Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Шарыпово расследуют уголовное дело соцработницы, лишившей людей квартир
той самой
12.05.2009 20:53:45 :Будь добр выскажи свое мнение по этому:---Коррупция как необходимость . И по:----Казнить нельзя, помиловать
той самой
+ 0 0
12 мая 2009 г. 20:53
Простите, не знаю как вас назвать. А вы пишите здесь! Вон смотрите стоило человеку выговориться про Сбербанк - так сразу у людей возник интерес. И вы пишите - форум же бесплатный.
пс: только абзацы делайте, сложно читать, когда много написано без абзацев.
Та самая "мошенница"
+ 0 0
12 мая 2009 г. 17:00
Я сама в недалёком прошлом журналист,много писавшая о героическом труде правоохранительных органов, и наивно полагавшая, что они и вправду стали честными за последние годы. Безусловно, я напишу о том, какими методами конкретно Шарыповские ОБЭП-ники нарабатывают себе заявления и показания, и как они "прессуют" того, кто оказался по их мнению преступником. Знать бы ещё, кто опубликует на бесплатной основе мои впечатления от общения с теми, кто, по идее, должен бы стоять на страже моих интересов. Если кому нужно, цифры, доверенности и договоры с "жертвами" моего мошенничества я предъявлю. И те люди, за счёт которых эти самые "жертвы" избавились наконец-то от стотысячных долгов и получили СОБСТВЕННОЕ жильё в хорошем состоянии, тоже высказали бы свои эмоции после общения с представителями ОВД. Им, ОБЭникам почему-то "фиолетово", что семьи задолжников по 2-3 года жили с отключенным светом и холодной водой, что судебные приставы без конца пытались изъять у них имущество, которого, впрочем, ни у кого из них нет. Они мотивируют средней рыночной стоимостью квартир и даже слушать не хотят о том, что у неприватизированной квартиры нет рыночной стоимости, о том, что квартиры , о которых ведется речь не имеют сантехники, электрических сетей, зачастую нет даже обоев и полового покрытия. По сути это только стены, в которые для того, чтоб они стали квартирами, нужно вложить половину их рыночной стоимости.Обратиться к депутату? А ему оно надо? Кому сегодня есть дело до чьей-то запятнанной репутации?
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
7 мая 2009 г. 06:27
Вл.Сурков: "Молчание в обмен на благополучие"....
Как метко и ёмко сказано.... Издевательски - честно и прямо.....
мнемоник
+ 0 0
6 мая 2009 г. 22:26
у нас тут господин депутат Глисков частенько ошивается, вроде радеет за народ, вот пусть и если это произвол чиновников в погонах покажет что ему незря народ поверил и доверил высокую честь представлять интересы в Красноярском правительстве
мнемоник
+ 0 0
6 мая 2009 г. 22:20
если вы хотите вынести обсуждение на публичный уровень то хорошо было бы увидеть какие то конкретные цифры от том какие были задолженности на тот момент у этих малоимущих граждан со ссылкой на какие то документы ЖКХ например, и какой площади конкретно былы эти квартиры и на что обменялись, да и комментаии этих людей неплохо бы послушать ведь в результате добропорядочных сделок обычно все стороны довольны и им незачем это скрывать..Хотелось бы и комментариев от правоохранительных органов, ведь дела возбуждаются на основе каких то жалоб или сделок проведенных с нарушением законодательства. на основании собственно чего против вас возбуждено уголовное дело и возбуждено ли оно вообще
В продолжение темы
+ 0 0
6 мая 2009 г. 13:28
Да, и ещё: квартиры не оформлялись на "мошенницу", в основном, это были сделки обмена в результате которых рядовые граждане, платёжеспособные естественно, увеличивали свою жилплощадь. В среднем, сумма сделок составляла 180-200 тысяч руб. 70% из которых шли на погашение долгов, приватизацию и регистрацию прав собственности.
В продолжение темы
+ 0 0
6 мая 2009 г. 13:22
Дополнительно хочу сообщить, что в деревню переехала только одна "жертва", которая сама обратилась к "мошеннице" со слёзной просьбой помочь поменяться на деревню, так как у неё четверо детей и она не в силах прокормить их в городе. Все отношения с "жертвами" строились на основании договоров и, в первую очередь, доверенности, подчеркну: ДОБРОВОЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО подписанной "жертвой" у нотариуса. Искренне надеюсь, что органы, своими действиями опорочившие честь, достоинство и деловую репутацию "мошенницы", достаточно известного в городе Шарыпово человека, ответят в суде за клевету и за то, что принудили "жертв" написать заявления, мотивируя тем, что им вернут по 300-500 тысяч.
Та самая "мошенница"
+ 0 0
6 мая 2009 г. 12:57
Ваша информация о мошеннице- сплошное враньё. Хотелось бы узнать, это вам пресс-служба Шарыповского ГОВД такую информацию дала, или вы сами нафантазировали? Во-первых, "присвоить" квартиры несчастных жертв мошенницы совершенно невозможно, если они сами не дадут на это доверенность. Во-вторых, все "жертвы" получили взамен неприватизированных "убитых" квартир приватизированное жильё, которое они сами и выбирали. В третьих, ни одна квартира из тех, что прошли по сделкам "мошенницы" не стоила миллиона рублей. Это были в основном малосемейки, которые в среднем стоят 500-700 тысяч при условии, что они приватизированы и находятся в нормальном санитарно-техническом состоянии. В четвёртых, "мошенницу" до сих пор не уведомили о том, что против неё возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы, в данном случае ОБЭП, просто хотят выдать желаемое за действительное. Всё это сфабикованное ими дело развалится в суде, если, конечно, дойдёт до него.
  • Оставить комментарий
  • Войти