Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Насилие

Насилие

Рыжему от той...
+ 0 0
2 июня 2003 г. 15:34
Нет, это не нормально. Но так всегда и бывает. Чужого человека нельзя потерять, потому что у тебя его нет. А когда чужой превращается в своего...Как можно простить? Я не знаю, не умею...вытянутая рука навстречу...а между обрыв. Попробуй-ка дотянусь...
Рыжий - той, которая знает
+ 0 0
31 мая 2003 г. 19:28
Нормально... Чужого можно простить - он ошибся и не будет судим... А свой близкий не может ошибиться? Он - вне ошибок? И любимых нет ради чего прощать? Зря ты так... Рубишь временами...
Да и человека чужого простить гораздо проще, как мне кажется. Он идя мимо, зашел на сек. в твою жизнь, и пошел дальше. Зачем тебе нужна жизнь с обидой? А вот любимым люядм...с этим все сложнее.
Рыжий - знает от кого
+ 0 0
29 мая 2003 г. 08:45
Умею ли прощать? Да. Но не все и не всем. Тот человек....он нормальный человек, как потом оказалось. Объяснение тому случаю я так и не нашла...потому что не искала. Он ошибся. Не мне же его судить...
Рыжий - знает кому
+ 0 0
28 мая 2003 г. 18:42
Я помню, ты рассказывала. Тебе повезло просто, что отношение не поменялось к нашему полу. А может ты только говоришь, что не умеешь прощать. А на самом деле умеешь лучше всех...
Насильник необязательно дядька с бегающими глазками и похотливой улыбочкой. Очень часто ими оказываются знакомые люди на которых и не подумаешь.
...Рыжему
+ 0 0
28 мая 2003 г. 17:09
У меня это было. Самый первый раз когда. Когда не думала, не ждала, не предполагала. Было больно и неприятно. Проснувшись утром я сказала себе :"Это было не со мной". И забыла. Навсегда. Обиды и боли сейчас уже не осталось. И не отразилось на моем отношении к мужчинам. От всего можно оградиться. А вот со страховкой сложнее.
Рыжий - ММ$
+ 0 0
28 мая 2003 г. 14:11
Во! Вот здесь ты в точку попал! В кои-то веки согласен с тобой.
Лично для меня тема физического насилия неактуальна. Немного ума требуется для этого.
А вот психологическое насилие зачастую бывает гораздо изощренее и переносится во много раз хуже.
Психологическое насилие - это когда девушка думает про своего парня "ЛУЧШЕ БЫ ОН МЕНЯ БИЛ"...
Светлячок
+ 0 0
28 мая 2003 г. 13:49
Да здесь как раз про насилие и как с ним бороться.... Только вот для борьбы тоже сила духа как минимум нужна, потому как нелегко победа достается. Не каждый эту силу сможет найти, после надругательств что моральных, что физических. Это к вопросу почему все сходит с рук насильникам.
Рыжий Светлячку
+ 0 0
28 мая 2003 г. 13:34
Про справедливый суд и все такое - в теме "Власть (политика)" лучше писать. Где ж в нашей стране дураков, на каком поле чудес зарыта справедливость?
Светлячок
+ 0 0
28 мая 2003 г. 12:36
О насилии? Что же......Есть у меня знакомая, прекрасная во всех отношениях женщина. Но вот с мужем ей не повезло....Бил он ее, да так что после такого вот процесса воспитания в их комнатенке в малосемейке можно было бы фильм про доктора Лектора снимать, кровь даже на потолке была. Женщина она достаточно сильная, да и детей ей своих жалко стало (сиротами же остаться могут), вот и посадила своего разлюбезного по выходу из травматологии. Следующим этапом был развод. Ну вот здесь я предкланяюсь перед нашими судьями, стоько заботы о детях. Разводить ее наотрез отказывались, видете ли отец никак не желает этого, любит говорит свою семью мочи нет:)) Судьи прослезились и пожурили знакомую, как же так вы детишек отца лишаете? Пришлось ей бедолаге включить всю силу своего убеждения и ткнуть судей носиком на ту статью по какой сей достойный муж сидел на тот момент. Вот такая вот песня:)
Насте: Я сам не понимаю, почему терпят, когда все это происходит систематически. Когда нет в помине давно уже никакой любви, а только одна безысходная тоска по лучшей жизни. Вижу у некоторых родственников такое. Моральное насилие и унижение. Постоянное... Так противно.
