Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 21:42
все просто: Кстати, у меня первая мысль была очень странная. Почему-то пришло в голову спросить, есть ли тут такие, кто при чтении вашего поста с фото Кэмерон Диаз, сперва обо мне не подумал. :)
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 22:07
Ну я вам свое мнение озвучила)))
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
5 августа 2016 г. 22:26
Че-т я не догнал малость, по какому вопросу? Я не пойму, вы себя так не уважаете или меня? :) Мы тут говорим о непонятных, но серьезных вещах. Об психологии, эзотерики, способностях, мыслях, контроле, управлении, наблюдательности и пр. Тут я такой бац! - ник поменял и всех обманул. :)
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
5 августа 2016 г. 22:41
Хм-мм.... Вы спросили, подумали ли мы о ВРП прочитав пост с Диас....
Лично я подумала. Ну не первая конечно мысль, но в первой десятке.
И я не вижу ни чего страшного, даже если бы это и вы написали тот пост. Не понимаю, чего вы так волнуетесь об этом?
Да и в концов имеет ли значение уважение вас мною или меня мною?
Мне вот мало интересно кто и как ко мне относится. А вас?
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
5 августа 2016 г. 23:23
Я не спросил. А, наоборот, ответил на вопрос.
"Ну не первая конечно мысль, но в первой десятке." - Десятке? :) И т.е. их еще больше? Че-т, похоже, вы плохо разобрались с тем, что рекомендуете.
"Мне вот мало интересно кто и как ко мне относится." - :) Да ладно?
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 23:44
Че-т я не догнал малость, по какому вопросу? Я не пойму, вы себя так не уважаете или меня? - ну ясно, понятно...
Если вы просто хотели бы ответить то сказали бы "да" или "нет" )))
Че-т, похоже, вы плохо разобрались с тем, что рекомендуете. - вы руководствуетесь категориями "плохо-хорошо"?
Хорошо, повторюсь. Я нашла интересным идеи Штейнера. Предложила участникам ветки ознакомиться и обсудить услышанное-прочитанное.
Да ладно.
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
6 августа 2016 г. 00:54
"ну ясно, понятно..." - Даже боюсь спросить. :)
"вы руководствуетесь категориями "плохо-хорошо"?" - Я руководствуюсь категориями "о чем говорят" и "что делают".
"Я нашла интересным идеи Штейнера." - В чем выразился интерес?
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 августа 2016 г. 01:06
Ну вы же только выше писали что не спрашиваете, а даете ответы.
Если я попыталась вынести на обсуждение данную тему, то мне важен ответ на это читателей.
Меня же сюда ни кто не приглашал ;)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 21:23
Настюша, это не моя тема. Меня, можно сказать, сюда пригласили. Вам действительно понравились труды Штайнера и вы хотите их обсудить?
Falosoff: "Я не могу понимать конечную картину, из разбросанных пазлов , как видите её вы. Исходя из этого, что я могу дополнить?" - Какое емкое по смыслу выражение. :) Т.е вам постоянно нечего дополнить к картине, вас это злит и вы решили вообще порвать ее нафик?
"Теперь понятно, вы имели ввиду первое чувство. Мне кажется надо разделять первую мысль и первое чувство." - :) Как вам это удалось?
Гелла: Как вам книги Штайнера? Понравились? :)
все просто: Мне, если честно, на фото понравилась книга. Это рекламное фото, я так понимаю? Очень неожиданно. Уже по обложке понятно, что ниче путьнева там нет и быть не может, и чего на самом деле не хватает автору. Ключ в более высокие слои общества. В общество умных. Она доказала, что может. :) В общем, мужики, не расстраивайтесь. Не такая она и старая. 43 всего та. Когда стареют, пишут, как правило, книги о молодости.
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 22:07
Почему бы и нет))) я разместила одно видео. Пусть у кого будет время и желание, посмотрят. Случайных людей здесь все равно нет.
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
5 августа 2016 г. 22:19
Ну а вы-то? Вам как его идеи?
