Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число жертв «свиного» гриппа в Красноярском крае выросло до 4
И еще один момент - на тему того, а мы вот этого не знали, а вот это не сказали. По определению не всегда правда полезна людям, иногда нужна и ложь -"во спасение". Подчеркиваю если - "ВО СПАСЕНИЕ", если бы ложь не давала положительных результатов ее в природе не было бы. Иногда что-то лучше не знать бывает и такое. Ложь иместна если она полезна для людей.
И если уже советовать людям применять противовирусные препараты - то те которые к месту и обоснованно. А не так как из ситуации с человеком из леспромхоза получается - по телефону советовать не видя человека. Это типичная халатность и безответственность в сфере здравохранения. И возможно это даже вина не просто врачей, а системы в которой они работают, ведь от них оперативно требуют одно, в инструкциях по работе написано другое, а думают они третье, а что на самом деле они делают может не совпадать ни с одним из перечисленных.
С картой ознакомиться можно для информации и любопытства. Мне допустим обсолютно не интересно, когда болею откуда этот вирус пришел. Тем более моему иммунитету эта информация безполезна, выгоды для ее полезного применения не найти.
Что за воспитанность Гриф, на личности переходить "пофигисты", "их только могила исправит" и т.д.? Обсуждайте ситуацию, а не людей. На личности переходить - первый признак не образованности и бесситемности мышления. Вот что было предложенно - носить маски, очивидно это сокращает риск, но только уже для инфицированных вирусом так в этом случае они меньше "бацил" оставят в воздухе. А уж те бацилы которые попадут в воздух - они и через маску здрового нормально при вдохе пападут потому что содержатся в мелких каплях слюны, которы уже прошли через маску инфицированного при выдохе. Так что здровому без разницы практически быть в маске или нет - если вирус пападет к нему и иммунитет будет не восприимчив, то и вирус расплодится и заболевание будет прогрессировать. А действовать по принципу ну надо что-то же делать - это не выход, я к этому отношу: есть всякие таблетки типа арбидолов и др. якобы нужных препаратов - печень быстрее можете покалечить а с вирусом и не сталкнетесь. А если уже сталкнетесь, то помочь в данном случае может помочь только иммунитет, а не химия от фармацевта - практически все врачи желающие мне здоровья советуют профилактикой заниматься, а не химию жрать без повода. Химию жрут от безнадеги - когда иммунитет уже не справляется - ему тогда нужна помощь, иначе Вы любой химией подрываете свое здровье если оно у Вас есть.
Откуда заболел работающий в леспромхозе? А Вы обратили внимание, что первыми заболели курсанты речного училища, затем учащиеся академии водного транспорта и дети из круглогодичного лагеря "Океан". Хотя баламут и опошлил ссылку на карту (http://photo.sfu-kras.ru/thumbnails.php?album=812), рекомендую её посмотреть, тогда будет понятнее откуда заражаются не контактирующие с больными и не выезжающие в Болгарию и пр.
Что касается противочумной системы, знаю от людей, которые там работают.
<<от противочумной системы остались "рожки да ножки". >>
откуда такие сведения?
А мужик из канска умер , то и сам не знал где подхватил-в леспромхозе работал.Ему по телефону врачи всякие лекарства советовали, а когда уже приехали на пятый день, то он сознание потерял.А потом говорят сам позно обратился.
"Там говорят, там по рен-тв кино показали ..., а там бабуся с воза". Нужно читать источники информации, которым следует доверять, а в кино можно показать (и показывают), что угодно. Говоря же о манипулировании общественным мнением, следует учитывать, что оно идет с обеих сторон. Наивно все сваливать на фармацевтов, они, конечно не ангелы, но вирусные и бактериальные инфекции еще никто не отменял. Все до тех пор, пока тебя не коснулось. Я и мои близкие отболели почти месяц …
Кстати, благодаря подобным баламутам у нас и от противочумной системы остались "рожки да ножки". Да, пишу не для пофигистов (типа баламутов и Мунов), их уже могила исправит, а для тех, кто хочет быть здоровым, как говорят: береженого, бог бережет!
а что на периферии смерть скрывали- дак скорее всего- это просто за уши к гриппу притянули- так удобнее, и с себя сняли ответственность
на украйне теперь выборы на фоне эпидемии стали веселыми- кто больше всех народу вылечит!!
Ира, Вы правы! См. карту по адресу:http://photo.sfu-kras.ru/thumbnails.php?album=812
глупее ссылку я не видел...
вобще вся паника с грипплм раздута как мыльный пузырь, медицине и формации выгодно вложение денег- больше можно украсть..
А самая первая смерть женщины - дак врачи из БСМП говорят, что это вобще бичевка была и болела абсолютно не гриппом. А про птичий грипп по рен-тв кино показывали- в америке его и не было вроде- зато продажи окорочков в гору пошли..Теперь свиной грипп- пошел из аргентины- дак там самое лучшее мясо производят.
правильно-- статистика смертей от "свиного" и обычного гриппа не отличаются- все идет от слабого иммунитета и наплевательского отношения к себе. Группы риска есть всегда.
Ира, Вы правы! См. карту по адресу:http://photo.sfu-kras.ru/thumbnails.php?album=812
Паника существует только в головах отдельных чиновников или вот таких как МУН. В Красноярске более 99 % людей без масок, хотя режим не отменен. Если кого и увидишь, так это китайцы. Почему? Потому, что они реально пережили и атипичную пневмонию и птичий грипп о которых наши МУНы знают лишь по наслышке. И спасибо Китаю, что все эти прелести не свалили к нам. А о нас ... правильно говорят страна непуганных идиотов.