Зато могу понять, когда происходит какой-то срыв... И это из ряда вон выходящее событие. Которое можно со временем простить (но не забыть, чтоб не повторять). Если конечно же есть ради чего прощать.
Или шансов на лучшее больше нельзя давать?
Dambo: В основе таких систематических избиений на глазах у детей (и соседей) в нашей стране обычно лежит пьянство. Зачастую обоюдное (матери и отца). Заложниками водки становятся дети конечно же...
Давления в паре не избежать в любом случае. Абсолютно всегда будут у двух людей разные взгляды на некоторые вопросы. Другое дело - как это давление не превращать в причину разрыва, как находить решения разногласий и идти на компромиссы. Что это за союз, в котором любая шероховатость дает трещину и разрыв в итоге? Это фигня, а не союз.
Признаюсь - я постоянно на всех вокруг давлю. На работе, дома, с друзьями... Я знаю, что это самый мой большой недостаток. Но пока он не побежден. И смоневаюсь иногда, что смогу от него избавиться.
Дома меня извиняет видимо то, что любое упирание рогами у меня проходит быстро, и после размолвки любой я не успокоюсь, если сразу же не найду причин, не помирюсь и не решу проблему. Спать просто не лягу. Причем первый шаг делаю всегда сам в любом случае, не зависимо от того, кто был виноват - я или нет.
Ну вот несмотря на мой взрывной характер, отвратительную привычку игнорировать везде чужие мнения и давить везде, я живу с гордой львицей уже больше семи лет. Видимо заслуживаю того, чтоб с этим давлением она мирилась... Да и нашла она давно уже способ мной управлять - сразу согласиться, а потом спокойно убедить в обратном.
Анониму: Нда... Насчет чувства вины которое ты ощутила - все верно. Никогда не надо терять благоразумие и осторожность. Мир жесток и выживать в нем не просто. Опять же, разве не видно сразу на... На мордах этих дегенератов, что они из себя представляют? Все эти приблатненные, с богатыми папами, с криминальным прошлым парни... У которых в голове одна жестокость, ложь и цинизм? Разве не чувствуется сразу что человек гнилой?
Нет, чувствуется не всеми, не все сразу понимают. Маленькие наивные девочки быстро попадаются на удочку веселой красивой жизни. Эти парни умеют пустить золотую пыль в глаза. Так что вина твоя ничтожно мала - наивность и недостаточная проницательность. Недостаточная осторожность, незнание того, что есть много жестокого в жизни. После всего этого ты наверное поменялась...
Что касается остального... Какой может быть стыд, откуда? Почему девушкам нужно молчать об этом и прятаться? Это им, сволочам, должно быть стыдно. За такое. За то, что, кроме как применив силу, они никак не могут добиться расположения женского. За то, что животные, а не люди. Мое мнение - их всегда надо наказывать. И не бояться, что пальцем будут показывать люди. Если покажут - значит такие же уроды, как те, которые насиловали.
И вообще я против отмены в нашей стране смертной казни. И гуманизации уголовных наказаний. Наших русских преступников так просто не запугаешь. Только старыми простыми методами: украл - ложи руку под топор. Изнасиловал - ложи под топор кое-что другое.
Аноним ещё!
+ 0 0
28 мая 2003 г. 10:04
Может это история покажется вам не такой ужь интересной.. прошло почти 10 лет.. я всё помню.. и в моей жизни бывало и другое насилие...но именно такое начсилие я считаю прощать нельзя никогда!
Мне было интересно узнать потом спустя всего пару месяцев , что Мишу и его приятеля на новой Машине посадили.. правдо не за изнасилование..
Может и есть бог на свете..
Рыжему - анонимно как хотел
+ 0 0
28 мая 2003 г. 09:43
Меня пытались насиловать не раз... насиловали раз...хотя может быть вы и неназовёте это насилием? Я попробую рассказать.