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 22:44
Мне нравится. Доходчиво и понятно.
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
5 августа 2016 г. 23:29
По сравнению с чем или кем доходчиво и понятно?
Настюша Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 августа 2016 г. 23:52
Для чего нужно это с чем-то или кем-то сравнивать? Это приблизит нас к большему пониманию - психологии, эзотерики, способностях, мыслях, контроле, управлении, наблюдательности и пр.???
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 1 0
6 августа 2016 г. 00:43
"Для чего нужно это с чем-то или кем-то сравнивать?" - Затем, что без сравнения вы бы этого автора не нашли. И да, возможно, он приблизит вас к чему-нибудь из перечисленного. :)
Ну если только в качестве слабительного ;)
А вот ежели рожавший... Пожалуй свою долю любопытства бы заработал со стороны окружающих.
Falosoff Гелла
+ 0 0
3 августа 2016 г. 17:27
М-м-м, нравиться беременный Шварценеггер ;?
Я не собираюсь додумывать для кого хорошо/плохо. Мой эмоциональный окрас нейтральный.
Не знаю статистику зависимости продолжительность жизни от материнства, но ходит такое мнение что не рожавшие живут дольше и выглядят лучше. Вот тут и несоответствие судя по фото :)
Но это уже не мысли, это рассуждения.
Настюша Falosoff
+ 0 0
3 августа 2016 г. 16:55
А скажите пожалуйста, когда происходит некое одинаковое событие с вами и с кем-то из ваших знакомых вы одинаково реагируете?
Falosoff Настюша
+ 0 0
3 августа 2016 г. 17:00
зависит от события :) вопрос некорректен.
Например:
1. меня насмерть сбила машина - ваще не реагирую, знакомого - огорчаюсь.
2. Выиграл миллион - буду радоваться в обоих случаях :))
По-моему очевидно, что нет.
Настюша Гелла
+ 0 0
4 августа 2016 г. 18:58
Вот в том то и дело. Тут много говорилось про наблюдение. Есть простая методика (как раз для ленивых) но размышляющих. Предлагаю испытать))))
Falosoff Настюша
+ 0 0
5 августа 2016 г. 11:51
Давайте вытаскивайте из-за пазухи свою пытательную методику :))
Настюша Falosoff
+ 0 0
5 августа 2016 г. 16:37
https://www.youtube.com/watch?v=3rZITS7P5Ho&index=1&list=PLMJBB5jf24WO31nv38U9GPJ8MYtBE7jvY
давайте посмотрим, обсудим, разложим все по полочкам
все просто ВРП: вы показали нам фото знаменитости, биографию и творчество которой мы многие знаем. Первые мысли конечно связаны с опознанием и с выемкой информации которой мы обладаем.
У вас все происходит по другому?
Камерон Диас?
2 Дрыновводец
"Если вы все понимаете по теме, так поправьте меня, дополните недосказанное, объясните" - тут уже обозначили, что понимание ограничено индивидуальным пониманием слов и понятий. Я не могу понимать конечную картину, из разбросанных пазлов , как видите её вы. Исходя из этого, что я могу дополнить?
Кстати, обозначьте мой основной мотив, тех же бросаний на амбразуру :). Я так думаю для психолога-фантаста это будет легко :))
Я не пришла, что бы с вами воевать. Тем более не хотела пошатнуть ваш авторитет. Я лишь предложила пересмотреть методы подачи информации.
Вам тут замены нет (а есть ли например замена Игорю Акинфееву?). Это ваша тема и вам тут нравится.
Что касается ваших мотивов... они для меня не ясны.