Между прочим, у нас не сеют панику, а совсем наоборот скрывают: когда говорили о первых 2-х смертях, не сказали о смерти в Б. Мурте; кгда сейчас объявили о еше 2-х умерших - не сказали о смерти в городе Шарыпово. И это только то, что я знаю! А сколько таких отрывочных знаний по краю?!!!
В завершении обсуждения хочу добавить: здравые умы из врачей закончивших Мед. академии в Красноярске и в Иркутске посоветовали ознакомиться с этим. И точка.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
mjc, согласен. Кроме того что нужно заниматься самолечением необоснованно.
Тем саммым мешая своему здровью боросться с вирусом - ему еще приходится отвлекаться на препараты которые в него суют.
В Россий вроде бы при лечении применяют инговерин и кагоцел
Ну любят у нас панику поднимать, что еще скажешь.
Мун - арбидол не то чтобы однозначно не помогает. Просто его клинические испытания по методам доказательной медицины против свиного гриппа не применялись. У нас есть просто "мнение" неустановленных врачей, что вроде как помогает. А к тому же человек сам у себя никогда не определит, какой вид гриппа, поэтому логично при наступлении симптомов начать с арбидола.
А в отчете ВОЗ действительно только 2 препарата указано, которые помогают против N-части вирусов - тамифлю и реленза.
Впрочем я тоже за, то чтобы знать информацию - но только всю. А не только ту, в которой умерло, погибло, задавленно и так далее. Лучше бы писали и о том, что нужно делать как проводить профилактику и когда ты заболеешь чем себе помочь. Вот если бы эта информация сопровождала каждую новость о гибили людей от свин. гриппа - было бы правильнее, честнее и полезнее.
А то пишут только как и где и на сколько хреново - а дальше поникуйте типа люди каждый по своему...так как-то получается.
Дмитрий, согласен что формально врачи делают все так чтобы ни за что не отвечать. Да и каждый человек не хочет отвечать за свои тем более старшные промохи - все мы люди. Поэтому любая подобная ситуация субъективна. А объективизм в том что организм человека встретился с вирусом и его (человека) иммунитет не справился. ... Ну а врачи ничего не смогли или не знали как помочь..., может и не умели, опыта с этим гриппом лечения ни у кого нет. К великому сожалению.
Мун. Вот с эти определением ВЫ абсолютно правы.
От того, что люди будут любые сведения воспринимать по-своему, не застр***шься. И СМИ имеет такую привычку - "красиво" преподносить. Но я предпочитаю знать, сколько заболевших и сколько умерших. Чтобы реально прогнозировать, когда эпидемия пойдет действительно на спад.
А гибель людей связана только с тем, что вирус свинного гриппа неизвестен иммунитету человека еще. И заболев человек может расчитывать на свое здровье (читай иммунитет), которое у него сложилось за последние несколько лет жизни или всю жизнь согласно его питанию, занятием спортом,хроническим заболеваниям, вредным привычкам и так далее. И резко повысить иммунитет НИКОМУ не удастся - нет такой чудо таблетки которая помжет в раз. Короче следите за собой и своим здровьем и оно спасет вас в трудную минуту,если не дай бог вы встретитесь с вирусом.
На самом деле врачи скрывают, что человек был заражен данным вирусом, чтобы снять с себя ответственность, а теперь выясняется, что человек на самом деле умер от гриппа H1/N1, теперь уже ничего доказать не возможно. Увы, но это так.
Вот именно - люди погибают. А на их смертях делают страх его внушая через сми, чтобы экономисты наши здравые могли вовремя спикульнуть. Единственным препаратом для борьбы с гриппом свинным доказано было - является тамифлю. И тот рекомендуется использовать только в крайних случаях и только по назначению врача - сильно много осложнений и противопоказаний.
Фразы - "по данным на 20 ноября от «свиного» гриппа умерли УЖЕ четверо человек". "По информации пресс-службы (КАКОЙ???), ситуация с пандемическим гриппом в крае остается НАПРЯЖЕННОЙ".
Если это информация то и пусть она выдается как информация - без лишних эмоциональных словооборотов и выражений.
А зомбирование на лицо - зайдешь в ЛЮБУЮ аптеку а там людей полно. И все буквально каждый покупает стопками арбидолы, терафлю, ацц. А они бесполезны в борьбе с вирусом свинного гриппа абсолютно - любой здравый врач терапевт в курсе. И при этом цены взвинчены до предела и старушки пенсионеры тратят из заначек последние явно деньги.Ммамаши в ужасе скупают витаминки и т.п. - ужас, что такая ИНФОРМАЦИЯ делаетс с людьми. Нужно же что-то придумаь чтобы люди в разгар кризиса раскашелились а не зажимали по углам последнее бабло.
Мой друг от этого гриппа скончался в субботу, как его жаль.
В Красноярске ничем не лучше
А я думаю, что это не зомбирование, а информация. Не хотите - не зомбируйтесь. ))
В Чите скрывали-скрывали, а результате получили самую сильную эпидемию в России, и панику населения
Блин задолбали уже граждан зомбировать этим несуществующим страхом.
Просто цифры заболело 1072 умерло 4 = вероятность летального исхода, если вы даже заболели гриппом свинным равна 0.37%. Это ничтожная цифра для сравнения вероятность погибнуть в автокатастрофе почти такая же, но истерию про автокатастрофы не начинает никто. Тем более грипп это временно а автокатастрофы происходят круглогодично.
  • Оставить комментарий
  • Войти