Я приехала суда как и тысячи молодых девчёнок с небольшого, скажем так - районного масштабабагородка, поступила в институт и впринцие очень даже многому удивлялась и радовалась в этом городе. В одной со мной общаге жил поживал мой земляк с приятелем, Мы с ним были знакомы со школы и поддерживали теплые приятельские отношения давненько. Он дружил с мой подружкой в школе и ссориться нам по сути было нечего. Более того, я была не в его вкусе , а он не в моём, вообщем приятели и никакого влечения полов, что лично меня устраивало. Я ходила к нему в гости, он ко мне. Как то раз позвал на праздник.. его Красноярский приятель купил машину и собиралась компания сие отметить. Я уже не помню сейчас сколько было мальчикв а сколько девочек. Двоих из той компании я запомнила на всю жизнь..
Мы веселились , пили только шампанское , несколько раз ездили за новыми партиямии и виновник торжества был в тот вечер повидимому счастлив и доволен. Как только компания затихала на секунду кричал "Хочу праздника!" Все тут же стремились праздник устроить! Как то в очередной раз закончилось шампанское.. а может и просто всем надоело сидеть за столом и большая часть переместилась в машины, их было несколько, по моему три. Мы с виновником торжества оказались в его новенькой, он пытался демонстрировать своё мастерство вождения , ездили на перегонки с другими , весело было вообщем.
Однако от всего устаёшь да и время уже ближе к утру было, а может просто деньги кончились... Решили выпить по последней бутлке , а поскольку находились в тот момент уближе к КГУ, сделать это решили в одной из его общаг. Подъехали.. с моим приятелем в машине ехал хозяин комнаты. Он выскочи и мило пригласил всех к себе... К тому времени нас не так уж и многоо осталось, Трое в одной включая меня и счастливого обладателя новой машины, четверо в другой , где был мой землячоки его приятель (они вместе жили и мы с ним тоже были в очень тёплых отношениях).
Наверх мы с хозяином комнаты поднялись вперёд всех и начали разбирать стаканчики и открывать шампанское.. Когда за нами поднялся только один (тот самый счастливый приобретатель новой машинки), у меня в душе зозвенел первый тревожный звонок . Я спрашиваю где мол Миша? Да он за шампанским ещё поехал, был ответ. А Вася? они вместе , щас вернуться , наливаем !
Ну налили , поболтали .. ну ещё налили..
Если честно пишу сейчас и пытаюсь вспомнить подробности , а вспоминается плохо память видимо не даёт..с чего всё началось...?
Они переглянулись.. усмехнулись и виновник торжества сказал: "Хочу праздника".
Потом коротко так.. - ну что поразвлекаемся? Раздевайся Леночка (пусть будет Леночка)..
Я не помню что я на это ответила , но шок у меня был настоящий .. правдичный.
Я попыталась свести всё в шутку чуть опомнившись , мол ребят совсем перепили, вы чего, домой меня отвезите. меня уложили на постель... вдвоём это было сделать нетрудно.. После насмешек и уговоров с угрозой в голосе начались угрозы прямые .. Хотя я бы и без угроз не справилась с двумя здоровыми парнями. Как выяснилось в процессе один из них сидел.. и никакой он был не хозяин комнаты в этой общаге . Я пыталась кричать. мне зажимали рот.. раздели.. правда смогли только до пояса... всётаки я брыкалась и вертелась.. Что я чувствовала в этом момомент?
"Нет" только не это...только не это и не со мной... Что я говорила .. хоть убейте не вспомню.. то плакала то смеялась то уговаривала То пугала несуществующим сифилисом (у меня аллергия на кложе обострилась и доказательства сего я предявляла им клялась что зарязаться обязательно...
- Где Миша , вы с ума сошли? , были резонные вопросы .
- Миша в курсе, ты что думала тебя суда так просто привезли?
Я не знаю почему они меня отпустили .. не знаю, иногда лщю себя надеждой , что возможно хорошая актриса глубоко внутри и в экстренный момент жизни это проявилось.
Хозяин новой машины отвёз меня домой.. даже так.
Я не заявляла в милицию, более того я себя чувствовала так мерзко и поганенько будто я сама виновата в том , что произошло.. Что поехала с Мишей неизвестно к кому , что позволила завести себя неизвестно куда...
