Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
Всем добрый день!Какое счастье,что много людей ,которым ситуация с замерзающими животными небезразлична! Я тоже готова материально помочь в оплате транспортировки животных,если есть такая проблема.А также подключиться к любой инициативной группе для нормализации ситуации с животными.В сюжете была местная жительница Сосновоборска Ольга Коновалова,которой небезразлична ситуация с животными!Может,она отзовется и расскажет,что там на самом деле происходит!!
Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей"
Директор: Николай Васильевич Кулаков
Адрес: 660079, Красноярск, ул. Свердловская, 291
Тел.: (3912) 69-82-99, факс: 69-81-01
http://www.roev.ru/chey/
Тогда мы ждем от тебя предложений!
разумеется, по делу
кхм, ты по делу или как?
уважаемые девушки, а вы все с какого форума?
цитата:
Елена Пагалова
19.02.2009 3:55:25
если про выполнение обещаний - правда (дай Бог), то надо уже требовать перевода животных в нормальный зоопарк, тем более их немного.
вот я про тоже-есть ли у кого выход на Р. урчей-крупный зоопарк,и думаю от 30 питомцев они н сильно пострадают. и тем более если всё так как пишут "власти нашли предпринимателей готовых оказать поддержку...",то проблем в содержании животных возникнуть не должно. ИМХО!
п.с.
повторюсь: есть ли у кого выход на Р. Ручей или хотя бы координаты руководства ?
Наверно эффективней будет в передаче первого канала "Пусть говорят" с А. Малаховым.
Пишите в редакцию Первого канала с просьбами показать это дело в программе "Человек и закон". Там часто такие вещи разбирают. Может будет толк!
Елена Пагалова
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 03:55
если про выполнение обещаний - правда (дай Бог), то надо уже требовать перевода животных в нормальный зоопарк, тем более их немного.
Здраствуйте скажите есть ли возможность подать жалобу в фонд по правам животных или еще куда есть ли такие организации вобще. Также возможно ли расмотрение коллективной жалобы в администрацию города и прошение на перевод животных в другой заповедник или зоопарк. Готов оказать активное содействие acode1@rambler.ru (8332) 54 11 47
Вот по этой ссылке свежие новости http://newslab.ru/news/279079 Якобы все там в ажуре, ветврач осмотрел животных, все здоровы, вольеры утеплены, питание отличное. Кормят (цитирую) комбикормом, мясом птицы, сеном и овощами. Ветврач ежедневно щупает мишкам носы и докладывает в администрацию о том, что все просто замечательно. Ну дай бог.
Елена Пагалова
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 02:46
Софья, вы молодец! напишите потом, пожалуйста, как там дела юридически обстоят.
Елена Пагалова
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 02:45
написала обращение ( на сайте vkontakt.ru)к сосновоборским жителям с просьбой подкормить зверушек и написать, как там они. надеюсь, ребята не подведут.
Софья, Вы, наверно, невнимательно прочитали мой пост - я совсем даже не корю за невнимание к людям, а наоборот утверждаю, что людей мне лично никогда почему-то так не жалко. А перед Вами я преклоняюсь и действительно перед трудностями пасовать не надо и тем более отмахиваться риторическими возгласами типа "все равно все разворуют". Готова перечислить деньги, если откроют фонд. Насчет комментария парня из Красноярска - может, сейчас и не нашли, вот только если дело дошло до первого канала, то можно себе представить, насколько печальная там была ситуация.
Елена, к сожалению...то что мне не понравилась - пресс-секретарь сказала, что они (администрация) обязали СОБСТВЕННИКОВ (то есть тех живодеров) обеспечить надлежащее питание!
Ну а сено для подстила вроде отвезли.
Валерия, в Библии написано: просите - и воздастся вам, стучите - и откроются вам все двери!! Найти новый дом для животных, думаю не проблема.
А вот чтобы дело получило резонанс (как чеченские дела, как скинхедские дела и др др) - в этом смысл, ТОГДА и законы будут МЕНЯТЬ!!!!!!
Сейчас он ОЧЕНЬ мягкий в отношении животных.
Главное иметь сильный дух и не сломаться перед первыми трудностями....
Девушки, давайте не отходить от темы. Людям тоже помогают и не какие-то абстрактные общества, а зачестую добрые люди. Не надо все в кучу, что мол людей бы пожалели лучше. Людям я тоже помогаю, причем конкретным.
Теперь по делу. Позвонила подруге юристу, завтра выясню завели ли вообже дело по ФАКТУ (получившему общественный резонанс).
Тут в другого сайта один "добрый" парень из Красноярска написал, что вроде НЕ НАШЛИ ОНИ ФАКТОВ ЖЕСТОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ.
То есть хотят затерять дело на начальном этапе - такая вот милицейско-прокурорская практика утери дела (за опредлнное вознаграждение).
Сегодня был ветериринар у них...и вот не уточнила сегодня я у пресс-секретаря...неужели и правда не обнаружил он ничего!!!!
Ну тогда только самим туда ехать и морду бить этим убожищам...