Вы стали больше улыбаться - :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 августа 2016 г. 02:08
Кстати, чуть не забыл. :) Мне следует выразить вам свою признательность и сказать вам спасибо. :) Это же нужно было каким-то образом структурировать мои слова, выявить ключевые моменты и начать по ним поиск. Говорит о работе разума. Да, но вот мотив... Мотив сразу сбил не в ту сторону. :) Не ну, говорю ж с изюминкой. :) А вы говорите, что плохо усваиваете материал. :) Все в норме. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 августа 2016 г. 01:42
Ну раз вы не спешите, значит, нам просто нужно подождать, когда некоторые закончат читать работы Штайнера и отпишутся здесь. :) Вам действительно кажется, что вот у нас был "бой" и вы победили в нем? :) Вы допустили ошибку - вы пришли с мечом. :) Вскрыть, развенчать, развеять мифы, открыть всем правду, способ только подкачал. :) Давайте подождем.
ВРП, я как раз не спешу. Вы сами говорили, что времени мало...
Как бы быстро не пришли изменения, рано или поздно нужно расставаться с ЧСВ. А там баабах.... ты либо дурачок для всех, либо нужно оставаться совсем одной... "одна-совсем одна"))))
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 августа 2016 г. 00:48
Настюша, я считаю, что делаю все верно не потому, что у меня четкий план, с которым я постоянно сверяюсь, а потому, что вижу результат. :) Вот то, что вы плохо усваиваете материал я не говорил ни разу, но очень часто слышу это от вас. :) Я понял. Еще сожмем, чтоб быстрее было. Тут, я так понял, все торопятся. Быстро- быстро все понять и начать все менять сразу, сразу по-другому на все посмотреть. :) Сразу счастье упадет... :)
С какой целью? Познакомьтесь с ним более основательно. :) И вы поймете, почему я бы никогда не стал рекомендовать работы Штайнера. :)
ВРП. Если вы считаете что делаете все верно, просто мы (уж простите, что я приписала себя к остальным любознательным) плохо усваиваем материал? Может порекомендуюте работы Р. Штайнера?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 августа 2016 г. 21:49
У меня есть с кем обсуждать мою деятельность. Но все равно спасибо за столь снисходительное одолжение. :)
"На чем мы там остановились?" - Мы остановились на пороках, которые ваше мировоззрение возвело в ранг главной добродетели жизни.
Я не тот огонь имел ввиду. Ваше воображение ошиблось.
Либо: событие - мысль - реакция - действие. Если мы примем за аксиому, что первая мысль верная и руководствуемся ею, тогда у нас хотя бы есть возможность, где мы оказались впоследствии.
ВРП: хорошо, вы не любите обсуждать свою деятельность на сайте))) давайте продолжим обсуждать устройство космического коробля)))
Да, а корабли действительно летаю в космосе? Земля круглая?
На чем мы там остановились? Что обычно первая мысль верная? Что люди не слышат свою душу?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
2 августа 2016 г. 03:31
Настюша: :) Кому-то это напомнило одно. Вам это напомнило другое. Хорошо. Что вас гложет внутри того, что это вам напоминает? Что-то же вы пытаетесь выяснить. Что-то с чем-то не сходится?
Falosoff: А что, первая мысль должна быть у всех одинаковой? Я этого, вроде, не говорил. А у вас застряла, как гвоздь, другая. И сколько мы еще будем выяснять, какая из них правильная? Если их все равно придется все собирать вместе.
"...то все диалоги можно назвать просто жвачкой, а не пищей." - Но вы же все равно тут со мной общаетесь. :)
Вот, знаете, я что-то пишу, предположим от себя. Каждый, читая, тут же обнаруживает не состыковки со своим мнением. И вот, чем смелее человек, чем увереннее в себе, тем больше шансов, что он выскажет вслух обнаруженное. Там и неверная подача информации, и затягивание. и сходство со всеми подряд, сам запутался и т.д. Вопрос: что он сделает дальше? Вот тут он смело переходит в действие. :) Может, хватит уже действий? И так навыхухоливертили с три короба. У каждого здесь свои мотивы, не так ли. Каждый хочет перекрутить мои слова во что-то для себя полезное, с его мировоззрения полезное. Кто-то хочет понять, а кому-то не в чем обвинить. И каждый пытается вынести свое, сбивая с толку всех остальных. Но в жизни все, о чудо! - совершенно другие. Наверное, просто больше оправданий.