Одно я знаю точно. Насильников я бы растреливала и не через одного.
Общага это как большая деревня вы знаете. Что я выяснила для себя позже... Что приезжал приятель на новой машине к Мише, кричал "Что ты дурак мне подсунул? она же больная какая то!"..
А вот Миша до сих пор отпирается, он сейчас женат на моей подруге...
Мне страшно представить, что бы было если бы меня всё же изнасиловали..
потому что я теперь знаю что такое насилие.. то о котором так много говорят и садят в тюрьмы..
Ну это уж мазохизм чистой воды :))) Хотя каждый выбирает что ему по душе. Просто встаёт вопрос какой пример для детей показывают родители? Или они будут ненавидеть отца, который избивает мать или считать это нормой поведения в семье. А если ещё и малым достанется, то и маман попадёт в список врагов, т.к. не смогла защищать себя и любимых чад(((
Катёна - Dambo
+ 0 0
28 мая 2003 г. 01:52
ты вот тут про разбежаца ....
а у меня есть подруга ..которая искренне верит что "если бьет значит любит" ....)))
это ей кстати не мешает постоянно плакать и закатывать истерики, с собиранием вещей и подачей документов на развод))) ....ток без толку)
интересная тема ...глобальная ...
сама никогда с насилием ...по карйней мере что я таковым считаю ... не сталкивалась ...
но есть близкие люди, которые довольно натерпелись и настрадались ...
почему? ... наверно, никто не в состоянии ответить .... много разных причин ..и обьективных и кажущихся....
Dambo Рыжему
+ 0 0
27 мая 2003 г. 20:06
Я Вас умоляю, в России с её законами насильники выходят с зоны ещё в расцвете сил, принимаясь за старое. Интересно то, что именно за решёткой они получают настоящее наказание от своих соседей по камере.
А насилие(давление) в семье или между парой можно избежать, просто разбежаться при первом его появление, и не стоит прикрываться в этом случае детьми или чувствами, там где один унижает другого, здоровых отношений не будет.
Вот домашнее насилие более распространенное явление. Почму терпят? А фиг их знает. Большинство, по всей видимости, руководствуются тем, что "детям нужен отец...", "а куда мне теперь?". Это говорят, не очень далекие люди (да простят меня те, кто терпит такое по каким-то другим причинам). Всегда есть куда идти, всегда есть от кого уходить...Была бы голова нормальная. А почему боятся? Да, наверно, от лишней боли себя пытаются оградить, огласки опять же. У всех по разному...
Да я ж больше не про конкретное такое насилие, которое под статью подпадает... А под мелкое. Которое можно для мягкости назвать "давлением". Домашнее опять же насилие бывает... Хотя и про то, которое под статью... Мне вот не понятно, почему изнасилованные девушки стыдятся всего этого? Из-за такого вот стыда много сволочей не получают по заслугам. Почему?
А еще волнует вопрос, насколько далеки границы женского терпения, когда мужчины осуществляют давление на их личность. Разными способами.
Да, кстати, не обязательно ж подписываться. Можно типа телефона доверия. Анонимно.
И еще. В другую сторону насилие тоже бывает. Когда женщина над мужчиной (т. н. подкаблучник). Я просто не могу пока зацепиться как следует, чтоб самому понаписать много интересного. А есть что.
Nastyaa - Рыжему
+ 0 0
27 мая 2003 г. 18:58
Думаю, что почти каждая женщина сталкивалась с насилием. Даже не думаю, а уверена. Только вряд ли кто-то начнет тебе здесб описывать свои ощущения...Вряд ли. Далеко не каждая согласится пойти в милицию, а ты "рассказать".
Хотя тема достойна внимания.
Андрюш, ну и темку ты открыл!!! Многое моглаб тебе поведать, только не здесь...длиннющая история...
Тема, стоящая недалеко от любви. Девушки, с каким насилием от мужчин вы сталкивались в своей жизни (моральным и физическим), как боролись, как защищались. Прощали ли? Откуда берется насилие между полами? Как нам уменьшить его количество?
  • Оставить комментарий
  • Войти