Вот почему-то людей никогда не жаль, какие бы душещипательные сюжеты не показывали. Ни стариков, ни детей. Потому что старикам воздается за грехи (никто не безгрешен), а дети, когда вырастут, возьмут свое. А вот животных жаль всегда, потому что вот уж они точно ни в чем не виноваты и не должны платить жизнью за чью-то алчность или беспечность. У нас в городе, например, такой "зоопарк" пополнился после того, как мэр "удачно" поохотился - убил медведицу, у которой оказались два трехнедельных медвежонка...
прочитала все ваши комментарии
девуки какие вы молодцы!!!!
я живу в Италии блин ничем помочь не могу
ну надеюсь что у вас всё пролучится
в конце онцов забаставку сделайте!!
епт!!!!!
я ночь не спала.....
жалко....животных аничего поделать не могу.....
Елена Пагалова
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 01:58
Софья, вам пресс-секретарь сообщила о том, кормят ли их, поят?
Боже я когда увидела это в новостях плакала не могла остановится...
Боже куда проватильство смотрит??????
лин если бы я жила в том городе я бы сделала всё что б хозяевов зоопарка лишили лицензии!!!!!!!!!!!!!
Как увидела по телевизору того бедного мишку......до сих пор у меня перед глазами как жаль......ужасс...не могу слезы катятся....
Софья, здесь полумерами не обойтись. Изъять животных можно, но куда их девать? Думаете, почему там бездействует прокуратура, несмотря на то, что налицо статья? Ну отберут бедных животных и что дальше? Затолкают их в какой-нибудь собачий приют? Ведь на организацию и поддержание хорошего зоопарка нужны большие деньги, а нашим вороватым "администрациям" такая обуза явно не нужна. Так что обойдутся временными мерами, чтобы успокоить разбушевавшихся сердобольных, а там как-нибудь само рассосется. Весной зоопарк уедет и - с глаз долой, из сердца вон. Так что бороться нужно за запрещение подобных зоопарков и цирков. Эти животные, конечно, все равно рано или поздно погибнут, главное - чтобы не множились эти, как тут правильно заметили, передвижные концлагеря.
а если попросить о помощи Роев Ручей?!может они хоть какую то часть смогут в свой питомник забрать?!у кого-нить есть связи с Р.ручьём? или хотя бы напишите к кому туда обращаться?
у них вроде и вальеры есть свободные:не много,но месяц назад точно были !
иначе,такими темпами поиска помещения,погибнут бедные питомцы!
юрец с луганска
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 01:32
владельцы зоопарка просто пи....сы!я просто в шоке!может зверей както в ялтинском зоопарке примут?там тепло и условия отличные.
в Красноярске потеплело.. бомжи замерзающие на улицах нас уже давно не волнуют понятно... и горы мусора, и старики с пенсиями нищими, и много много чего, а зверюшек всяко жалко, жалостливые мы в россии, собачек тоже покормить бабушки любят, ерунда что все дворы загажены, зато жалостливые мы, особенно из москвы, или из калининграда, а что - помню раньше в школе собирали деньги голодающим африки, оно вроде и доброе дело сделал и вроде от тебя лично ничего не требуется, ручки не марал, этих голодающих детей сам не кормил, за ними грязь не убирал, в глаза им не смотрел, а что на первый то писать, сразу Путину надо, царю батюшке, он ведь царь просто не знает что в стране творится, ему злые чиновники не докладывают
Попыталась тоже узнать о ситуации на сегодняшний час - нигде не могу найти информацию. Как там, сдвинулись дела с мертвой точки?
Пенсионер из Красноярска, Вы нас прото шокировали....15 дней!!
сегодня мне эта пресс-секретарь говрила, что вот мол "ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ БЕССЕРДЕЧНЫЕ и бла бла"
Все ясно с ними, очень хорошо, что вы из Красноярска пишите здесь, может и свиделей найдем из Сосновоборска, ведь мы по ОДНУ сторону баррикады...
Это уже дело совести каждого, кто стал очевидцем и свидетелем, теперь главное не поддаться слабости и не остановиться...
Завтра опять звоню к сердобольной администрации и катаю заяву в прокуратуру, пора и им булками шевелить, а не только языками..
Составим коллективное исковое
Пенсионер из Красноярска
+ 0 0
19 февраля 2009 г. 00:03
Слов не нахожу,какие все таки ЛЮДИ прекрасные вокруг.Спасибо огромное за доброту.Вроде с виду все одинаковые,а порой оказываются по разные стороны барикады.Бездомную собаченку кто нибудь ударит и осудят.Это что по заказу?Или это у меня старческое?Дней пятнадцать в СМИ пишут о том что звери замерзают ни администрация Дивногорска ни Красноярска даже бровью не ведут.Или там интереса нет?Из казны 900 тысяч.Сотни обманутых дольщиков,полнейший бардак в ЖКХ, а обязонности администраций должны выполнять ЛЮДИ из Калининграда? БАГГИ,золотой ВЫ человек.В слове "равнодушие" все равно присутствует слово душа.Надо подобрать выражение от слова-карман.У них вместо души карман,вместо мозгов губы и зубы.Они по ту сторону барикады.
  • Оставить комментарий
  • Войти