходима твердая рука, которая подставит руку с пиалкой и вы не разольётесь, а лишь поменяете опору
нормальная ТомУ
+ 0 0
20 июня 2003 г. 15:00
не хочу быть самодостаточной. Это как чашка, из которой вот-вот может пролиться вода или кипяток.
нормальная
+ 0 0
20 июня 2003 г. 15:00
не хочу быть самодостаточной. Это как чашка, из которой вот-вот может пролиться вода или кипяток.
Левый Тапок ® - ЛИЛИТ
+ 0 0
18 июня 2003 г. 16:05
Женечка, ты идешь правильным путем))) продолжай в том же духе, и вскоре твой страх пройдет)) там наступит еще кое-что, о чем ты как-нибудь спросишь (сейчас об этом говорить еще рано)
ЛИЛИТ-Тапку
+ 0 0
16 июня 2003 г. 21:12
Дима, согласна на все сто!:-))) но я не смеюсь...не дошла пока до такого совершенства:-))) На данном этапе я стиснув зубы борюсь со страхом...у меня от него желудок ноет:-))
Я тут краем глаза глянула фильм Захарова "Дом который построил Свифт", так там он весь фильм молчал, а за него говорили и принимали решение....(возвращаясь к теме)..так вот его как раз все волновало и забовляло!:-)))
достал ты уже, умник, мля! че суешься везде, как в бочку затычка??? коли такой вумный так не орал бы об этом на каждом углу...
Рыжий (свысока)
+ 0 0
12 июня 2003 г. 17:46
Ой, как мы все восточную философию понимаем. Еще сам Сидхартха Гаутама говорил, что не следует впадать в крайности (полное отречение от мира), а следует идти благородным срединным путем. Потом это все его последователи развили и любой мало-мало знающий скажет - дзен не призыв к отречению и не самодостаточность. Дзен это сама жизнь во всех ее проявлениях. Когда ты видишь все и ощущаешь каждое мнгновение ПОЛНО... А не спрятанным за кучу слов в собственной псевдоумной башке. По которой не мешало бы иногда и посохом Учителя пройтись... ;-)
Левый Тапок ® - Светочке
+ 0 0
10 июня 2003 г. 15:59
сам боюсь патамушта)))))))))))
Светлячок - Тапочкину
+ 0 0
10 июня 2003 г. 15:54
Это почему это? (хитро подмигнув):))))
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 15:49
а вот об этом я распространяться не буду))))
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 15:09
Может я не так задала вопрос, но хотела услышать о другом.....
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:53
во-первых из анализа: страх есть инстинкт самосохранения, т.е. сохранения своего тела.
а во-вторых, есть различные медитативные техники, о которых я распространяться не буду и так уж занудством отличился))) Так вот там другой страх.. я не знаю как это назвать, но это уже не страх...
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:37
Откуда столько уверенности что бы мы испытывали?
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:16
А на самом деле эмоций здесь очень мало, эмоции - это как начальный толчок, вызывающий физиологическую реакцию, на которую в свою очередь идет опять же эмоциональная реакция на неприятные ощущения, затем опять физиология и т.д.
Это примерно так же как и со смехом - первая эмоциональная волна вызывает физиологический выдох со звуком "ха", затем от этого звука идет вторая волна, на которую опять "ха" и так по нарастающей)) Сделай так, чтобы человек не мог сказать это первое "ха" (например плотно прижми его живот) и, как бы ты его не веселила, ему не будет смешно.
Насчет страха - не будь у нас физического тела мы бы не испытывали страх в том состоянии, в котором мы знаем его сейчас..
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:05
Исключительно физиологическое определение, а как на счет эмоционального?
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:03
Страх - это эмоциональное состояние человека, вызванное каким-либо действием, которое влечет за собой такие физические рефлекторные действия как: выброс адреналина в кровь, дрожь в конечностях, сухость во рту, спазмы различной степени в мышцах, заикание, сильный сбой ритма дыхания, ритма сердца, в некоторых случаях задержку мыслительной деятельности и мочеиспускание. Особо сильный страх может вызвать нарушения обмена веществ в организме человека.
Интересно отметить, что в большинстве случаев страх сопровождается полным моральным подавлением человека.
ничего себе ирисочка )))
ну и диспуты тут у вас)
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:51
Что такое страх? Что он для вас?
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:42
возвращаясь к теме:
действительность меня забавляет, когда она вызывает у других страх))))
Левый Тапок ®
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:41
а я вот ни разу не самодостаточный!
я - формация общественная...
значит я и есть тот самый штамп))))
Светлячок - ЛИЛИТ
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:35
Если говорить о самодостаточности которую имел ввиду Том, то она у меня переодическая:))
Света, так не поняла мы мы с тобой что не самоостаточны?:-))))
Я вот конечно иногда сомневаюсь. но чаще нет
СОль жизни..
+ 0 0
9 июня 2003 г. 09:26
действительность у каждого своя...
я вот каждый день поражаюсь , что способна когто понять в этой жизни..
4WD - Тому
+ 0 0
6 июня 2003 г. 13:41
Ага, Юрий меня зовут. А вас как?
нисколько в этом не сомневаюсь
)
считаю себя самодостаточным человеком...
хоть и не йог.
  • Оставить комментарий
  • Войти