Не бережете вы себя, Фалосов. Ой не бережете. На амбразуру кидаетесь постоянно... :)
Если вы все понимаете по теме, так поправьте меня, дополните недосказанное, объясните, что вот так, в этом образе подобное не сможет работать, потому что то и то... А вы как поступаете? :) Или вы этого не замечаете? Психология - это не фантастика.
Есть ли смысл что-то объяснять тому, который рвет себе свое? Тон моих постов не так часто меняется, в основном на юмор. А вот вас "кидает". Полнота чувств? Так это крайности всего одного. Понимаете меня?
2 дрыновводец
:)) Я точно дуболом Березуцкий. Спасибо Настюша за свежий взгляд :))
Мне пришлось побывать в городе Солнца, вернее на его окраинах, как вы относитесь к Виссариону и всяческим другим сектам/коммунам. Единственное место, где я видел столько людей ходящих с первомыслью в глазах :)) Она там у них застряла, как гвоздь.
"Фалосов, мысль - это 2 секунды чистого вдохновения" - Это была мысль. Назовём это глифом - одна секунда всего. Перевёл в слова.
Вот реально задолбали своей голословностью. Ещё раз - слово против слова, пусть понятие против понятия, мысль против мысли, идея против идеи....это все в головах и пока это не переходит в действие, то все диалоги можно назвать просто жвачкой, а не пищей.
А читаю Вас с удовольствием, очень люблю фантастику :)
Мне это знаете что напоминает? У меня вот бывает такое "я чего-то хочу, только сама не знаю чего...".
Посмотрела даже ещё дальше ветку... не далеко вы ушли. Ну если не считать, что обрели новых поклонников.
Завидую вашим талантам, держать руку на пульсе.
Вы вот все торопитесь, а сами меняться не хотите (или не можете?).
Вы мне напоминаете "бога российского футбола" если есть конечно такой))).
Да, вы конечно тоже скажете "другого материала у меня нет", а результат требуют....
Так вот вы определитесь, что вам нужно "красивая игра" или "результат")))
Себя ведь не обманешь....
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
2 августа 2016 г. 01:06
Я, по-моему, на них и балансирую. Очень сложно подобрать такой образ, который бы спокойно представило большинство, причем, в нужном ключе. Это ювелирная работа. :)
Проблемы-то как раз с показать и возникают. Напиши я ту сказку полностью, объясни ее суть, расскажи, к чему она приведет и найдутся смельчаки, которые попробуют испытать на себе.
Каждый все равно нарисует этот образ космического корабля по-своему. И полетит он настолько, насколько хватит понимания пилота.
Чтобы подобного непонимания не возникало, учитывая то, каждый все равно привносит свои идеи, намного разумнее рассказать о том, что и где должно быть обязательно в компоновке. Фактически, многие это и оспаривают. :)
"Вы объясните людям, что же произойдёт в их мире если они прислушаются к вашим идеям." - Как один из вариантов: научатся понимать ближнего своего. А ближний - это душа человека, а не родители и дети, и те, кто сейчас рядом. Почему ее следует охранять и не продавать за идеи разума. Она умеет мстить и месть ее - это самое страшное, что может произойти. Услышьте ее и она вам скажет то же самое. Она вас сама приведет, куда следует придти. Разум каждого человека это знает. С миром ничего не случится, просто он станет ярче.
Ой ну что вы что вы ВРП... ни кого вы не задолбали имхо. Я конечно всю ветку не осилила, но мне кажется вы наступаете все на одни и те же грабли.
Вот скажем, вы хотите научить 8 ми классников строить космический корабль. Что проще? Показать корабль и как он бороздит просторы вселенной или просто говорить "преодолевает силу земного притяжения, Белка и Стрелка, твердотоплевный двигатель, Гагарин".
