Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Буду благодарен...

Буду благодарен...

2Kitty: правда? :) ну тада мимо совет.. ;)
Патрик Зюскинд))
на меня из всего прочитанного, наверное, самое сильное вчепятление :) произвела книжка "Парфюмер", автора не помню. поэтому даж не знаю, в тему совет или нет.. ;) но почитать рекомендую! :)
По-моему (и не только), самая мощная вещь у Фаулза - это "Волхв" (или в другом переводе "Маг"). Почитайте, не пожалеете!
Ничего себе!
Завтра перепишу авторов на бумашшку - и по книжным лаффкам.
Фаулза действительно читал - "Коллекционер", "Мантисса", "Червь". Что-то не очень... Остальные имена новые, огромное и недетское спасибо!
Ко всему вышеназванному, быть может, стоит добавить еще одного японского автора - Ясунари Кавабата... И одного латиноамериканского - Жоржи Амаду))
Учитывая Ваши вкусы...))
Смею заметить, что в книжных обзорах на портале встречаются весьма и весьма любопытные и достойные авторы, из коих особенно рекомендую Грошека, Барнса, Памука... Что еще? Фаулза Вы наверняка читали... может быть, Джон Барт или Раймон Кено? или славная японка Банана Есимото .... у Мураками опять же недавно вышло еще две книжки... из достойных детективов, пожалуй, Артуро Перес-Риверте. А еще Хольм ван Зайчик! очень рекомендую. :-)
Охотница
+ 0 0
25 июня 2003 г. 17:40
Что-то в духе ироничных рассказов, одновременно и смешно и серьезно.....Ну и лего воспринимается. Похоже на Зощенко, но на мой вкус намного стильней и интереснее. (Исключительно мое мнение)
Да, еще забыл про Мураками, Акутагаву, Кундеру, Фицджералда - сие тоже высоко ценю.
Охотнице
+ 0 0
25 июня 2003 г. 17:31
А на что похоже? Каков жанр?
Охотница
+ 0 0
25 июня 2003 г. 17:27
Веллера почитай "Легенды Невского проспекта" и "Гонец из Пизы"
Персонаж, некогда известный как 4WD
+ 0 0
25 июня 2003 г. 17:23
...за хорошие советы. Дело в том, что я собрался недельку отдохнуть. Охота почитать от души. Порекомендуйте что-нибудь!
В какой сфере? Ну, в моей личной иерархии первое место делят Маркес и Ремарк. Затем идут Борхес, Павич, Джойс, затем Астуриас, Льоса, Шекспир, Гарсиа-Лорка. Ну, а далее - по алфавиту.
Увы, но современные фэнтези и проч. не интересуют. Скорее уж, в качестве "семечек", какие-нибудь западные детективы с политическим уклоном...
Очень буду признателен за делные советы!
  • Оставить комментарий
  • Войти