Вы объясните людям, что же произойдёт в их мире если они прислушаются к вашим идеям.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 августа 2016 г. 00:00
Не, ребят, если я всех тут уже давно серьезно задолбал, и мне давно уже пора скушать твикс, то вы просто скажите. Чо стесняца-та. Не думайте, что я тут пришел и все "захватил", а вы, как в той песне, крепостями бьетесь. :)
Просто время выходит, вот я и поторапливаюсь. В иные времена я бы еще сильнее все растянул. :)
ВРП:
"теперь у вас неспешность в плане практики?" Теперь у меня неспешность во всем.
"3 стакана чая"... не находите разницу?
Если вы хоть три стакана водки выпьет до этого, то первая чашка кофе так и будет первой (хотя боюсь вам уже будет все равно).
Относительно отличительных признаков конька , который важен и которого нужно сохранить- они очевидны.
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 1 0
1 августа 2016 г. 23:55
Просто из любопытства, скажите, что именно вас не устраивает? :) Против чего вы боритесь? :) Вы не согласны с моей точкой зрения, не согласны с самого "начала". :) Что заставляет вас читать и писать тут? Если нужно меня выгнать, то следует просто написать, типа, чтоб активность к нулю свел. :) Не проблема. Но, вы не хотите меня прогнать отсюда. При всем несогласии, вы ведь все равно читаете, а после еще и отвечаете, пытаясь использовать мои "уловки" внимания. :) Как-будто кто-то против вашей воли вас заставляет читать эту всю ересь, и вы из последних сил мне кричите: "Заткнись! Я устал(а)!". :)) Пытаетесь доказать мне то, что я не могу претендовать на сверхзнания. Хотя, я не говорил, что имею к ним отношение. Я практик в довольно специфичной области, и поведение диктуется этой спецификой. Так что просто сделайте свой выбор. :)
Я вижу, тут многие уже "устали". :)
Браво :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 августа 2016 г. 15:41
А я, в вашем случае, понял, что для некоторых первое и начало - это синонимы. :) Судя по всему, первая чашка кофе не может быть первой, т.к. до нее было уже 3 стакана чая. :)
"В случае с горбунком даны отличные отличительные признаки." - Буду признателен, если укажите парочку. :)
В случае с горбунком даны отличные отличительные признаки. В вашем случае мы пока слышали только о первенстве правильной мысли или реакции.
Так вы только что написали, что лучше попытаться не выдавать ожидаемых решений и реакций)))
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
1 августа 2016 г. 15:31
Просто прогноз обычного поведения вне этого топика.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 августа 2016 г. 14:29
Когда выйдет собрать кобылиц, они покажут свое стойло. Чаще всего оно будет выглядеть неприметно, чтобы никто не подумал. :) Внутри этого стойла советую искать того самого "паршивого жеребенка"...
"Наконец она устала.
"Ну, Иван, - ему сказала, -
Коль умел ты усидеть,
Так тебе мной и владеть.
Дай мне место для покою
Да ухаживай за мною
Сколько смыслишь. Да смотри:
По три утренни зари
Выпущай меня на волю
Погулять по чисту полю.
По исходе же трёх дней
Двух рожу тебе коней -
Да таких, каких поныне
Не бывало и в помине;
Да ещё рожу конька
Ростом только в три вершка,
На спине с двумя горбами
Да с аршинными ушами.
Двух коней, коль хошь, продай,
Но конька не отдавай
Ни за пояс, ни за шапку,
Ни за чёрную, слышь, бабку.
На земле и под землёй
Он товарищ будет твой:
Он зимой тебя согреет,
Летом холодом обвеет,
В голод хлебом угостит,
В жажду мёдом напоит.
Я же снова выйду в поле
Силы пробовать на воле»." (с) :)
Почему бы не нарисовать эту идеальную картинку? Ну да ладно...
Кратко - человекам навязали некие ложные ценности. Когда человек сталкивается с проблемой лишь первая мысль из некого источника успевает проскочить.....далее начинает сыпаться мусор, основанный на навязанном представлении?
Великий Русский ПалкоВводецъ Настюша
+ 0 0
1 августа 2016 г. 14:24
Часто бывает, что даже она проскочить не успевает. Обычная проблема - готовое решение - зачем выдумывать велосипед.